Поломки и неисправности

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Крайне не рекомендую такой способ для Т2. Из-за огромного количесва электроники имеется возможность огрести проблем больше чем было до скидывания клеммы.
Либо сканнер, либо так ездите.
При критических ошибках авто встанет само и напишет что все, приехали на эвакуатор и к дилеру. :cool:

Ну собственно да, как призыв к обязательному действию такой совет воспринимать не нужно. Но я сильно сомневаюсь, что это навредит. На Астре J космо конечно электроники было по меньше, но принцип работы такой же, "мозги", ГУ с навигацией и т.д. и данный способ даже советовали дилеры для экономии времени и денег. За ту же диагностику по приезду к ОД, денег попросят.
Ну и опять же, отсоединение питания предусмотрено пр-ем, тот же аккумулятор может разрядится в ноль.
Пысы : А вот выявить наличие проблемы такой способ поможет. Если после сброса клеммы, снова загорится чек, срочно к дилеру.
В общем палка о двух концах )))
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сергей Пан, после снятия клеммы с аккума получаем гирлянду на приборке из ABS/ESP, руля, паркпилота, front assist, отключившегося круиза :) ругается, крутом руль от упора до упора (ЭУР при этом помогает лишь слегка), датчик положения руля калибруется и гирлянда гаснет :)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Добрый день, одноклубники. Посетила я ОД, считали ошибку, вердикт-заклинило третий дополнительный насос охлаждения. Менять будут по гарантии, заказали из Москвы, как сказал мастер, что поломка нехарактерная для нового Тигуана, тем более при пробеге 50тыс. Вот так, расстроилась конечно, но успокаиваю себя тем, что уж лучше в гарантийный срок это случилась. Всем спасибо за поддержку и советы:az:
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
На переднем левом колесе облазит серебрянка. Пальцем потрешь и на руках остается. У кого-нибудь такое встречалось?
d1d34774569de9aff4f3fe0470c3272b.jpg
63c4cebf749263e1770ea9d15acd3ab6.jpg


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
На переднем левом колесе облазит серебрянка. Пальцем потрешь и на руках остается. У кого-нибудь такое встречалось?
d1d34774569de9aff4f3fe0470c3272b.jpg
63c4cebf749263e1770ea9d15acd3ab6.jpg


Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
:)Это тормозной диск. Окраска долго не сохранятся, из-за условий его эксплуатации, на всех автомобилях тоже самое...
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
:)Это тормозной диск. Окраска долго не сохранятся, из-за условий его эксплуатации, на всех автомобилях тоже самое...
Почему то на других колесах такого нет или не так сильно.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Serg2la

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan Sportline 2.0 220hp
Почему то на других колесах такого нет или не так сильно.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ещё время не пришло... После зимы точно начнут: мутнеть, ржаветь и облазить:cool:
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Ещё время не пришло... После зимы точно начнут: мутнеть, ржаветь и облазить:cool:
Смущает что краска с диска рукой стирается. На других дисках такого нет

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Может на мойке сильным напором прошлись. Вообще это не краска, а антикоррозийное покрытие тормозного диска.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Может на мойке сильным напором прошлись. Вообще это не краска, а антикоррозийное покрытие тормозного диска.
Не думаю. Мою сам Керхер 5.2 да и тормозной диск прикрывает колесный о который струя разбивается. Может быть средство для мойки дисков Грасс так влияет? Но на других такого нет.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
samuil,
Забей, это все эксплуатация к неисправности не относится.

У Брембо на вид получше защитное покрытие, правда цвет у них не белый а под метал.
 

Tox

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 DSG, connect
Катаюсь на машинке только месяц, а уже спалил предохранитель прикуривателей. Всего-то подключил компрессор на выключенном двигателе, причем до этого не на логане не на поло такого не было. И потом еще вдобавок обнаружил что ваги даже на запарились положить запасные предохранители (в том же сраном логане 12года была плашка запасных всех видов), вот жмоты.
 

commander

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan
Катаюсь на машинке только месяц, а уже спалил предохранитель прикуривателей. Всего-то подключил компрессор на выключенном двигателе
Спасибо, что предупредили. У меня машина всего месяц, но когда понадобилось бы подключить компрессор, у меня по привычке и мысли бы не возникло завести машину.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Я не завожу. Врубаю зажигание и все. И в передний прикуриватель втыкал и в задний.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Нужно смотреть какой максимальный ток потребления компрессора некоторые очень много жрут!
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Катаюсь на машинке только месяц, а уже спалил предохранитель прикуривателей. Всего-то подключил компрессор на выключенном двигателе, причем до этого не на логане не на поло такого не было. И потом еще вдобавок обнаружил что ваги даже на запарились положить запасные предохранители (в том же сраном логане 12года была плашка запасных всех видов), вот жмоты.
Аналогично на первой неделе сгорел.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Аналогично на первой неделе сгорел.
Стандартная ошибка...
Просто втыкать и вытыкать прикуриватель в Т2 надо строго под углом 90 гр.
Если прикуриватель от насоса сувать под углом, то он за счет длинного наконечника коротит на массу и палит предохранитель. Двигатель не причем...
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
Стандартная ошибка...

Просто втыкать и вытыкать прикуриватель в Т2 надо строго под углом 90 гр.

Если прикуриватель от насоса сувать под углом, то он за счет длинного наконечника коротит на массу и палит предохранитель. Двигатель не причем...
Только в других авто такого нет. Значит розетка недоработана.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
319
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
ваги даже на запарились положить запасные предохранители (в том же сраном логане 12года была плашка запасных всех видов), вот жмоты.
Немножко оффтопа. Кстати, на наш автомобиль существует комплект предохранителей в виде запчасти?
 
Сверху Снизу