Чип тюнинг нового тигуана 2017

Zloy527

Новичок
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220
Приобрел супер прибор Draggy
Итог... 5 сек с полного ланча, 5,5 в спорте, 6 в обычном режиме.
Прошивка под 100, бак 75%, t +8
Я доволен.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
несмотря на то, что сам взял 220 и доволен выбором, я понимаю, что дизель более практичный выбор. НО:
хочу получать удовольствие от вождения. мне для этого нужна хорошая динамика от автомобиля. если в вашем случае этого нет или приоритет в пользу практичности а не кайфа, то выбор может и должен быть другой.
все индивидуально и надо понимать кто какие цели преследует.

лучший вариант найти вариант теста дизеля и бензина в одном месте (в моем случае это был тест 180лс и 150 дизеля).

Дизель тоже может и дает кайф, но для этого надо свапать турбину, а это уже не тот бюджет в виде прошивки бенза и сложности.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Samm, 190 хорошо едет, все кто ездил говорят огонь,а если чип еще навертеть, да я по собственному опыту могу судить у меня дизель был на корейце IX35 184 лошади, да нормально он носился, а 150 все же уже не то, чип немного исправляет ситуацию, но это не то...
Так иногда едешь по трассе, при обгоне думаешь че 220 не взял как хотел, а потом с работы по городу едешь, домой приезжаешь смотришь на расход 7-8 и думаешь, да и не так все плохо -))))))))
 
Последнее редактирование:

BackToLife

Новичок
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
Добрый день! Подскажите стоит выбор брать тигуан с мотором 2.0 180 сил или 2.0 150 тди, больше склоняюсь к дизелю т.к. его можно прошить, вот вопрос такой посли чипа как он едет в сравнение с 2.0 180 бензин? Добрее или все такие бензин быстрее?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
По мне 180 бенз практически как 150 дизель только последний ещё и экономичнее
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Samm, 190 хорошо едет, все кто ездил говорят огонь,а если чип еще навертеть, да я по собственному опыту могу судить у меня дизель был на корейце IX35 184 лошади, да нормально он носился, а 150 все же уже не то, чип немного исправляет ситуацию, но это не то...
Так иногда едешь по трассе, при обгоне думаешь че 220 не взял как хотел, а потом с работы по городу едешь, домой приезжаешь смотришь на расход 7-8 и думаешь, да и не так все плохо -))))))))

:ay::ay::ay:

Добавлено через 6 минут
Добрый день! Подскажите стоит выбор брать тигуан с мотором 2.0 180 сил или 2.0 150 тди, больше склоняюсь к дизелю т.к. его можно прошить, вот вопрос такой посли чипа как он едет в сравнение с 2.0 180 бензин? Добрее или все такие бензин быстрее?

Про чип много расписано, дизель после чипа будет ехать как 180 бензин.
Вообще если о чипе думать и есть желание погонять то надо брать бенз и заливать Ст 1 сразу, либо 220 но и не думать об экономии бензина, а брать дизель - аля экономить буду на соляре, и при этом хочу ехать как бензин, ну как то не правильный это подход на мой взгляд.

Добавлено через 3 минуты
По мне 180 бенз практически как 150 дизель только последний ещё и экономичнее

и большая экономия выходит при нынешней цене соляры??
 
Последнее редактирование:

BackToLife

Новичок
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
:ay::ay::ay:

Добавлено через 6 минут


Про чип много расписано, дизель после чипа будет ехать как 180 бензин.
Вообще если о чипе думать и есть желание погонять то надо брать бенз и заливать Ст 1 сразу, либо 220 но и не думать об экономии бензина, а брать дизель - аля экономить буду на соляре, и при этом хочу ехать как бензин, ну как то не правильный это подход на мой взгляд.

Добавлено через 3 минуты


и большая экономия выходит при нынешней цене соляры??


Ну на сколько я знаю бензин 180 сил не чипуется, а 220 сил я не рассматриваю, поэтому выбор пал на 2.0 180 бензи и 2.0 150 дизель
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Добрый день! Подскажите стоит выбор брать тигуан с мотором 2.0 180 сил или 2.0 150 тди, больше склоняюсь к дизелю т.к. его можно прошить, вот вопрос такой посли чипа как он едет в сравнение с 2.0 180 бензин? Добрее или все такие бензин быстрее?

сам, еще буквально две недели назад стоял перед аналогичным выбором, (сейчас эксплуатирую 1,8 TSI), на тест-драйве был только 2,0 (180), не буду описывать свои ощущения, но после теста возникло устойчивое чувство, что это некий компромисс. Дизель нашел только у Шкоды (Кодиак), катанул не впечатлил абсолютно. Далее для себя решил, если бензин, то только 220 сил, или дизель с дальнейшем чипом, + мои пожелания по допам: диски от 18, панорама, черный цвет, алькантара, все остальные плюшки отходят на второй план, важный момент: автомобиль искал из наличия. В итоге, после поисков наилучшее на мой взгляд предложение по соотношению цена/оснащенность/качество, было по дизелю (разница с 220 сильным при равных прочих 300 тыр.), +необъяснимое желание сесть на дизель, до этого ни когда не было. И вот вчера, мое авто пришло в салон. Теперь после мук выбора, начались муки ожидания. Выкуп ПТС +установка допов, в четверг вечером забираю, затем опишу первые свои впечатления, по свежаку так сказать, после бензинового Пассата, последний уходит в трейд-ин.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
и большая экономия выходит при нынешней цене соляры??

65 литров соляры около 2800 руб. По трассе мне хватает на 900 км. В городе на 650-700 км.
А сколько ваш бенз стоит, который вы пишете заправляете 100й или 98й? Явно не 44-45руб за литр. И на сколько хватает вам бака?:confused: так что не надо гнобить дизель
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
max-vel, Ну Вы написали что бензин(180) и дизель(150, без чипа) едут примерно одинаково, вот и расход таким образом у них то же примерно одинаковый.
А по факту бенз(180) быстрее дизеля(150, без чипа), но при этом имеет больший расход. Дизель(150 с чипом) имеет хороший показатель динамики и расхода(ИМХО)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Поэтому у меня дизель. 220 на фиг не нужен мне. 180 не чипуется. Вывод какой? Дизель. Потом и зачипую его наверное. Но пока и так устраивает. Это конечно не 3 сотни кобыл как на х6. Но мне нравится. А обсуждать дизели бензин смысла нет. Это все индивидуально. Никому ничего не навязываю)
 

BackToLife

Новичок
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
Так как едет дизельный с чипом, в сравнении с 2.0 бензин? Может есть видео у кого нибудь? Как на чипе стабильно едет или как бенз с разлетом в секунду?

Добавлено через 4 минуты
Просто погуглил дизель сток где-то 10с. едет, где-то 11с, а заявленые 9.3 понятно что это при идеальных условиях и с ланчем, бензин то же сток за 8с выскакивает, так вот дизель с чипом сколько реально поедет 8?-9?
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Так как едет дизельный с чипом, в сравнении с 2.0 бензин? Может есть видео у кого нибудь? Как на чипе стабильно едет или как бенз с разлетом в секунду?

Добавлено через 4 минуты
Просто погуглил дизель сток где-то 10с. едет, где-то 11с, а заявленые 9.3 понятно что это при идеальных условиях и с ланчем, бензин то же сток за 8с выскакивает, так вот дизель с чипом сколько реально поедет 8?-9?

какой смысл брать Тигуан, если подсчитываешь секунды? На 1 больше, на 1 меньше.. Бред какой то... Берите Ламбу, все Сочи со светофора сделаете!!))))
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
BackToLife, не знаю. Я искал в Ставрополе, Краснодаре Ростове Сочи. Дизеля нигде не было на тест( везде 180 бенз. Печаль.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD

BackToLife

Новичок
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
Ну мне нужно ездить в крым по работе, и для меня важно как он себя будет вести по трассе, особенно после 100 км, фуры, самосвалы, строительная техника много на трассе и их нужно обгонять, ну как то так.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
BackToLife, После 100, бензин 180 едет лучше, не говоря уже о 220.
 

BackToLife

Новичок
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
какой смысл брать Тигуан, если подсчитываешь секунды? На 1 больше, на 1 меньше.. Бред какой то... Берите Ламбу, все Сочи со светофора сделаете!!))))


Мне нужна машина рабочая трасса, стройка, это основные критерии, если я выбирал машину для города а именно Сочи, я VW точно бы не рассматривал.

Добавлено через 1 минуту
BackToLife, не знаю. Я искал в Ставрополе, Краснодаре Ростове Сочи. Дизеля нигде не было на тест( везде 180 бенз. Печаль.

Щас появились дизеля в Краснодаре есть в ключах.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
BackToLife, я из 12к пробега 10к по трассе гонял (почему опять же не сомневался в выборе дизеля). Обгоняю спокойно. Опять же привычка, до этого был опель 1,6 поэтому и чувствую мощь у дизеля. С х6 не сравнить ( и на нем гонял было дело). Одним словом реально сходите на шкоде прокатитесь! Он конечно чутка тяжелее тига, но все же понятие будет у вас
 
Сверху Снизу