штатная резина Yokohama BluErath-A 235/55 R18

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Не только помыть,но и камни из протектора удалить перед балансировкой необходимо. А так пустое занятие, доже не нужное....

Да уж какие камни. Говорю с июля пытаюсь отбалансировать.

П.С. А понял про что вы. Я имел ввиду что просто помыть надо было и больше не трогать ни чего, раз нормально до этого было. А так то конечно помыли все.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Переставил сегодня перед-зад. Биение пропало. На станке все колеса по нулям была балансировка. На нескольких станках. Визуально тоже нормально все было. Теперь понятно, что колесо или диск, но не могут же они колотить и при этом визуально на станке все ровно?
 

exy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 HL 220
Йока классная резина, износ правда выше за счет мягкости. Тихая и мягкая. По столице так уж точно :)
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Уважаемые одноклубники!
Читаю тему и не пойму, у меня какая то другая Йока!?
Машину я забирал у дилера в декабре, поэтому с первого дня на зимней резине.
А в воскресенье поставил штатное лето и... офигел! Начиная с 40 кмч гул или даже скорее какой то вой! Если б не смена резины то подумал бы что толи ступичный подшипник начинает умирать, толи что то в трансмиссии! Это просто жуть какая то!
Как вы с этим живете?! Накачали мне штатно 2,3 атм, может приспустить чутка, полегчает?
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Уважаемые одноклубники!
Читаю тему и не пойму, у меня какая то другая Йока!?
Машину я забирал у дилера в декабре, поэтому с первого дня на зимней резине.
А в воскресенье поставил штатное лето и... офигел! Начиная с 40 кмч гул или даже скорее какой то вой! Если б не смена резины то подумал бы что толи ступичный подшипник начинает умирать, толи что то в трансмиссии! Это просто жуть какая то!
Как вы с этим живете?! Накачали мне штатно 2,3 атм, может приспустить чутка, полегчает?

Это ты еще на перелли скорпион не ездил.... Первичка она и есть первичка , чего от нее требовать ??
 

exy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 HL 220
Уважаемые одноклубники!
Читаю тему и не пойму, у меня какая то другая Йока!?
Машину я забирал у дилера в декабре, поэтому с первого дня на зимней резине.
А в воскресенье поставил штатное лето и... офигел! Начиная с 40 кмч гул или даже скорее какой то вой! Если б не смена резины то подумал бы что толи ступичный подшипник начинает умирать, толи что то в трансмиссии! Это просто жуть какая то!
Как вы с этим живете?! Накачали мне штатно 2,3 атм, может приспустить чутка, полегчает?
Сторону внешнюю/внутреннюю не перепутали?. Возможно ещё прокатается. Целый сезон на ней отъездил, остался доволен. Колёса попробуйте местами поменять ещё. Не должна она гудеть на 40.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Сторону внешнюю/внутреннюю не перепутали?. Возможно ещё прокатается. Целый сезон на ней отъездил, остался доволен. Колёса попробуйте местами поменять ещё. Не должна она гудеть на 40.
Не, не перепутали. Это я первым делом проверил, подумал может там направление движения еще есть, но нет, только внешняя-внутренняя. Все стоит правильно.
Сейчас приспустил, вроде полегчало, при +5 градусах на улице показывает давление 2,1. Почти не гудит. Но через 20 минут езды уже давление 2,3 и начинает завывать, хотя уже и не так сильно. Посмотрим. Может при +20 градусах резина станет мягче и это завывание уйдет?!
 

exy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 HL 220
Не, не перепутали. Это я первым делом проверил, подумал может там направление движения еще есть, но нет, только внешняя-внутренняя. Все стоит правильно.
Сейчас приспустил, вроде полегчало, при +5 градусах на улице показывает давление 2,1. Почти не гудит. Но через 20 минут езды уже давление 2,3 и начинает завывать, хотя уже и не так сильно. Посмотрим. Может при +20 градусах резина станет мягче и это завывание уйдет?!
Качаю 2.2. Абсолютно нормально что при низкой температуре резина шумит. Станет теплее, она станет помягче. Попробуйте на ней прожечь как следует, прогреть, а потом проехать в спокойном режиме.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Шум подтверждаю. Покупал машину зимой, откатал на Ханкуке липучке. Неделю назад одел Йоку и после 60 км.ч. слышен шум-гул отчётливо, надеюсь прикатается как теплее станет)). Менять не буду. Читал отзывы, пишут мягкая, тихая
 
Последнее редактирование:

exy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 HL 220
Шум подтверждаю. Покупал машину зимой, откатал на Ханкуке липучке. Неделю назад одел Йоку и после 60 км.ч. слышен шум-гул отчётливо, надеюсь прикатается как теплее станет)). Менять не буду. Читал отзывы, пишут мягкая, тихая
Я также прошлый сезон откатал, положительные впечатления оставила данная резина. Пока на липучке, может в выходные переобуюсь, опишу тогда ощущения после переобувки :) Всем мир P
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Так любая летняя резина, будет шумней любой зимней липучки.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Ну, это не первая моя липучка, до этого переход с зимы на лето был менее контрастен
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Я приспустил их до 2,2. Стало получше, но все равно гудят. Будем ждать тепла и смотреть. Теперь правда БК ругается с утра что давление не в норме. Утром сел в машину и на одном колесе было 2.0. Когда проехал 30км то все колеса уже показывали по 2,3. Однако не хило давление растет при прогреве.
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Я приспустил их до 2,2. Стало получше, но все равно гудят. Будем ждать тепла и смотреть. Теперь правда БК ругается с утра что давление не в норме. Утром сел в машину и на одном колесе было 2.0. Когда проехал 30км то все колеса уже показывали по 2,3. Однако не хило давление растет при прогреве.

Накачай осушеным воздухом. Перепады будут не такими сильными.
 

ДиСи

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2018 2.0 TSI 180 л.с.
Добрый день! У нас такие шины. Купили авто и сразу поставили зимние, а летние вот только обкатываем. У меня вопрос : при замене на летние накачали все одинаково до 2.3, как требует производитель. Уже неделю езжу и каждый раз разные данные давления на каждом колесе(холодном) от 2.1 до 2.4. теперь передние 2.4 , а задние 2.3. Кода все выровняется?
 

exy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 HL 220
Добрый день! У нас такие шины. Купили авто и сразу поставили зимние, а летние вот только обкатываем. У меня вопрос : при замене на летние накачали все одинаково до 2.3, как требует производитель. Уже неделю езжу и каждый раз разные данные давления на каждом колесе(холодном) от 2.1 до 2.4. теперь передние 2.4 , а задние 2.3. Кода все выровняется?
Воздуху свойственно сужаться и расширяться в зависимости от температурных перепадов :) Ждите лета.
 

ДиСи

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2018 2.0 TSI 180 л.с.
Воздуху свойственно сужаться и расширяться в зависимости от температурных перепадов :) Ждите лета.

Это понятно. Я думаю, не могли повредить как-то датчики? Или при повреждении они ничего не показывают? Я новичок ( в прямом смысле) поэтому такие вопросы:confused:
 

exy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 HL 220
Это понятно. Я думаю, не могли повредить как-то датчики? Или при повреждении они ничего не показывают? Я новичок ( в прямом смысле) поэтому такие вопросы:confused:
Нет, это особенность их работы. У меня также зимой, в теплом помещении 2,5 показывает, на улицу выезжаешь - 2,2-2,3.
 
Сверху Снизу