Чип тюнинг нового тигуана 2017

BackToLife

Новичок
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW
А коробочка вносит изменение в Настройки двигателя и кпп?
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
Hate, Дилеру надо продать), а что там будет с гарантией(по двигателю и коробке и будет ли) будет потом, а слова сказанные ранее, что с гарантией все будет ок, это же просто слова сотрудника, которого может там уже не быть)
Мой совет, если жуть как хочется улучшения динамики чипоните до St1, по чеснаку достоверных случаев отказа в гарантии еще поискать. + как бонус можно вообще дилера лесом и в клубный сервис на полную обслугу после чипа, выгода по деньгам в 90% покроет платные "гарантийные" обращения(если такие вообще будут)
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Склонен согласиться и чипануть))

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Доброго времени суток, форумчанам!
Являюсь владельцем Тиги 220 лс. Задумался над установкой блока увеличения мощности от ABT. Цена конечно кусается, но... нет проблем с гарантией.
В рунете информации крайне мало, на драйве удалось найти лишь несколько авто с такими блоками, владельцы вроде довольны. Заявленный прирост мощности на стенде подтверждают .
Собственно интересуют отзывы владельцев, наверняка же кто-то ставил! Может кто-то сможет помочь дополнительной инфой!
Заранее благодарю всех за ответы.

деньги на ветер :confused:
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

Hate

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 турбо 220
деньги на ветер :confused:

А поподробнее? Вроде контора то серьезная, неужели врут бюргеры?)

Добавлено через 58 секунд
Может проще блок купить .. его чипануть . И при обращении к ОД ставить родной?

А вот кстати интересный вариант, надо продумать вариант.
 
Последнее редактирование:

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Может проще блок купить .. его чипануть . И при обращении к ОД ставить родной?

А вот кстати интересный вариант, надо продумать вариант.


Легко звучит, но на деле не все так просто. Сам заморочился этим - купил блок, "ребята" залили в него прошивку, подключили на место стокового и...гирлянда с полным отказом заводиться. Сброс ошибок ОДИСом не помогает (точнее не сбрасываются они). Когда начали разбираться, то выяснилось что для смены блока необходимо прописывать новый блок, причем именно через ОДэшный онлайн. Мы этот вопрос решили найдя выход на чаловечка (не из РФ), у которого был онлайн доступ с соответствующими правами. Он по удаленке прописал новый блок и только после этого все заработало. Как я понял (но могу ошибаться), то через онлайн новый блок прописывается к ВИНу, без этого машина новый блок либо не видит, либо видит, но работать с ним не хочет. Соответственно, перед поездкой на ТО к ОД нужно снова искать выход на человека с такими онлайн возможностями, чтобы опять прописать но уже стоковый блок, а потом - обратно чипованный. Сами понимаете что это не бесплатно:(, но мысль действительно хорошая :)
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Банально, но все же, -мне кажется вам проще продать машину и купить более мощную, хотя..., там свои форумы по Чип-тюнингу
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
VIN.VEGAS, :D
Нет предела совершенству! Бэкхем вон купил тачку за 10 млн евро. 1500 лошадей! Интересно там по ней хозяин будет заморачивается с чипом?)
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Легко звучит, но на деле не все так просто. Сам заморочился этим - купил блок, "ребята" залили в него прошивку, подключили на место стокового и...гирлянда с полным отказом заводиться. Сброс ошибок ОДИСом не помогает (точнее не сбрасываются они). Когда начали разбираться, то выяснилось что для смены блока необходимо прописывать новый блок, причем именно через ОДэшный онлайн. Мы этот вопрос решили найдя выход на чаловечка (не из РФ), у которого был онлайн доступ с соответствующими правами. Он по удаленке прописал новый блок и только после этого все заработало. Как я понял (но могу ошибаться), то через онлайн новый блок прописывается к ВИНу, без этого машина новый блок либо не видит, либо видит, но работать с ним не хочет. Соответственно, перед поездкой на ТО к ОД нужно снова искать выход на человека с такими онлайн возможностями, чтобы опять прописать но уже стоковый блок, а потом - обратно чипованный. Сами понимаете что это не бесплатно:(, но мысль действительно хорошая :)



Слишком сложный и запутанный вариант
Можно просто считать фулл с блока
Потом сделать чип
При обращении по гарантии залить обратно фулл но перед этим поправить в нем пробег под текущий
Всё!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
На трассе при обгонах лишних лошадок не бывает

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk



Они же (лошадки) дают иллюзорную увереннность «я успею».

Но это так в качестве троллинга )
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Они же (лошадки) дают иллюзорную увереннность «я успею».

Но это так в качестве троллинга )
Без шуток абсолютно согласен, поэтому манеру вождения не поменял. Просто маневр совершается с большим запасом.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Можно ли ездить на 98-й прошивке на 95-м бензине по трассе? Собираюсь в дальнюю дорогу, вдруг на трассе не будет 98-го
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Все зависит от прошивки, есть универсальные

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Просто придется откатывать на 95-б если есть негативные отзывы по подобнлмуьопыту)
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Можно ли ездить на 98-й прошивке на 95-м бензине по трассе? Собираюсь в дальнюю дорогу, вдруг на трассе не будет 98-го

Можно. На педальку потихоньку давите. И ввше 4000 оборотов не крутите. И все будет нормально
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Hate, блок от АВТ такой дорогой и даёт худшие в сравнении с прошивками показатели потому контора ориентируется на Европу и самих немцев и гарантирует, что с их тюнячкой авто пройдёт ТО по нормам выбросов.
В РФ я лично сторонник сразу делать stage2, тем более что Т2 лишён такой проблемы выбора между комфортным профилем резины и диаметром тормозных роторов, как была на Т1.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Можно просто считать фулл с блока
Потом сделать чип
При обращении по гарантии залить обратно фулл но перед этим поправить в нем пробег под текущий
Всё!
Вот соклубнику отказано в гарантии, хотя он перед ТО откатывался.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2010271&postcount=444
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2010274&postcount=446
 
Сверху Снизу