Чип тюнинг нового тигуана 2017

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
В Рево сейчас ставят какой-то обходной блок и дилер ничего не видит. За отдельную плату конечно. На практике не пробовал

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Zloy527

Новичок
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Zloy527

Новичок
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220
В Рево сейчас ставят какой-то обходной блок и дилер ничего не видит. За отдельную плату конечно. На практике не пробовал

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

У меня стоит такой блочок )) По гарантии меняли в подвеске что-то и экран MIB. Интересно посмотреть бы, конечно, коробку или двиг, но лучше бы, чтобы не случалось поводов, для обращения по гарантии. Раньше никогда не было с этим проблем, всегда чипованные машины. На шкоде mqb по кулансу даже мехатроник и селектор КПП меняли. 4 года тачке было и пробег за 100. Но всегда находил общий язык с сервисом и благодарил.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Дак раньше даже сами дилеры шили, я помню туарег прошивал и гарантия сохранялась

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Этот блочок, полагаю, устанавливается на Дизеля в рампу подачи топлива, как я понимаю он обманывает ЭБУ для увеличения давления?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Речь о бензине шла, деталей не знаю. В Рево просто сделали резервную копию стоковой прошивеи, сказали, если нужно, приезжай - поставим

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
кто делал st3 с is38 на моторе 220лс, подскажите насколько изменился расход?ъ
Услышал информацию что замена турбины снизила расход на 15-20%, стало интересно
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
кто делал st3 с is38 на моторе 220лс, подскажите насколько изменился расход?ъ
Услышал информацию что замена турбины снизила расход на 15-20%, стало интересно

реально снизит расход замена двигателя на TDI, 40-45% полагаю)))
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity

Zloy527

Новичок
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220
кто делал st3 с is38 на моторе 220лс, подскажите насколько изменился расход?ъ
Услышал информацию что замена турбины снизила расход на 15-20%, стало интересно

Я думаю, расход снижает почти любой тюнинг, чип, впуск, выпуск, замена турбины, снижение массы(при одинаковых условиях эксплуатации) Только обычно, после этого начинаешь наваливать с удвоенной силой:cool:
Покатался активно в городском режиме на поло 125 сил, расход был средний 15 литров сотого. Тигуан в таком же режиме около 17
 

Catmatisse

Новичок
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
St.Petersburg
Автомобиль
Tiguan 2 TD Sportline
Поддерживаю. Но в случае дальних поездок, а не езды в городе в пробках 10-20 км:)

2.0 TDI в любом случае значительно экономичнее бензинового двигателя такого же объема и в городе и на трассе.

Добавлено через 7 минут
Я думаю, расход снижает почти любой тюнинг, чип, впуск, выпуск, замена турбины, снижение массы(при одинаковых условиях эксплуатации) Только обычно, после этого начинаешь наваливать с удвоенной силой:cool:
Покатался активно в городском режиме на поло 125 сил, расход был средний 15 литров сотого. Тигуан в таком же режиме около 17

Расход снижает спокойное движение на стоке. Любой чип увеличивает расход, это физика. Из перечисленного только снижение массы уменьшит расход топлива.
 
Последнее редактирование:

Zloy527

Новичок
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 Sportline 220
Расход снижает спокойное движение на стоке. Любой чип увеличивает расход, это физика. Из перечисленного только снижение массы уменьшит расход топлива.
стандартный чип однозначно снижает расход топлива в спокойном режиме, за счет увеличения крутящего момента( коробка раньше переключается) изменения топливной смеси, и ухудшения экологии. Изменение впуска -увеличение притока кислорода, улучшение смеси, снижение расхода ну и т.д. Все это актуально при спокойной езде.
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Поддерживаю. Но в случае дальних поездок, а не езды в городе в пробках 10-20 км:)

Все в точности да наоборот, основная экономия у Дизеля в процентном соотношении, при равных объемах как раз в городском режиме, пробки/ХХ/частые переключения, это так называемая насосная экония, и составлять она может до 40%, а вот на трассе расход Дизеля и Бензина уже не столь ощутим. Пример из собственных наблюдений. Город: -Пассат СС 1.8 TSI-14/100, Тигуан 2.0 TDI 11/100, разница 27%. Трасса: -Пассат 7/100, Тигуан 6/100, разница 16,5%. Условия и стиль вождения одинаковые. При равных массе, марки и объемах авто, разница увеличится.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
В городе я на газ жму объезжаю тормозящих. И выходит больше чем 11 литров. Самое минимум это 11,5 и то по БК, а не чекам (с ними больше будет) а если зимой, то вообще дофига, БК показывает расход начиная от 40 литров и стоя в пробке, расход не падает, все решает расстояние и продолжительность пробки. Но это тема, не для этой темы)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Все в точности да наоборот, основная экономия у Дизеля в процентном соотношении, при равных объемах как раз в городском режиме, пробки/ХХ/частые переключения, это так называемая насосная экония, и составлять она может до 40%, а вот на трассе расход Дизеля и Бензина уже не столь ощутим. Пример из собственных наблюдений. Город: -Пассат СС 1.8 TSI-14/100, Тигуан 2.0 TDI 11/100, разница 27%. Трасса: -Пассат 7/100, Тигуан 6/100, разница 16,5%. Условия и стиль вождения одинаковые. При равных массе, марки и объемах авто, разница увеличится.

Сравнил на трассе седан с кирпичем :eek:
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Все в точности да наоборот, основная экономия у Дизеля в процентном соотношении, при равных объемах как раз в городском режиме, пробки/ХХ/частые переключения, это так называемая насосная экония, и составлять она может до 40%, а вот на трассе расход Дизеля и Бензина уже не столь ощутим. Пример из собственных наблюдений. Город: -Пассат СС 1.8 TSI-14/100, Тигуан 2.0 TDI 11/100, разница 27%. Трасса: -Пассат 7/100, Тигуан 6/100, разница 16,5%. Условия и стиль вождения одинаковые. При равных массе, марки и объемах авто, разница увеличится.
Лучше сравни те же авто, но на одинаковом моторе.
Интересно, какие будут выводы.:D
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
стандартный чип однозначно снижает расход топлива в спокойном режиме, за счет увеличения крутящего момента( коробка раньше переключается) изменения топливной смеси, и ухудшения экологии. Изменение впуска -увеличение притока кислорода, улучшение смеси, снижение расхода ну и т.д. Все это актуально при спокойной езде.

человек явно шутит) На чипе всегда расход меньше при одинаковом стиле вождения.

Личный опыт:

VAG 3.0тди 224лс - 11.5 расход, чип ст1+ 320лс жрёт 10 расход
VAG 2.0тди 150лс - 8.9 расход, чип ст1+ 200лс жрёт 8.1 расход

Есть еще опыт на пяти разных вагах. Увеличение мощности всегда ведет к уменьшению расхода.

На моторе 220лс расход да и после чипа поменялся всего за 7-8%
Но снизился.

Все замеры по чекам, а не по приборке.
Люди с калькулятором могут посчитать через сколько тысяч км окупится тюнинг :D
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Сравнил на трассе седан с кирпичем :eek:

Для ... непонятливых в общем , я сравнивал не динамические показатели автомобилей, а процентное соотношение в расходе на Дизеле и Бензине. Если прочитаешь "пост" полностью и внимательно, то сделаешь для себя весьма странное открытие: -расход у кирпича на трассе меньше чем у седана, как и в городе в принципе. Это мои личные наблюдения, которые не являются истинной в последней инстанции. И как умозаключение предполагаю, в случае одинаковых авто с одинаковым объемом двигателей (Дизель/Бензин), разница в % расходе топлива будет еще существеннее.
 
Сверху Снизу