Потолочная ручка. Самопроизвольное выпадение пружинки.

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Мне по гарантии поменяли на новую. Офицалы сказали, что новые ручки с менее жёсткой пружиной. Говорят много нареканий и производитель исправляет касяки))). При оттягивании она заметно тише уходит к потолку нежели правая (пассажирская).
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Не дождался я, пока ручка сама отвалится)) нашелся таки мастер, который снял ее без проблем (делал шумоизоляцию дверей, попросил ребят снять ручку).
Поставил очечник. Подошел по цвету и размеру идеально. Вроде как, проблема пружины (если бы она возникла) решена:))

P.s. очечник с Али.
9b55286aaa7b03c21304ac7390e2d528.jpg
 
Последнее редактирование:

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
MVK, Привет. Не поделишься ссылочкой на очечник?
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
MVK, Привет. Не поделишься ссылочкой на очечник?
Vciic стайлинга автомобилей солнцезащитные очки держатель очки коробка для хранения чехол для Volkswagen VW Tiguan 2017 2018/Passat B8/Touran 2016/
https://s.click.aliexpress.com/e/cS4uXwuS

Покупал, в марте еще)) но вроде, ссылка активная
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6

Voronik999

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
На прошлой неделе заменил ручку у дилера в СПБ по гарантии. Мастер сказал, что дефект массовый...
Подскажите пожалуйста, у какого дилера меняли?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Интересна природа этого косяка с ручкой. Ни в одной машине такого не помню.
Ручка в сборе - полностью немецкий элемент или собирается в Калуге с использованием "наших" пружин и другой мелочевки?
 

Maverick

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Сity 2.0 180hp
такая же проблема. с разницей в один день выпали пружинки из передней правой и задней левой ручки. Дилер без проблем поменял по гарантии обе.
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Господи, какой стыд-то %) Пробег 4500, машине месяц, детям - 7 и 4 года :) 7-летний за несколько дерганий развалил эту пружинку :( В первом тигуане такого не было! :) Значит ехать на гарантию? :(
 

Maverick

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Сity 2.0 180hp
Да. Дилер в курсе должен быть. Обращение не единичное. Должны поменять
 

SeEr174rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
Тигуан 2018 СИТИ
Уважаемые форумчане, все привет. Вот Я оказался в этой тематике. Вчера,26.05.19, открыл машину, и обнаружил на пассажирском сидение пружинку и маленький пластиковый штырь. И ручка "открытая" висит над пассажирской двери. Исходя из прочитанного будут какие то предложения как "вылечить" самому или записываться лучше к дилеру?. Машине ровно год :mad:. Сам посмотрел как залезть с китайскими съемниками, но что то побоялся, а вдруг сломаю что то :confused:.

Добавлено через 2 минуты
open


Добавлено через 1 минуту
open


open
 
Последнее редактирование:

Maverick

Новичок
Регистрация
30 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Сity 2.0 180hp
Уважаемые форумчане, все привет. Вот Я оказался в этой тематике. Вчера,26.05.19, открыл машину, и обнаружил на пассажирском сидение пружинку и маленький пластиковый штырь. И ручка "открытая" висит над пассажирской двери. Исходя из прочитанного будут какие то предложения как "вылечить" самому или записываться лучше к дилеру?. Машине ровно год :mad:. Сам посмотрел как залезть с китайскими съемниками, но что то побоялся, а вдруг сломаю что то :confused:.

Добавлено через 2 минуты
open


Добавлено через 1 минуту
open


open

Добрый день. К дилеру на подтверждение неисправности. На время ожидания новой ручки можно и попробовать починить.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6

Толь

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
WV Tiguan-2 City 2.0 180 (2018г)

NоvоrоS

Новичок
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 FWD
Мне примерно год назад на первом ТО поменяли ручку на новую. Дефектную вместе с пружинкой запечатали и сказали на завод отправят для экспертизы.
⚠️ Обязательно ищите выпавшую пружинку и не выбрасывайте. Без пружинки будут проблемы с гарантийной заменой.
 

SeEr174rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
Тигуан 2018 СИТИ
Всем привет. По совету форумчан :ay: поехал к дилеру. За одно решил заменить отходившую в течении года (кроме зимы) "ресничку" на правой фаре. Отходила от края решетки на 5-6мм., пока пальцем не придавишь, так 1 недели можно ехать, а потом отходит. Вышли спецы, показал им, они все оформили и сказали что закажут все новое. 06.06.19 позвали на ремонт, через 3 часа забрал машину. Поменяли и ручку и "ресничку". Ручка сказали НОВАЯ. Я им: "она не выпадет?". Они: "нееет!". Будем надеется что не упадет. Я им:"А другие ручки давайте?":rolleyes: Они: если упадет, то будем менять, а пока нет. Ждем, может другие отпадут.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
948
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем привет. По совету форумчан :ay: поехал к дилеру. За одно решил заменить отходившую в течении года (кроме зимы) "ресничку" на правой фаре. Отходила от края решетки на 5-6мм., пока пальцем не придавишь, так 1 недели можно ехать, а потом отходит. Вышли спецы, показал им, они все оформили и сказали что закажут все новое. 06.06.19 позвали на ремонт, через 3 часа забрал машину. Поменяли и ручку и "ресничку". Ручка сказали НОВАЯ. Я им: "она не выпадет?". Они: "нееет!". Будем надеется что не упадет. Я им:"А другие ручки давайте?":rolleyes: Они: если упадет, то будем менять, а пока нет. Ждем, может другие отпадут.

Басни Крылова:rolleyes: Нет никаких "новых" типа модернизированных ручек. Меняют на то же дерьмо, что стоит и с завода, которое так же рано или поздно (но скорее всего - рано))) развалится. Так и будете ездить периодически к дилеру менять одно дерьмо на другое, пока гарантия не закончится. Либо можно потратить полтора - два часа и решить этот вопрос раз и на всегда, нужно только руки приложить.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
решить этот вопрос раз и на всегда, нужно только руки приложить.

если б еще руки где взять...:eek:
а когда своих нет, то пусть работают чужие. тем более по гарантии.
мне ОД заменил ручку без вопросов в час обращения, мимо проезжал. в Москве на складах у дилеров уже немало заготовлено.
 
Сверху Снизу