Поломка DQ500, хроника событий

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Всем доброго времени суток. Припарковался вчера к магазину, до ограничительных столбиков оставалось см.40-50. Вышел из магазина, завожу, включаю заднюю, начинаю трогаться авто едет ВПЕРЕД!. Смотрю на селектор-R.на дисплей -R., включаю P затем R, едет вперед!. Заглушил, завел - все нормально, что было х.з.:confused: Пробег 6000 км

В описании работы ДСГ есть объяснение этого феномена. Суть простая - кпп не знает какое будет направление движения, поэтому для ускорения начала движения одновременно подключены противоположные передачи.
 

Fedor_179

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
казань
Автомобиль
Тиган 220 л.с
Поломка DSG -500

Добрый вечер уважаемые форумчане. сегодня на пробеге 23 тыс. при подъезде к светофору пинок и толчок и все коробка умерла. машина больше не едет. издала еще какой то визг даже на нейтрале не двигается. у кого какие мысли? оставил около дилера с утра буду загонять.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
что-то для ДК500 рановато....
это ж самая надежная йопте!

Автор темы, а до сегодня все было идеально с коробасом? все было огонь и проблем не было? вот тупо на ровном месте - херак и все?
А что на приборке пишется? Аварийный режим или шо?
 

Fedor_179

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
казань
Автомобиль
Тиган 220 л.с
Все было идеально. Днем был один пенок с 5 на 6. На прибрке ни чего не пишет. Ни сообшений ни чего
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня в соседних ветках уверяют, что такого не может быть , потому что не может быть. Прогресс не остановить и все такое.
К тигуану нужно давать в нагрузку даже в гарантийный период маленькую японскую малолитражку, чтобы не остаться неожиданно без колёс

Добавлено через 3 минуты
Харе оффтопить)) Тем про DQ500

По теме - хроническая лень сыграла свое дело, пока больше ни дилера ни ФГР не мучил. Машина едет, ошибок пока нет (как показала практика, до поры до времени). Либо все таки соберусь на письменную претензию дилеру по почте (надо по-хорошему то, пока машина не встала), либо ждать новой ошибки, возвращаться к дилеру (к тому же или новому) и уже с него не слезать.



Шедевр. А сколько в итоге проехала она вперёд на R?
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
К тигуану нужно давать в нагрузку даже в гарантийный период маленькую японскую малолитражку, чтобы не остаться неожиданно без колёс
А у моего знакомого на камри при пробеге 2000 коробку в сборе заменили. Ему чего давать в нагрузку?
 

Fedor_179

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
казань
Автомобиль
Тиган 220 л.с
С утра торчу у дилера не знают что делать. Вы говорит первый такой. нашли люфт привода отправили в москву ждут указаний что делать дальше. Капец просто
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А у моего знакомого на камри при пробеге 2000 коробку в сборе заменили. Ему чего давать в нагрузку?



Так на 3,5 коробки летят. Всем известно. Это движок от лексуса и на Камри коробка на пределе. Нужно брать проверенные решения.

Добавлено через 1 минуту
С утра торчу у дилера не знают что делать. Вы говорит первый такой. нашли люфт привода отправили в москву ждут указаний что делать дальше. Капец просто



Ну пока единичные на Т2 скорее всего.
У дилера стоял транспортер , сказали коробка приехала на почти новом. А там вродь такая же , как на Т2.
 
Последнее редактирование:

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
Пробег под 43000, в основном трассовая езда, с момента покупки год и 25 дней. Коробка начинает тупить, бывают признаки неадекватного поведения либо сбрасывает скорости резко либо наооборот, все это происходит при медленной городское езде. На 3-ем ТО планирую сделать частичную замену масла в коробке.
 

Fedor_179

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
казань
Автомобиль
Тиган 220 л.с
Да такая же
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А АКПП, типа, не "от лексуса"? :rolleyes:



Нет , на Лексус идёт другая коробка и там она держит бОльший момент.

Добавлено через 2 минуты
Там 2,5 был. Про 3,5 вопросов нет.



Бывает все конечно. Но это неверно один на миллион. Из года в год миллионы Камри всех поколений с этой связкой проезжают по 300 и более тысяч без проблем.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Но это неверно один на миллион.
А DQ500 Вы сколько знаете проблемных, что предлагаете к тигуану по японской малолитражке выдавать? Я вот две вижу на 2 тигуане.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А DQ500 Вы сколько знаете проблемных, что предлагаете к тигуану по японской малолитражке выдавать? Я вот две вижу на 2 тигуане.



Я встретил на прошлом ТО транспортер у дилера. Совпадение ? Не думаю (с). Да это не DQ-200 , но все же это решение не более , чем на гарантийный период, имхо, конечно. Вот стоит вечная коробка на Т1 и претензий в плане надёжности к ней ноль. Такое решение + дизель меня бы ещё устроило.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
192
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Нет , на Лексус идёт другая коробка и там она держит бОльший момент.
Специалисты пожаловали) Оказывается, U660E на Тойоте отличается от U660E на лексусе, ага.
Момента у 2GR (и там, и там), кстати, аж целых 346 Нм, очень выносливая трансмиссия :rolleyes:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Товарищи, чего балаган-то развели?

Брак бывает у всех. Пару коробок из десятков тысяч проданных только Тигуанов сломалось (причём сразу) и всё теперь, караул, мы все умрём и т.д. по списку. :)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Товарищи, чего балаган-то развели?

Брак бывает у всех. Пару коробок из десятков тысяч проданных только Тигуанов сломалось (причём сразу) и всё теперь, караул, мы все умрём и т.д. по списку. :)

Да дай солодову басни порассказывать, он как мыши кололись, но ели кактус...
 
Сверху Снизу