Какая была ваша предыдущая машина?

Romkha

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
68
Благодарности
27
Адрес
Рязань
Автомобиль
TIGUAN-2 OFFROAD 1,4 DSG + Innov
Я тоже слышал такую фразу про субару, но никто не объясняет почему.

Я не фанат субариков, поэтому попытаюсь: думаю, что найти хорошо (лично-приемлемо) удовлетворяющую пользователя машину сейчас не проблема. Вот только потребности пользователей разнятся, также, как и сами пользователи. 90% моих знакомых считают мои зимние поездки на дачу экстремальными. А субару не отличается от остальных УДОВЛЕТВОРЯЮЩИХ машин в 99 случаях из 100.
Вот только в 100-м случае она едет, выезжает и спасает, а остальные лежат в кювете или на брюхе.

Поэтому, субару оправданы только в случае применения пользователем в
этом 100-м случае. А иначе, ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА НЕЕ ДЕНЬГИ, если за гораздо меньшую сумму можно купить машину ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВОСХОДЯЩУЮ субари по сумме потребительских качеств в 99% случаев??

К слову: я не фанатею и от вага. И, безусловно, тигуан мне нравится - иначе я не стал бы его покупать. НО: объективно и однозначно я купил бы форик-5, будь он такой же стоимостью, как тиг.
 

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан All Inclusive 1,4 150 DSG
Предыдущей машиной был Пежо 508. Проехал почти 180 000 километров, кроме восстановления турбины, крупных поломок не было. Машина и сейчас в отличном состоянии, все работает. Но все-таки, когда ездишь больше 6 лет, то надоедает... да и задолбался парковаться, авто длинное, в городе неудобно. Тигуан брал без трейд-ин, поэтому, пыжика сейчас продаю...
 

VTV

Новичок
Регистрация
21 Мар 2019
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II Offroad
Был Спортаж 13 г.в. 135 тыс. пробег , ничего плохого о нем не скажу . Заменил только рулевые наконечники (моя вина - попал в ямку) и тормозные диски + колодки по кругу . Готов был , если не потяну финансово Кодиак или Тигуан , взять Спортажа опять .
 

Garkll

Новичок
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва и МО
Автомобиль
Tiguan Оffroad TSI 1.4 150 2019
Всем привет! Пересел на Тигу с Фрилендера 2. В общем и целом Фролом был полностью доволен, но появилась возможность покупки нового авто. Да Фрюша не в обиде. Сын с удовольствием запузыривает! :)
 

Povarrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
30
Благодарности
30
Адрес
Москва и область
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4motion Connect Plus
Был Спортаж 13 г.в. 135 тыс. пробег , ничего плохого о нем не скажу . Заменил только рулевые наконечники (моя вина - попал в ямку) и тормозные диски + колодки по кругу . Готов был , если не потяну финансово Кодиак или Тигуан , взять Спортажа опять .

Почти та же история - Спортаж 3, 13й год, но пробег побольше - 152 тыс.
За всю эксплуатацию ни одной проблемы. Но на последних 5 тысячах двигатель начал стучать (видимо догнали те самые задиры). И еще отключилась камера заднего вида.

Я вообще ехал в салон КИА с предоплатой в кармане, чтобы взять максимальную комплектацию (Премиум)... НО... компания Киа не смогла мне ее продать, т.к. я захотел несопоставимые (для них) вещи. Максимальная комплектация + конкретный цвет + светлый салон. Сказали или ждать полгода, или вообще не возможно. Но когда ты готов платить 2.3млн, то что-то как-то компромиссов уже не хочется. Пошел по конкурентам... Остановился на Тигуане)) Не жалею)) Получил всё то же самое, и еще кучу плюшек сверху (которых у Киа нет). Новый спортаж выигрывает у Тига всего по одному пункту - вентиляция сидений... Почему у тига её нет не понятно((
 

Artkzn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Ford Kuga 2014 г.в., накатал 85 000
 

shamilnk

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
vw tiguan 2018 city
Пересел с 7 гольфа по подвеске конечно есть разница тига жёстче
 

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
катался на немце Opel Asra J 1,6 МТ, накатал 86000 по мотору нареканий никаких, но в последнее время болячки по электрике у опеля дали о себе знать.... отказ подогрева, разного рода ошибки откуда не возьмись и тут же пропадают.... короче был продан и как считаю в отличном состоянии.... теперь жду своего Тигу...вот вот уже:bp:
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
пересел на тигуан НФ с туарега НФ 2012 года ( 204 лс). в целом после туарега автомобилем доволен за исключением: после некоторого времени стал ездить как езжу обычно на всех авто, стало не хватать динамики ( дизель 150 лс), точнее динамики прям в притык, запаса никакого нет. если ездить не напрягаясь, то все ок.
во внутреннем пространстве ничего критичного ( я, жена, дочь, лабрадор, коляска) все помещаемся. когда выбирал авто ходил с рулеткой в автосалон).

из курьезов: летом ехал к друзьям и попал в дикую пробку на малой бетонке, нашел объезд и думал проеду или нет, вспоминал туарег на котором и не думал бы "проеду-не проеду"))))) проехал)
 

Sisvw

Новичок
Регистрация
29 Апр 2019
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Лобня
Автомобиль
Vw tiguan
5 лет отъездил на куге 2, титаниум со всеми допами. Пробег 83 тыс, ни единой поломки . Пересел на тигуан 1.4 полный привод, connect plus. Пока все нравится. До этого был пассат б6 high line 1.8 tsi. Проблем много было
 

Ramon105

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Connect + Инновации 2019
Пересел на Tiguan conect + innovation c Yeti sochi edition. От машины в восторге, но некоторые элементарные вещи пока вводят в ступор:
- убрали удобное уведомление о превышении скорости звуковым сигналом
- регулировка круизконтроля на отдельной стрекозе кажется гораздо удобнее
- очечник гигантский, очки катаются в нем, ни чем не обшит :(
- в комплекте ни сеток, ни чего другого
- бардачок (перчаточный ящик) кажется сильно меньше
- грущу по ящику над магнитолой, удобно ключи и документы возить было, скидочные карты
 

Myrena

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2013, T&F,
VAZ 2106 1.6 белый ****
FORD SCORPIO 2.0 МТ, бензин, серебро, 1991
NISSAN Bluebird Wagon 2.0 D, МТ, бежевый, 1990
Mitsubishi Lancer 1.8 ТDI, МТ, синий, 1991
Mitsubishi Outlander 4WD 2.4 АТ, 160 л.с. Газ/бензин, черный, 2005
TOYOTA CAMRY V40 2.4 АТ, 167 л.с., черная, 2006
TOYOTA CAMRY V40 2.4 АТ, 167 л.с., серебро, 2007
Volkswagen Passat Variant Sportline 2.0 TDI, 140 л.с., DSG-6, серебро, 2009 (более 4 лет)
Сейчас - VW TIGUAN 2.0 TDI, 140 л.с. (чип - 185 л.с.), АТ, белый, 2013
 

a2k6

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan
Пересел на Tiguan conect + innovation c Yeti sochi edition. От машины в восторге, но некоторые элементарные вещи пока вводят в ступор:
- убрали удобное уведомление о превышении скорости звуковым сигналом
- регулировка круизконтроля на отдельной стрекозе кажется гораздо удобнее
- очечник гигантский, очки катаются в нем, ни чем не обшит :(
- в комплекте ни сеток, ни чего другого
- бардачок (перчаточный ящик) кажется сильно меньше
- грущу по ящику над магнитолой, удобно ключи и документы возить было, скидочные карты
звуковой сигнал о превышение скорости есть в иновации.
 

AIRFOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan CP 1.4 4Motion Tungsten
Пересел на Tiguan conect + innovation c Yeti sochi edition. От машины в восторге, но некоторые элементарные вещи пока вводят в ступор:
- убрали удобное уведомление о превышении скорости звуковым сигналом
- регулировка круизконтроля на отдельной стрекозе кажется гораздо удобнее
- очечник гигантский, очки катаются в нем, ни чем не обшит :(
- в комплекте ни сеток, ни чего другого
- бардачок (перчаточный ящик) кажется сильно меньше
- грущу по ящику над магнитолой, удобно ключи и документы возить было, скидочные карты

Я пересел тоже на Tiguan Connect Plus, но с предыдущего поколения Tiguan.
Про круиз тоже сначала так думал, но это дело привычки. Сейчас никакого дискомфорта. Очечник действительно огромный, но мои очки там себя нормально чувствуют. Сеток в Volkswagen, как и зонтиков, в отличие от Шкоды, не бывает. Бардачок действительно меньше, из-за блока магнитолы, там мне не хватает держателя для ручки. Ящик над магнитолой - это вещь, тоже жалею об его отсутствии (хотя это решаемо). Также в прошлом Тиге было больше всяких отсеков под мелочевку.
 

NIK77

Новичок
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Пересел с Форд Куга 2 4WD 1,6 150 л.с. 2013 г.в., за 80000 км ноль проблем. По динамике пока не пойму, обкатка. Но по начинке - огонь. Едет плавно, переключения передач не заметны, даже супруга заметила. Комплектация Коннект Плюс 2.0.
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Пересел со шкоды октавии 1.8 МТ Тигуаном доволен. Пузотёрку больше не хочу:D
 
Сверху Снизу