Раскладывание зеркал при зажигании, а не при снятии с охраны

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
У меня неработает толком. Если в течении 5 мин после закрытия открыть машину - зеркала раскроются только при включении зажигания. Если к машине подойти минут через 10 - зеркала раскрываются после открытия любой двери. А сегодня например зеркала раскрылись при касании к ручке на открытие даже без открытия дверей.
 

Aimby

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ryazan
Автомобиль
Tiguan 2
Раскрывание зеркал при «включении зажигания» - при снятии с охраны и открытии машины зеркала не раскладываются. Это происходит только после включения зажигания.
Заходим в 9 блок - безопасный вход – 31347
- Spiegelverstellung
- Signalisierung_Spiegelanklappung - не акт
Принять кодировку

Работает но странно. Если только закрыл машину и сразу открыл - все как надо. После ночи простоя, при открытии машины с брелка, зеркала раскладываются, потом складываются обратно, потом опять раскладываются при включении зажигания :D
 

DAKar78

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Работает но странно. Если только закрыл машину и сразу открыл - все как надо. После ночи простоя, при открытии машины с брелка, зеркала раскладываются, потом складываются обратно, потом опять раскладываются при включении зажигания :D
Совершенно верно! Было все один в один. Вернул все в сток.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я тоже использую только бесключевой доступ, никаких лишних складываний-раскладываний не происходит.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Попробуйте с брелка открыть?
Попробовала сейчас. Машина ночь стояла. Открыла с брелка, зеркала не двигались, так и остались сложенными. Закрыла тоже с брелка.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Судя по всему, адекватность работы данной фичи зависит от ревизии блока или прошивки. Может, конечно, кодировок каких-то, но это, мне кажется, менее вероятный вариант (см. далее).

У меня работает абсолютно адекватно. Можно закрывать хоть кесси, хоть с ключом, хоть автоматом. Зеркала раскладываются всегда один раз и только при включении зажигания, как и должно быть. Складывание, правда, установлено по долгому удержанию. Возможно, это имеет значение.
 

Aimby

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ryazan
Автомобиль
Tiguan 2
У меня складывание тоже по долгому удержанию стоит.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А я как раз не ставила складывание по долгому удержанию.
 

Aimby

Новичок
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Ryazan
Автомобиль
Tiguan 2
Вообщем вернул складывание по запиранию автомобиля, раскладывание зеркал теперь только при зажигании, глюков нет. Складывание при удержании ключа конфликтует со стеклами, как я понял, надо с этими кодировками играться.
 

bulat80

Новичок
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Sportline, 2.0 TSI, 220 hp
А стоят ли у тех, у кого не работает корректно, доп сигналки какие? Может из-за этого
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Почитал всё это, и решил - ничего перестраивать не буду. Не так уж часто мне мешают зеркала, а в редких случаях мне сложить вручную проще но надежнее...
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
Работает но странно. Если только закрыл машину и сразу открыл - все как надо. После ночи простоя, при открытии машины с брелка, зеркала раскладываются, потом складываются обратно, потом опять раскладываются при включении зажигания :D

Уберите в ГУ "галку" с Функции Leaving home в настройках автомобиля.

Когда открываешь рукой (без ключевой доступ) работает всё нормально. Когда с ключа - зеркала отрабатывают расклад-склад. Видимо разработчики заложили в алгоритм то, что зеркала должны подсветить дорогу к авто и у дверей в том числе.
Поэтому когда открытие "рукой" - подсвечивать не чего, уже у машины, а когда дистанционно, с ключа - получите подстветку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: wdeisgn
Сверху Снизу