Новый Ford EcoSport 4wd vs базовый T2

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Камрады, покатался тут надысь на новеньком экоспорте рестайл. Теперь 2.0 атмо с гидро-акпп 6Ф35 и 4вд, чего так не хватало прежнему поколению.
Внутри гибрид материалов от ФФ3 рестайла и эргономики от фиесты мк7, в общем неплохо.
Отдельно порадовала подвеска - сначала вообще не заметил что тестовой машинке 17, а не 16 колеса.
В общем впечатление осталось странное:
1. Машина однозначно лучше главного конкурента - Креты, но и стоит 1 550 тыс.
2. А вот взамен Т2 2WD обновленнный ЭкоСпорт вполне можно рассматривать, если только вам не принципиален сравнительно большой расход топлива. Бензин кстати 92й.
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Ещё должен быть не принципиален маленький багажник, да и сам автомобиль радикально меньше Тигуана. И дизайн из серии "на любителя".
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Смотрел, тестил как недорогую замену ТИГ1.
Машинка в целом интересная, на ходу понравилась, особенно на пересеченке. За счет короткой базы по пересеченке даже интересней. Муфта на фордах такая же как ина ТИГе, что привлекает.
Маленький багажник не напрягает, оно и нынешний всегда пустой, в нем только "дорожный набор" из салона, да канистра с омывайкой. Ну иногда забиваю от гипермаркета, но это все можно впихнуть и в этого малыша.
Не понравилась эргономика водительского места. Мой рост 182 см. Правое колено упирается в "бороду торпедо", левую руку тоже удобно не устроить. Что интересно на пассажирском месте справа устроился вполне нормально, и на заднем диване тоже.
Тиг новый полноприводный очень дорог, а учитывая еще отсутствие дизеля и "нормального" автомата, уже не интересен.
Каптюр с дресним автоматом нах нужен. Кашкай с вариаторм как то не сильно влечет.
Остается Куга, но она не намного дешевле.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Да уж йети лучше наверно. Он ещё продаётся? Или кугу. Но не экоспорт
 
Последнее редактирование:

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
D800E,
alex1263600,
Не смешите людей.
Машина однозначно лучше главного конкурента - Креты, но и стоит 1 550 тыс.

Каптюр с дресним автоматом нах нужен. Кашкай с вариаторм как то не сильно влечет.
Остается Куга, но она не намного дешевле.
У вас конкуренты не того сегмента.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
D800E,
alex1263600,
Не смешите людей.



У вас конкуренты не того сегмента.

По карману смотрим.
Цены выросли, доходы нет.
Я своего дизелька брал в 12 году в салоне за лимон двести. Отдавть сейчас за бензинку 1,4 на роботе с полным приводом два лимона? Увольте.
Хотелки на дизеле и автомате, с муфтой Халдекс остались: Диско- спорт, Вольво ХС60 (ХС 40). А они если в прошлом году еще и можно было их поднять по цене нынешнего Тигуана, то нынче тоже поднялись, и держат дистанцию от "недомерка недопремиума".
От японцев и корейцев не тащусь, да муфты полного привода у них так себе. Хотя дизель и автомат можно подобрать. Но вот с муфтой не получится.
В общем ситуация на рынке убедила, что под мои потребности за вменяемые бабки ничего нет.
Поэтому решил оставаться на своем тракторе, благо служит верой и правдой, да и надежность считаю у него на высоте.
 
Последнее редактирование:

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
Ребят, раздел называется "Выбираем Тигуан", про конкурентов есть специальный раздел
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Fishy, ну да, зато парковаться удобнее) Багажник кстати в реальности больше чем кажется. И чисто имхо - нравится распашная дверь с запаской)

Добавлено через 6 минут
alex1263600, тут дело в том кому какая посадка привычна… У меня рост 188, но я привык к "автобусной" посадке и мне норм, более того я сам за собой смог сесть в экоспорте, тогда как в ФФ3 колени упирались.
Кугу Соллерс испортил капитально;( Надо будет на днях ещё в салон зайти и сфотать швы и качество окраса в верхних углах крыши сзади.

Добавлено через 8 минут
Iceman, нету новых йетей уже;(

Александр С., а что именно смешного? Человек которому я помогал с покупкой в итоге остановился на экоспорте, в его пользу выбор решили габариты авто, полный привод и очень классная настройка подвески. Не остановило даже то что у единственной машины в наличии нет бесключевого доступа и комбинированного салона, зато она и вышла ровно в 1 500
Крета и Каптюр в сравнении с экоспортом просто ужасны.

Добавлено через 1 минуту
Allo22, я случайно с телефона ошибся разделом. Прошу модера переместить или ткнуть носом как это сделать самому здесь, сорри
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
D800E, мне казалось у вас сомнений по поводу выбора авто с учётом опыта просто не может быть.
Тема пахнет троллингом. )))
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Iceman, какой троллинг? Просто делюсь опытом и спрашиваю об опыте других. Машинка то не сказать чтобы популярная, та что Форд.
Ну и запрос от клиента был нетипичный, самый бюджетный 4вд кросовер либо самый дешёвый 2вд Т2. Обычно не связываюсь с таким и предлагаю брать б/у, но человек упёрся.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Форд уходит, Экоспорт не актуален.
А жаль.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman, какой троллинг? Просто делюсь опытом и спрашиваю об опыте других. Машинка то не сказать чтобы популярная, та что Форд.
Ну и запрос от клиента был нетипичный, самый бюджетный 4вд кросовер либо самый дешёвый 2вд Т2. Обычно не связываюсь с таким и предлагаю брать б/у, но человек упёрся.

А в чем ваша роль? Человек не может проехаться на 2 машинах и сделать выбор??
Для любителей нетрадиционных решений могу предложить посмотреть sx 4. Человек на мазда форуме взял и говорит что это лучший вариант кросса за 1,5. Внешность конечно сомнительна. Сам в живую не видел.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Iceman, как ни странно, но многим людям нужна помощь даже в покупке нового авто)
SX4 в сравнении с ЭкоСпортом скорее просто полноприводный хэтч, геометрические параметры там очень не очень.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Как раз шанс купить форд(экоспорт, кугу) по низкой цене. Кто хочет конечно

Не верьте всему тому, что написано в утренних газетах.
Вспоминаю уход Шевроле-Опеля. Купить авто по низкой цене шанс как бы был.
Но вероятность купить по низкой цене по факту была мала.
Ходовые комплектации отсутствовали, базовые отсутствовали. Были комплектации максимальные, с максимумом недешевых опций прибамбасов. Скидки были очень смешные. Выгодные авто расходились между "своими".
Сейчас будет думаю еще круче, схемы развода совершенствуются, кредиты беспроцентные втюхиваются С ГАПами, страхованием жизни и здоровья, КАСКО, Трэйд инами. Посчитаешь на мин проценте по кредиту и этих разводилках выплачиваешь еше полстоимости машины.
Короче смотрите-считайте.
 

LeonInteres

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу