Опора АКПП б/у оригинал

Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S gas
Отдам за хорошее пиво. Заменил на гидро от ауди)) Но стучала не она. пробег на ней 62000 км, но она практически в идеале. :ay:Выбрасывать жалко.
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Михаил Владимирович, Приветствую! Сейчас вопрос идет к замене опоры...беспокоил только стук, шум? И как гидро ведет себя? Готов забрать идеальную, практически, опору))
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S gas
Добрый. Я её планировал тому, кто, сорри, сам будет менять, скажем "по бедности". А был скрип, я её силиконом смазал и скрип прошел. Стук у меня был от втулок стабилизатора. Заменил на гидро (ауди с индексом "D"), ничего не поменялось в поведении авто.:az:
 

Laserdancer

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
279
Благодарности
117
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Михаил Владимирович, Как раз мой вариант) Моя уже давно треснула. Но, задаюсь вопросом. Имеет ли смысл сейчас ставить с таким пробегом или все же купить новую? Вопрос в том, сколько она еще прикажет жить( А так забрал бы с большим удовольствием, правда не знаю...когда буду в Ваших краях.
 
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S gas
Так пишите СЭР, когда сможете. Если есть монета и не планируете замену авто, ставьте новую. Хватить должно на долго.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Laserdancer, Поскольку автор не продаёт, а отдаёт, то считаю своим долгом сказать, что к пробегу 62000 опора АКПП не может быть "как новая". Как новая она для тех, кто не знает как выглядит действительно новая опора.
Если от этой опоры уже исходил скрип, то выкинуть в помойку или сдать на лом.
На нагруженной двигателем опоре щель между внешней мет. обоймой и верхним краем резины должна быть порядка 4 мм. Если в эту щель уверенно пролезает мизинец среднего человека, то опора уже сильно устала и её окончательная смерть придёт быстро.
Смысла брать и ставить БУ опоры, если они не поменяны по ошибке и прям новыеновые)), нет никакого.
Всё, конечно, индивидуально, но вот тебе видосик опоры с пробегом в 56000)))
https://www.youtube.com/watch?v=YfhANzdm7OI

Не жадись и поставь опору Лемфордер. Отбегает не меньше оригинала.
 
Последнее редактирование:

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
802
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Подтверждаю, штатная опора на таком пробеге,на выброс.Способ простой диагностики,если на скорости 60-70 км идёт ощущение ,что откручены передние колёса,болтает передок-опору в утиль.
 
Сверху Снизу