Чип тюнинг нового тигуана 2017

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
ChipDiag.ru Есть такая контора, помимо настроек ЭБУ, механически отключают систему ЕГР, кто может за них что сказать? Сам сегодня с ними разговаривал, практика чиповки 2.0 TDI есть, советуют обкатать до 5000 км. минимум.
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
rss, так то оно так, но разница дизельный(150) и бензиновый(220) в одинаковых комплектациях(highline и sportline) не 400 тыр., а 150 тыр.
А вишенка на торте это st1 на 220 сильном, но каждому свое.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
rss, так то оно так, но разница дизельный(150) и бензиновый(220) в одинаковых комплектациях(highline и sportline) не 400 тыр., а 150 тыр.
А вишенка на торте это st1 на 220 сильном, но каждому свое.



А у дизеля вишенка - расход при этих силах!
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
LUL3, а бензиновый каким бензом заливают? 95й кто-то льет? Думаю что 98 все. А его цена какая?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Думаю что 98 все.
Не думайте, 95й Лука форева, момент не хуже дизельного..Расход ес-но хуже )))
Ну а динамика, дизель курит..кроме возможно 190сильного на чипе, но таких единицы :)
 

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
не хочу показаться "назойливым лаптем", как я понял у вас тоже изначально был 150 в стоке, или я как-то не правильно понял? Дизель беру впервые как и Тигуан в целом, трактор на тесте нашел только у Шкоды Кодиак, катанул, честно не понравилось. Но после Джеты 2,0 FSI, и СС-хи 1,8 TSI, заказал TDI (сердцем наверное), вот и черпаю инфу из данной ленты, сами понимаете прочитать 200 с лишнем страниц занятие весьма утомительное, да и воды здесь разлили порядком, поэтому мои вопросы не блещут оригинальностью, и скорее всего для всех уже утомительны...
После СС 1.8 TSI тебе на стоковом дизеле совсем грустно будет.
Сам с такой пересел и очень расстраивался на трассе на стоке. Не хватало прям на обгонах, нервничать приходилось.
На СС любой обгон в радость был, нажал и она поперла.

В итоге сделал чип в рево.
Маш на стала очень похожа по динамике на 1.8 TSI
Теперь обгоны даются так же легко.
В городе особо ничего не поменялось. Иногда только ходами газ в пол дашь и улыбка по всей морде - как она теперь тянет

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Voviy, спасибо за позитив))) что за убеждение у тебя было взять дизель? Для себя я например не могу дать вразумительного ответа, глобальной цели чего то там сэкономить нет, может отказаться от него, время ещё есть...
 

Voviy

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Voviy, спасибо за позитив))) что за убеждение у тебя было взять дизель? Для себя я например не могу дать вразумительного ответа, глобальной цели чего то там сэкономить нет, может отказаться от него, время ещё есть...
А вот захотелось именно дизеля, почему то.
Выбор сердцем так сказать )) гонялся за ним, когда из выпускать перестали.
Плюс что то новое совсем.

Если брать практичную сторону и все таки сравнивать с 1.4 на 150сил, то дизель будет более вынослив (в том числе и по коробке).
Да и не очень хотелось после 1.8 на понижение идти.

2.0 на 180 сил, новый двигатель (цикл Миллера), чипа нет, что с его надёжностью тоже не понятно - а динамика такая же как на дизеле после чипа.
2.0 на 220 сил, дюже дорогой.

Плюс на 2-х литровых бензинках расход прилично выше (даже если с СС сравнивать). А кормить их 98 или 100 бензом за 52-53 рубля против 45 за дизель.

Как итог, что взял дизель я ни капли не жалею. После чипа вообще конфиг мечты получился - и едет бодро и экономить позволяет.

А пользу 1.4 я бы на твоём месте точно не отказывался, а по двух литровым смотри сам, что позволяют финансы

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
была октавия а5 1.8 с айсином.
на тестах тиги понял, что даже 2.0 180 едет по хуже чем октавия и решил брать 220.
дизель не впечатлил, плюс вибрации на холостых меня бесят.
при выборе движка стоит обратить внимание и на пробеги. если поездки не особо длительные, то от дизеля лучше отказаться.
в итоге взял 220: расход +/- как у октавии может на литр больше, динамика просто ураган, даже в стоке пока хватает. налог по больше, но в рамках приличия. от чипа отталкивает то, что по гарантии за первый год обращался уже 3 раза - все было по молочи, но вдруг :)
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
может отказаться от него, время ещё есть...
Если хватит на 220 - то отказ логичен, если нет, то дизель + чип вполне хороший вариант. Сам с 1500 км на чипе, сейчас 20 т. пробег - вполне отлично. Катался по М4 на 220 stage1 - прям рыдал садясь в дизель, что не убил тогда жабу...
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Olegan81, Как долго по времени занимает чиповка, какова цена и сколько лошадей на выходе? ?

Добавлено через 3 минуты
VIN.VEGAS, вам выше правильно написали. Если тупо по городу гоняете на короткие расстояния, то лучше бенз. Если на 220 хватит денег, то да! Если часто по трассе, то однозначно лучше дизель с расходом в 6-7 литров. Бака хватает более чем на 900км. А если его чипануть ещё..
 
Последнее редактирование:

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Как долго по времени занимает чиповка, какова цена и сколько лошадей на выходе?
за час полтора управитесь вместе с замерами. Лошадей у всех контор в описаниях 190-200. Цены и т.д. на сайтах контор.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Olegan81, посмотрел. 25 тыс. Прилично прям
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Не забывайте что дизель при продаже намного меньше теряет и пользуется большим спросом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Не забывайте что дизель при продаже намного меньше теряет и пользуется большим спросом.

А если ещё и всетаки окончательно прекратят производство в РФ, то это уже инвестиции)
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Вот все верно вы пишите, и эксплуатация у меня 80% город, и на 220 сил у мои финансы потянут, но хочу дизель (сердцем наверное), в общем пока не попробуешь все равно не поймёшь
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
VIN.VEGAS, я в е тестдрайвы проходил на 180лильном бензе. И все равно дизель взял) по мне так прет огонь! 220 мне особо и не надо
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
несмотря на то, что сам взял 220 и доволен выбором, я понимаю, что дизель более практичный выбор. НО:
хочу получать удовольствие от вождения. мне для этого нужна хорошая динамика от автомобиля. если в вашем случае этого нет или приоритет в пользу практичности а не кайфа, то выбор может и должен быть другой.
все индивидуально и надо понимать кто какие цели преследует.

лучший вариант найти вариант теста дизеля и бензина в одном месте (в моем случае это был тест 180лс и 150 дизеля).
 
Сверху Снизу