Выбор авто на замену Тигуану

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Я за Q3. Машина новая, классная. Салон классный, и по цене Tiguan в почти одинаковой комплектации. Автомат DSG 2.0 S-Line стоит 41.000евро. 1.5 мотор на 3000евро дешевле.
6 летнего X-Trail нет смысла брать. Машина уже устарела. Теперь машины как смартфоны набирают темпы в технологиях.

Интересны цены наши на Q3 новый. Смущает, что омыватель фар только на топ Matrix. А у нас грязь липкая. И не понял по иностранным конфигураторам, есть ли обогрев лобового стекла.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Интересны цены наши на Q3 новый. Смущает, что омыватель фар только на топ Matrix. А у нас грязь липкая. И не понял по иностранным конфигураторам, есть ли обогрев лобового стекла.

Я в конфигураторе не нашел подогрев стекла. Зеркала, сидения, руль с подогревом. Зеркала боковые могут быть фотохром. В базе спидометр 10.25", на заказ 12.3"
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Сегодня тестил аутбек, аутлендер (2.4). санта фе ( бензин), на удивление аутбек едет и рулится, проехали по очень сильно разбитой грунтовке, нигде не цепанул, нигде подвеску не пробило, резво стартует и откликается на педаль газа, в общем понравился и внутри , и снаружи и как едет, Санта и аутлендер по ходовым примерно одинаковы, в аутлендере жена ( на заднем сиденье) обратила внимание на вибрации, вместе с менеджером нашли, что проявляются при положении Д на вариаторе и нажатой педали тормоза, менеджер говорит, что раньше такого никто не замечал
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Сегодня тестил аутбек, аутлендер (2.4). санта фе ( бензин), на удивление аутбек едет и рулится, проехали по очень сильно разбитой грунтовке, нигде не цепанул, нигде подвеску не пробило, резво стартует и откликается на педаль газа, в общем понравился и внутри , и снаружи и как едет, Санта и аутлендер по ходовым примерно одинаковы, в аутлендере жена ( на заднем сиденье) обратила внимание на вибрации, вместе с менеджером нашли, что проявляются при положении Д на вариаторе и нажатой педали тормоза, менеджер говорит, что раньше такого никто не замечал

А что тут удивительного то???:D Тем более в сравнении с Аутлендем и Сантой!
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Когда на тест драйв приезжаешь на Тигуане, то сравниваешь, в первую очередь с ним)
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Когда на тест драйв приезжаешь на Тигуане, то сравниваешь, в первую очередь с ним)

А какая разница?! ЕдетТига да, лучше Митсу и Хёнде, но Аутбэк это Легаси поднятая. А клиренс и пробиваемость подвески вообще сравнивать как-то несерьёзно:D Аутбэк Тигуана в одни ворота:p
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
292
Благодарности
98
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Просматриваю что-то на будующее. Хочется максимально надёжную машину.
Кроме Туарега ничего на ум не приходит.
Вводные такие: до 3 млн., до 100 т.км. пробега, бензин, достаточно вместительный, но не слишком большой.
У Туарега, двигатель 3,6 хороший, мощный, до 250 сил, без турбины. Коробка автомат. Хотоший полный привод. Высокий. Подвеска, рассматриваю без пневмы.
У всего остального либо вариатор, либо дсг, либо ещё что-то.
Есть ещё варианты?

Пс. Да, ещё Вольво V90, но там думаю сложнее и дороже с сервисом.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Просматриваю что-то на будующее. Хочется максимально надёжную машину.
Кроме Туарега ничего на ум не приходит.
Вводные такие: до 3 млн., до 100 т.км. пробега, бензин, достаточно вместительный, но не слишком большой.
У Туарега, двигатель 3,6 хороший, мощный, до 250 сил, без турбины. Коробка автомат. Хотоший полный привод. Высокий. Подвеска, рассматриваю без пневмы.
У всего остального либо вариатор, либо дсг, либо ещё что-то.
Есть ещё варианты?

Пс. Да, ещё Вольво V90, но там думаю сложнее и дороже с сервисом.
У Туарега есть двигатель без турбо?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
При таких вводных я бы рассматривал (и даже не "бы", а рассматривал уже) машину из совсем другого стана - Pilot жи, или сестра его младшая, Царевна. И даже простил бы им недополный привод в обмен на надежность. Только их нигде нет с такими условиями.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да, ещё Вольво V90, но там думаю сложнее и дороже с сервисом.
Там полный такой же как на Тиге с Халдексом если про до 2014г, ну а те что после в 3 ляма думаю уже не выйдут...На бензиновом рестайловом 2м туре 3,6 литра расход по городу думаю будет нехилый. Там дизеля надежные были те что 3.0 245 л/с.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
292
Благодарности
98
Адрес
москва
Автомобиль
WV
topmo3a, Хонды, ну х.з. Пилот это бегемот, а не машина, да и выбор их ограничен. Надёжная конечно, но всё проще чем у Туарега. Так и Паджеро можно смотреть, но надо ли.
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
292
Благодарности
98
Адрес
москва
Автомобиль
WV
SMax, Да, расход по городу литров 16 будет.
Дизель хорош, но для длинных поездок, трассы, и больших пробегов. Я тыщь 20 за год наезжаю.
 

kiaceed009

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
46
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Езжу на Kia Soul 2.0 150hp и VW Tiguan Exclusive 2.0 180hp

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Этой осенью будет 3 года как владею Туарегом. 17 год, кузоф ФЛ. Бензин 3,6. Что я могу сказать за эту тачку... После Тигуана у меня 2 года был Прадо бензинка 2,7 литра. Он был большой, просторный, вместительный, слабоват движком, но в городе вообще без проблем, простецкий салон. После Прадо купил туарега с пробегом 23 тысячи км из под тетеньки, которая возила детей в школу.
Если бы я сейчас хотел поменять свой тигуан 2015 года, то скорее всего я бы рассматривал Тигуан свежий. Если нужно машину больше, то тут на вкус и цвет. Кстати про расход Туарега: на Тигуане у меня был средний расход 14 литров в городе вообще спокойно. На Туареге сейчас от 15 до 17 в зависимости от пробок. По трассе на скорости до 130 км расход около 10,5 литров. Если тошнить 100-110, то запросто будет 9,5.
пишите - отвечу
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Этой осенью будет 3 года как владею Туарегом. 17 год, кузоф ФЛ. Бензин 3,6. Что я могу сказать за эту тачку... После Тигуана у меня 2 года был Прадо бензинка 2,7 литра. Он был большой, просторный, вместительный, слабоват движком, но в городе вообще без проблем, простецкий салон. После Прадо купил туарега с пробегом 23 тысячи км из под тетеньки, которая возила детей в школу.
Если бы я сейчас хотел поменять свой тигуан 2015 года, то скорее всего я бы рассматривал Тигуан свежий. Если нужно машину больше, то тут на вкус и цвет. Кстати про расход Туарега: на Тигуане у меня был средний расход 14 литров в городе вообще спокойно. На Туареге сейчас от 15 до 17 в зависимости от пробок. По трассе на скорости до 130 км расход около 10,5 литров. Если тошнить 100-110, то запросто будет 9,5.
пишите - отвечу
А почему по ощущениям советуете новый Тигуан, а не Таурег? В Тауреге ощущение добротности на голову выше мне кажется чем в новом Тигуане. Или ломуч все таки и дорог в обслуге (кстати на какой сто?)
 

дадя Вова

Участник
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
292
Благодарности
98
Адрес
москва
Автомобиль
WV
Ddelta, у Тигуана смущает коробка DSG, насколько она надёжна, и что с расходом масла, победили или нет.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
А почему по ощущениям советуете новый Тигуан, а не Таурег? В Тауреге ощущение добротности на голову выше мне кажется чем в новом Тигуане. Или ломуч все таки и дорог в обслуге (кстати на какой сто?)
Да не знаю даже. Может потому что форум про Тигуаны ))) да и новый в новом кузове вроде симпатичный. Лично меня от покупки нового тигуана после старого тигауна оттолкнуло то, что по размерам он почти такой же, багажник почти такой же, а мне на тот момент было важно багажник чем больше тем лучше (санки. коляска и прочее). Сейчас дети подросли, им не нужно уже столько скарбата таскать... Лично я бы сейчас, если бы менял Туарег на что-то свежее, смотрел бы в сторону Ку7 или Х5. Но к сожалению цены на них НЕ РЕАЛЬНЫЕ ))).
Поломок. тьфу-тьфу-тьфу особо не было. ТАк, пневма мозг трахала пару раз, но это последствия я считаю кривых рук мастера 2 года назад. Обслуживаю в 11box на Аникина (теперь они на Станционной)
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
388
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
дадя Вова, чего не знаю, того не знаю. А вообще, видя что проихсодит вокруг, наверное надо думать о смене немца на японца )))
 
Сверху Снизу