Вопросы официальному представителю Castrol

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Омский,
Вот вы опять в своём репертуаре :rolleyes:
Тень на плетень наводите , вроде уже 100 раз все разобрали, но как весна вы опять за старое:eek:
Компания BP на своих заводах выпускает масло под разными брендами ( названием) BP, Арал, Кастрол, VW, масло первой заливке и прочее и понятно что они чем то отличаются даже в одном Бренде например Кастрол , Магнотек и EDGE , как выше писал эксперт Касстрол смотря что для вас лучшее........
Масло VW думаю имхо, выберает для своих машин , что то среднее, в одном например допуске 502 , чтобы соответствовало допуску и по цене было более выгодно :)






.
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Заводская заливка Castrol ?
Особенно интересно в TDI.

МАСЛО ПЕРВОЙ ЗАЛИВКИ И СЕРВИСНОЙ ЗАЛИВКИ

Первое масло в двигатели автомобилей заливают на сборочном конвейере и, как правило, требования, которые автопроизводители к нему предъявляют, выше, чем к маслам сервисной заливки. Такие масла обладают меньшей вязкостью, чтобы излишне не препятствовать «сглаживанию» трущихся поверхностей при обкатке и стендовых испытаниях двигателя. После того как мотор обкатан, он с залитым маслом отправляется на сборочную линию.

Масло, которое попадает в двигатель при его гарантийном обслуживании, принято называть маслом сервисной заливки. Многие считают, что необходимо использовать исключительно оригинальные моторные масла в таре с этикеткой автопроизводителя. Однако стоит отметить, что сейчас ни одна автомобильная компания не занимается самостоятельным производством масел, а прибегает к помощи специализированных компаний. Поэтому масло в фирменной упаковке отличается лишь логотипом на этикетке и завышенным ценником. Соответственно, при замене масла можно использовать продукт любого бренда при наличии необходимого допуска и уровня эксплуатационных свойств, рекомендуемых автопроизводителем в руководстве по эксплуатации к автомобилю.
http://5koleso.ru/articles/garazh/kak-vybrat-motornoe-maslo-sovety-ekspertov

а как точно его классифицируют, это нам (если это не коммерческая тайна конечно;)) Эксперт Castrol расскажет :eek:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
И это при том , что двигатели для тигуана, по крайней мере для Т1 не собирали в РФ. Мой гарантийный двиг пришёл из Вольфсбурга уже заправленный маслом, естно.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
...
почему ФГР рекомендует для 1.4 конкретно 5W-40, а Кастрол втюхивает 0W-30, который ФГР рекомендует для 1.8 и 2.0 двигателей.

Вообще не пойму ваш вопрос к Эксперту :eek:
ФГР - кто или что это?
Castrol - кто или что это?
вот вам два вопроса...сможете ответить?:)
 

DDR

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
город Десногорск
Автомобиль
Тигуан
МАСЛО ПЕРВОЙ ЗАЛИВКИ И СЕРВИСНОЙ ЗАЛИВКИ

Первое масло в двигатели автомобилей заливают на сборочном конвейере и, как правило, требования, которые автопроизводители к нему предъявляют, выше, чем к маслам сервисной заливки. Такие масла обладают меньшей вязкостью, чтобы излишне не препятствовать «сглаживанию» трущихся поверхностей при обкатке и стендовых испытаниях двигателя. После того как мотор обкатан, он с залитым маслом отправляется на сборочную линию.

Масло, которое попадает в двигатель при его гарантийном обслуживании, принято называть маслом сервисной заливки. Многие считают, что необходимо использовать исключительно оригинальные моторные масла в таре с этикеткой автопроизводителя. Однако стоит отметить, что сейчас ни одна автомобильная компания не занимается самостоятельным производством масел, а прибегает к помощи специализированных компаний. Поэтому масло в фирменной упаковке отличается лишь логотипом на этикетке и завышенным ценником. Соответственно, при замене масла можно использовать продукт любого бренда при наличии необходимого допуска и уровня эксплуатационных свойств, рекомендуемых автопроизводителем в руководстве по эксплуатации к автомобилю.
http://5koleso.ru/articles/garazh/kak-vybrat-motornoe-maslo-sovety-ekspertov

а как точно его классифицируют, это нам (если это не коммерческая тайна конечно;)) Эксперт Castrol расскажет :eek:

Фольксваген имеет завод по производству оригинальных масел:)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
вот вам два вопроса...сможете ответить?
Я отвечу так: внимательно читайте, что написано.
Это не вопрос.
Еще раз: "Более того, Вы до сих пор не отписались, как прошла ваша встреча с ФГР в 16-17 г.г., на которой Вы собирались обсудить, почему ФГР рекомендует для 1.4 конкретно 5W-40, а Кастрол втюхивает 0W-30, который ФГР рекомендует для 1.8 и 2.0 двигателей".
Если вы не знаете, что такое ФГР и Кастрол, поищите;)
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Далее я не собираюсь искать ваши ответы, что Оригинал и Кастрол это разные масла. Вы сами это писали. И недавно Вы писали, что Оригинал ваш продукт.
.

Добрый день, Омский

Очень жаль, что вы не желаете искать, и тем более читать ранее данные ответы.

Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся нашей компанией, это указано на упаковке.

Юридически компания называется BP Lubricants и входит в группу компаний BP.

Компания BP Lubricant организована на базе компании Burmah Castrol приобретенной в 2001 году компанией BP и производит смазочные материалы под торговыми марками Aral, Castrol, BP, а также по заказу производителей авто-; мото-; дорожной и строительной техники под их собственными брендами.

Состав и свойства продуктов разных брендов, равно как и внутри брендов, отличается даже при условии проивзодства на одном оборудовании.

Я представляю компанию импортера продукции BP Lubricants - дочернее предприятие BP.

Ну а самое интересное, что ни один из перечисленных выше фактов не противоречит друг другу. Поэтому ваши обвинения являются абсолютно беспочвенными. Если вам что-то не понятно, не стесняйтесь задавать вопросы.

Более того, Вы до сих пор не отписались, как прошла ваша встреча с ФГР в 16-17 г.г., на которой Вы собирались обсудить, почему ФГР рекомендует для 1.4 конкретно 5W-40, а Кастрол втюхивает 0W-30, который ФГР рекомендует для 1.8 и 2.0 двигателей.

Вам лично никто ничего не втюхивает, а вопросы применимости продуктов в двигателях VW подробно рассмотрены в этой ветке, также рекомендации по применению различных масел Castrol в узлах и агрегатах автомобилей VW Tiguan отражены в заглавном сообщении.

Добавлено через 1 минуту
Заводская заливка Castrol ?
Особенно интересно в TDI.

Добрый день, SerB64

Заводская заливка - это отдельное направление бизнеса. Мы изначально сообщали, что эти вопросы не обсуждаем, т.к. это затрагивает бизнес-интересы третих лиц.
 
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Заводская заливка - это отдельное направление бизнеса. Мы изначально сообщали, что эти вопросы не обсуждаем, т.к. это затрагивает бизнес-интересы третих лиц.
Т.е. это не Castrol ?
Меня не интересует конкретный бренд/марка.
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Добрый день Эксперт Кастрол.
Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся нашей компанией, это указано на упаковке.
Юридически компания называется BP Lubricants и входит в группу компаний BP.
Компания BP Lubricant...производит смазочные материалы под торговыми марками Aral, Castrol, BP, а также по заказу производителей авто...
Я нисколько не сомневаюсь, что Оригинал и Кастрол это разные масла, из-за чего идет спор.
Просто в очередной раз пытаюсь довести да вас, что ваша подпись Эксперт Кастрол и заявление о том, что "Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся нашей компанией" в умах у новичков наводят мысль что Оригинал это Кастрол. А увидев надпись Кастрол на крышке маслозаливной горловины двигателя эта мысль укрепляется. Что абсолютно неверно.
Поэтому я ранее и писал, что в этом есть доля лукавства.
Но я вас не обвинял "фактически во лжи", как вы написали.
Это мы с вами старожилы этой темы, а новички не будут ее всю читать и вникать в нюансы.
Вам лично никто ничего не втюхивает, а вопросы применимости продуктов в двигателях VW подробно рассмотрены в этой ветке, также рекомендации по применению различных масел Castrol в узлах и агрегатах автомобилей VW Tiguan отражены в заглавном сообщении.
В средине этой темы на мои просьбы к вам уточнить, почему для двигателя 1,4 ФГР конкретно рекомендует масло 5W-40 Special Plus вы писали, что у вас намечена встреча по этому вопросу. Но результаты встречи не довели.
Если встреча не состоялась, так и напишите.
Если состоялась, но вы не хотите нас информировать, тоже напишите.
К вам не будет дальнейших вопросов.
Просто если что-то случится с двигателем (не дай бог конечно), владелец поедет к ОД, а не в Представительство Кастрол, эксперт которого рекомендует другие масло и вязкость.
А там будет конкретный ответ: Вы не выполнили наши Рекомендации по применению моторного масла.
С последующими выводами.
Я представляю компанию импортера продукции BP Lubricants - дочернее предприятие BP.
Вот это мы и пытались от вас услышать, задавая вопрос чьих будете.
Но судя по вашей подписи вы представляете "компанию импортера продукции BP Lubricants" по направлению Кастрол.
Пожалуйста подтвердите или опровергните. Может я и ошибаюсь.
И еще.
Никто не сомневается в вашей компетентности, о чем говорят много "Спасибо".
Вы очень доходчиво объяснили разницу в маслах разной вязкости, за что вам еще раз Спасибо.
Надеюсь на дальнейший конструктив в этой теме.
Но все равно считаю что, что ваша подпись Эксперт Кастрол и заявление о том, что "Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся нашей компанией" не корректны.
Что то как то бы поменять;)
Например: "Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся компанией BP Lubricants на отдельной линии и под полным контролем инженеров VAG".
С уважением Омский.
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,653
Благодарности
503
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Эксперт Castrol, добрый день!
как известно существует условное деление см. масла на минеральное, полусинтетика (полуминеральное :)) и синтетическое.
хотелось бы от вас услышать комментарий касательно каждого вида масла в рамках допуска А3/В4, почему одни лучше, другие хуже или же просто маркетинг. спасибо :)
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Эксперт Castrol, добрый день!
как известно существует условное деление см. масла на минеральное, полусинтетика (полуминеральное :)) и синтетическое.
хотелось бы от вас услышать комментарий касательно каждого вида масла в рамках допуска А3/В4, почему одни лучше, другие хуже или же просто маркетинг. спасибо :)
Не пишите так "условное деление", ибо химик триболог прочитав это упадет в обморок.)))
Вопрос на "засыпку" - в Метро Кастрол 0w30 стоит 3524рубля за 4л. Шелл Хеликс ультра 0w30 за тот же объем 2550рублей.
Неужели первое масло на 1000 рублей (на угар, зольность, масляную пленку и т.п ) лучше? И что Вам должен ответить представитель по торговле первым маслом?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не пишите так "условное деление", ибо химик триболог прочитав это упадет в обморок.)))
Вопрос на "засыпку" - в Метро Кастрол 0w30 стоит 3524рубля за 4л. Шелл Хеликс ультра 0w30 за тот же объем 2550рублей.
Неужели первое масло на 1000 рублей (на угар, зольность, масляную пленку и т.п ) лучше? И что Вам должен ответить представитель по торговле первым маслом?



1.Только не за 4 л , а за 4+1. Вчера только видел спайку по этой цене.
2. А масло ЛУКойл ещё дешевле Шела, неужели шел настолько его лучше ?
А мерседес неужели лучше тигуана в 2 раза ?
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Добрый день, Омский

Добрый день Эксперт Кастрол.

Я нисколько не сомневаюсь, что Оригинал и Кастрол это разные масла, из-за чего идет спор.
Просто в очередной раз пытаюсь довести да вас, что ваша подпись Эксперт Кастрол и заявление о том, что "Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся нашей компанией" в умах у новичков наводят мысль что Оригинал это Кастрол.

Я искрене не понимаю, что вы вкладываете в смысл фразы "Оригинал и Кастрол это разные масла"? Это масла, которые разрабатываются и производятся одной компанией, на одном оборудовании, по одним стандартам. Если провести аналогию (и это уже делали здесь ранее) - это как Audi Q3, Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan. Если вы имеете ввиду это - тогда да, разные.


Добрый день Эксперт Кастрол.

В средине этой темы на мои просьбы к вам уточнить, почему для двигателя 1,4 ФГР конкретно рекомендует масло 5W-40 Special Plus вы писали, что у вас намечена встреча по этому вопросу. Но результаты встречи не довели.
Если встреча не состоялась, так и напишите.
Если состоялась, но вы не хотите нас информировать, тоже напишите.
К вам не будет дальнейших вопросов.
Просто если что-то случится с двигателем (не дай бог конечно), владелец поедет к ОД, а не в Представительство Кастрол, эксперт которого рекомендует другие масло и вязкость.
А там будет конкретный ответ: Вы не выполнили наши Рекомендации по применению моторного масла.
С последующими выводами.

Я уже сбился со счета в который раз вынужден повторить одно и тоже. В бензиновых ДВС Volkswagen на территории РФ к применению допущены моторные масла класса качества Norm VW 502 00. Это единственная рекомендация указанная в сервисной документации к автомобилю. Именно этот документ явялется первостепенным. В руководстве не указывается конкретный класс вязкости. Вы можете выбрать любой из 4-х возможных, а именно: 0W-30; 0W-40; 5W-30, либо 5W-40. По каким критериям выбрать - описано более чем подробно.

Гамма оригинальных моторных масел изначально была представлена тремя продуктами:

- G 052 167, SAE 5W-40 (VW 502 00 / 505 00 / 505 01) - рекомендовано для всех бензиновых ДВС и дизельных без DPF
- G 052 195, SAE 5W-30 (VW 504 00 / 507 00) - рекомендовано для дизельных ДВС с DPF
- G 052 183, SAE 0W-30 (VW 503 00 / 506 01) - ограниченный список дизельных ДВС VW Phaeton; Touareg и Transporter.

В 2012 году гамма масел была расширена, добавился продукт G 055 167 (VW 502 00 / 505 00) - рекомендованый в брендах Skoda и VW в ДВС семейства ЕА888 gen2, а в Audi во все ДВС FSI и TFSI. При этом нет никаких ограничений на применение масла G 055 167 там, где ранее применялось G 052 167. При этом в сервисной программе, на основе который специалисты ДЦ дают рекомендацию по применению масла, для ДВС не попадающих в семейство EA888 gen2, первой рекомендаций всегда стояло и стоит G 052 167.

Если вы внимательно посмотрите в заглавное сообщение этой темы, то увидете, что в наших рекомендациях вся эта логика отражена. При этом в текущей гамме моторных масел Castrol на рынке РФ представлено более десятка наименований моторных масел разных линеек, которые допущены к применению в бензиновых ДВС VW. Но когда потребители задают вопрос, какое из этих маслел вы рекомендуете, как продукт с наилучшим сочетанием потребительских свойств - наш ответ один: Castrol EDGE 0W-30 A3/B4, и это не безальтернативная рекомендация, а рекомендация лучшего продукта.

Поэтому не ищите подвох там, где его нет. Повторюсь, этот вопрос десятки раз разбирался в этой ветке.


Добрый день Эксперт Кастрол.

Но судя по вашей подписи вы представляете "компанию импортера продукции BP Lubricants" по направлению Кастрол.
Пожалуйста подтвердите или опровергните. Может я и ошибаюсь.
И еще.

Я честно не знаю, какими еще словами вам объяснить структуру компании BP Lubricants. В конце концов возьмите в руки канистру масла Castrol и оригинального масла и посмотрите контактные даны импортера продукции в РФ, и к кому необходимо обращаться за поддержкой в первом и втором случае, возможно это даст ответ на ваш вопрос. Я сдаюсь.

Например: "Оригинальные моторные масла VW в настоящее время производятся компанией BP Lubricants на отдельной линии и под полным контролем инженеров VAG".
С уважением Омский.

Это ваши фантазии. Кто, как и где производит оригинальные масла я уже осветил. И данная мной формулировка полностью корректна.

Добавлено через 1 час 11 минут
Эксперт Castrol, добрый день!
как известно существует условное деление см. масла на минеральное, полусинтетика (полуминеральное :)) и синтетическое.
хотелось бы от вас услышать комментарий касательно каждого вида масла в рамках допуска А3/В4, почему одни лучше, другие хуже или же просто маркетинг. спасибо :)

Добрый день, Recruit


Сами по себе требования ACEA никоим образм не связаны с типом применяемого базового масла. Требования описывают ряд физико-химических параметров, а также устанавливают лимиты в рамках моторных тестов. А вот каким образом производитель масла будет достигать указанных требований - это уже задача инженеров-технологов.

Что касается самих базовых масел, то различают две категории - это минеральные и синтетические базовые масла. В первую очередь они отличаются методами их производства. Далее минеральные масла делятся на группы 1 и 2, а синтетика, в свою очередь, на группы 3, 4 и 5.

Минеральные масла отличаются низкой себестоимостью и отличной смазывающей способностью, но в большей степени зависят от качества исходного сырья и глубины процесса очистки.

Масла третьей группы имеют преимущества в часть стабильности на длинном интервале работы, отличаются лучшими низко- и высокотемпературными свойствами.

4-я группа, или ПАО масла - это продукты в составе которых полностью отстуствуют парафины, что наделяет эти масла экстримально высокими низкотемпературными свойствами (большая часть масел классов 0W содержит ПАО), также эти базы более стойки к нагрузке в условиях высоких температур.

5-я группа объединяет все базы, которые не попадают под определение первых 4-х, но в основном это эфирные масла, которые отличаются полярностью, т.е. способны удерживаться на поверхности трения в условиях высоких сдвиговых усилий.

Под полусинтетикой понимают товарные масла, в состав которых одновременно введены минеральные и синтетические базы - это разумный компромисс для умеренно- форсированных ДВС при экслпуатации в нормальных условиях эксплуатации.

Чуть более подробная информация отражена на нашем сайте.

Добавлено через 9 минут
Добрый день, Алекс155

Не пишите так "условное деление", ибо химик триболог прочитав это упадет в обморок.)))

Думаю, что трибологу все равно синтетика или минералка перед ним, а вот химику-технологу нет :bp: , тут с вами согласен :)

Вопрос на "засыпку" - в Метро Кастрол 0w30 стоит 3524рубля за 4л. Шелл Хеликс ультра 0w30 за тот же объем 2550рублей.
Неужели первое масло на 1000 рублей (на угар, зольность, масляную пленку и т.п ) лучше? И что Вам должен ответить представитель по торговле первым маслом?

Каждый товар стоит столько, сколько за него готов платить потребитель. Я не готов обсуждать харакеристики продукта другого производителя, тем более, что это более чем достойный продукт от одного из лидеров отрасли, я лишь могу замолвить слово за наш продукт.

Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 - это полностью синтетическое моторное масло, которое производится с применением базовых масел группы 4, что гарантирует стабильность работы продукта в широком диапазоне температур. Также в состав пакета присадок вводится сополимер титана. Это наша разработка для продуктов Castrol EDGE, которая работает как эффективный противоизносный и антифрикционный комплекс, что, в свою очередь, способствует повышению эффективности работы ДВС в целом.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Эксперт Castrol,
Добрый день!
Некоторое время назад произошла замена:
VAG Special Plus 5W-40 (G 052 167 M2) сняли с пр-ва. Вместо него теперь предлагается VAG Special G 5W-40 (G 052 167 M2)
Это разные масла или разные названия?
С чем связано изменение названия масла:
- Чистый маркетинг
- Изменение состава
Если второе, то по какой причине:
- Удешевление себестоимости продукта
- Улучшение свойств

Ну и вопрос совместимости (смешивания между собой)
Мои тараканы очень нервничают, когда в меняется производитель масла, вязкость и т.д. Сейчас у меня залито 4 литра VAG Special G 5W-40. Есть еще 0,5 литра VAG Special Plus 5W-40. Я могу его долить или же лучше купить Special G?

Спасибо
 

Эксперт Castrol

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
427
Благодарности
534
Адрес
Swindon, UK
Автомобиль
Volkswagen Golf GTI WTCR
Эксперт Castrol,
Добрый день!
Некоторое время назад произошла замена:
VAG Special Plus 5W-40 (G 052 167 M2) сняли с пр-ва. Вместо него теперь предлагается VAG Special G 5W-40 (G 052 167 M2)
Это разные масла или разные названия?
С чем связано изменение названия масла:
- Чистый маркетинг
- Изменение состава
Если второе, то по какой причине:
- Удешевление себестоимости продукта
- Улучшение свойств

Ну и вопрос совместимости (смешивания между собой)
Мои тараканы очень нервничают, когда в меняется производитель масла, вязкость и т.д. Сейчас у меня залито 4 литра VAG Special G 5W-40. Есть еще 0,5 литра VAG Special Plus 5W-40. Я могу его долить или же лучше купить Special G?

Спасибо

Добрый день, Shokolad

Постараюсь ответить, как вы выразились в соседней теме, без воды. Хотя и этот вопрос рассматривали 5-10 страниц назад :).

Моторное масло Special Plus объединяет 3 стандарта - 502 00, 505 00 и 505 01. При этом масла 505 01 относятся к среднезольным, в то время как 502 00 могли быть до изменений 2017 года, как среднезольным (в сочетании с 505 01), так и полнозольными (в сочетании с 505 00). В настоящее время прекращена процедура получения совместных допусков 502 00 и 505 01 для вновь разрабатываемых составов масел, а сами продукты становятся более специализироваными, что и вылилось в разделение продукта Special Plus (502 00 / 505 00 / 505 01) на Special G (502 00 / 505 00) и Special D (505 00 / 505 01). Именно последнее является наследником Special Plus по свойствам пакета присадок. Поэтому мы не рекомендуем смешивать Special Plus и Special G.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Special D (505 00 / 505 01). Именно последнее является наследником Special Plus по свойствам пакета присадок. Поэтому мы не рекомендуем смешивать Special Plus и Special G.
А дилер и не знает. И предлагает смешать.
Спасибо за ответ.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
проведу для "всемиуважаемого" эксперта кастрола бесплатный ликбез по поводу температуры вспышки и для чего она указывается. Был давно спор, но сегодня наткнулся случайно: 3 пункт, если что


c3d15-clip-132kb.png
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу