КАСКО или ОСАГО?

svd2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
пушкино
Автомобиль
фольксваген
А вот такой вопрос:

мне в бок въехал виновник ДТП. Оформлен европротокол. Ущерб думаю не больше 40 000.

У него только ОСАГО.

У меня КАСКО и ОСАГО. Как выгоднее получить компенсацию? Через ОСАГо или через КАСКО? И какие последствия для меня будут - будет ли повышение тарифа на Каско ?

и компенсация износа - это что такое и какой механизм его получения?
 

Andreikin

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
36
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
вольцваген
Я бы через ОСАГО делал. По КАСКО если обратитесь, то Вам повышающие коэффициенты на след.год предъявляьт не могут - Вы не виноваты, пусть страховая берет с виновника ДТП сама. Износ Вам могут насчитать только при выплате деньгами, а Вас наверняка загонят на СТО и по ОСАГО, и по КАСКО
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
А вот такой вопрос:

мне в бок въехал виновник ДТП. Оформлен европротокол. Ущерб думаю не больше 40 000.

У него только ОСАГО.

У меня КАСКО и ОСАГО. Как выгоднее получить компенсацию? Через ОСАГо или через КАСКО? И какие последствия для меня будут - будет ли повышение тарифа на Каско ?

и компенсация износа - это что такое и какой механизм его получения?
Делайте через каско. В любом случае сервис и ремонт будет качественней. По осаго страховые разберутся без вас и в любом случае ваша компания получит свои деньги с компании виновника и лично с него если расходы на ремонт вашего авто это не покроет. На вас это никак не отразится.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А вот такой вопрос:

мне в бок въехал виновник ДТП. Оформлен европротокол. Ущерб думаю не больше 40 000.

У него только ОСАГО.

У меня КАСКО и ОСАГО. Как выгоднее получить компенсацию? Через ОСАГо или через КАСКО? И какие последствия для меня будут - будет ли повышение тарифа на Каско ?

и компенсация износа - это что такое и какой механизм его получения?

Только КАСКО.
Повышений не будет по тарифам продления КАСКО.

Добавлено через 54 секунды
Я бы через ОСАГО делал. По КАСКО если обратитесь, то Вам повышающие коэффициенты на след.год предъявляьт не могут - Вы не виноваты, пусть страховая берет с виновника ДТП сама. Износ Вам могут насчитать только при выплате деньгами, а Вас наверняка загонят на СТО и по ОСАГО, и по КАСКО


Глупость написали.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Почему только КАСКО? в чем преимущество для меня?

Восстановительный ремонт авто по принципу "новое за старое", ремонт на ОД, нет ожиданий, нет повышающих. Увеличиваются возможности выбора СТОА согласно условиям договора КАСКО и т.д.
 

LeonInteres

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
каско дороговато.....................
 

skavit

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
xtrail, тигуан
Лучше КАСКО, если нет франшизы по нему.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
каско дороговато.....................

Есть же велосипед и ноги. КАСКО в этом случае вообще не нужно.

Добавлено через 1 минуту
Лучше КАСКО, если нет франшизы по нему.

Всё сравнительно.
Есть варианты, когда применение франшизы сильно упрощает процесс заключения сделки и не стоит её в ряде случаев (эту франшизу) так опасаться.
 
Последнее редактирование:

skavit

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
xtrail, тигуан
Я не против франшизы, я лишь указал, что надо считать, где выгоднее..
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
я тоже делал максимальное каско.
вопрос такой, при поврежденном расходнике типа лобового стекла, стоимость с работами у официалов, чуть ли не выше стоимости каско будет .
как мне обьяснили, если я обращусь по каско, и за период действия каско, сумма по обращениям превысит стоимость полиса КАСКО, то на след год будет применен повышеный коэфициент (как убыточному клиенту), это действительно так?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
я тоже делал максимальное каско.
вопрос такой, при поврежденном расходнике типа лобового стекла, стоимость с работами у официалов, чуть ли не выше стоимости каско будет .
как мне обьяснили, если я обращусь по каско, и за период действия каско, сумма по обращениям превысит стоимость полиса КАСКО, то на след год будет применен повышеный коэфициент (как убыточному клиенту), это действительно так?

Нет, это не правда.
Если будет желание, просто сделайте запрос мне на страхование и Вы увидите реальные стоимости договоров страхования, которые работают в полном объеме.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Нет, это не правда.
то есть представим каско стоит 50 тыр.
клиент за год обратился например, неск раз, сумма по выплатам диллеру составила 100 тыр.
клиент убыточный ведь? то есть эта же СК, по идеи на след год применит повышенный коэффициент?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
то есть представим каско стоит 50 тыр.
клиент за год обратился например, неск раз, сумма по выплатам диллеру составила 100 тыр.
клиент убыточный ведь? то есть эта же СК, по идеи на след год применит повышенный коэффициент?

Когда как.
Можно за одно обращение назвать клиенту убыточным, а можно и за 5-7 обращений считать интересным клиентом и предоставлять ему бонусы.

Чтобы не гадать на кофейной гущи, напишите конкретные данные с номером договора страхования, ВИН, данным по водителям и получите конкретную консультацию относительно убыточности данного клиента:

1. для конкретной компании;
2. для иных СК;
3. для конкретного канала продажи и т.д.
 

dr_oplet

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Москва // ТиНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 5N21T3 JVZ CAWA
И сюда автору просьба отписаться о результатах этой проверки
 
Сверху Снизу