Техобслуживание

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Я давно в Ижевск езжу...
Кстати, когда был Форд, встречал в Ижевске пермяков, жаловались на пермский ценник, даже с учётом дороги и времени, ТО выходило дешевле в Ижевске ...
 

skavr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2014 г.в.
Здравствуйте. Подскажите сервис или просто мастера в Перми, который работает сам на себя, где можно обслужить Тигуан. Провести ТО и заменить цепь
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Пробег большой ?
 

skavr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2014 г.в.
110 т.к.
С цепью так и не понял, на каком пробеге ее менять
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Цепь надо по натяжителю смотреть, может и 120 пройти, а можно и опоздать.
 

skavr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2014 г.в.
Как я понял, на двигателе CAXA не посмотреть натяжитель без разбора. На двухлитровых можно. Многие владельцы двигателей САХА меняют цепи и на более значительных пробегах

Добавлено через 2 минуты
Вопрос про мастера или автосервис остаётся открытым. Мне кажется, тигуаны, поло, джетты и пассаты заполонили улицы города. Неужели нет нормальных специалистов, специализирующихся на этих авто или просто талантливых мастеров
 
Последнее редактирование:

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
skavr, У меня такой же как и у вас, пробег 97 500 , в оф сервисе рекомендуют 100-120 т.км ... но двигатель работает уже шумно ...
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Думаю... может на 100 000, в Ижевске ...
 

skavr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2014 г.в.
Думаю... в Ижевске ...

Мне кажется должны быть варианты проще. Машина (по крайней мере моя) не на гарантии. Поэтому идти к официальному дилеру особого смысла нет. Машин VW с двигателем CAXA очень много. Поэтому должны быть умельцы в каждом более менее крупном городе.
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
Это тебе не Жигули, что бы часто ремонтили, в Ижевске два салона по VW , один оф. , другой ... цены не особо разнятся ... есть ещё вариант - самому ...
 

skavr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2014 г.в.
Это тебе не Жигули, чтобы часто ремонтили..

В настоящее время, любая марка авто требует внимания, техобслуживания и ремонта. VW, как и все иные производители, идут по пути унификации платформ. Поэтому двигатели CAXA, установленные на разные модели VW, требуют одинакового внимания. Владельцы иных авто марки vw где-то же в Перми обслуживают свои авто. Не наблюдал по трассе потока VW по направлению в сторону Ижевска
 

tihorechka11

Участник
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
126
Благодарности
11
Адрес
Прикамье
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2016 г.в.
А в сторону Ё-бурга ? Посмотри до Кукуштана:D
В Перми хромает система сервиса, а у VW особо ... щурин на семёрке турбину ремонтил у частника, официалы ни чего сделать не смогли, у него тоже 1.4 , но движок несколько иной ... "Турбомоторс" недалече от Косторамы ...
 
Последнее редактирование:

skavr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2014 г.в.
Для общего развития, вдруг кому пригодится. На сайте eurorepar записался на диагностику. В Перми официальный представитель еврорепар Альфа гарант, который на Хасана, там где сейчас самые жуткие пробки, но в дневное время более-менее. Пользуясь случаем поинтересовался ценами на замену цепи - 12800 без учёта стоимости запчастей. Цена одинаковая, что на замену цепи с натяжителем, что на замену цепи со звёздами и фазорегулятором.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Для общего развития, вдруг кому пригодится. На сайте eurorepar записался на диагностику. В Перми официальный представитель еврорепар Альфа гарант, который на Хасана, там где сейчас самые жуткие пробки, но в дневное время более-менее. Пользуясь случаем поинтересовался ценами на замену цепи - 12800 без учёта стоимости запчастей. Цена одинаковая, что на замену цепи с натяжителем, что на замену цепи со звёздами и фазорегулятором.
В Альфа гарант не рекомендую!Случилось туда съездить на Камри на ТО.2 раза переделывали развал-схождение,так и не смогли выставить руль ровно.Все из себя такие спецы,а как до дела дошло,сдулись.На Стахановской 10 есть хороший сервис и магазин с запчастями при нем,Автопремьер.Занимаются VW.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
,Автопремьер.Занимаются VW
Делал у них чистку радиаторов. Не смогли обратно бампер ровно поставить, по направляющим не попали, пришлось самому переставлять. А запчасти у них брать есть резон, доставка 3 дня.
 

skavr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2014 г.в.
Планирую съездить в Октавия сервис на Ласьвинской. Говорят, что специализируются на Шкоде и Фольксваген. Кто-то пользовался их услугами?
 
Последнее редактирование:

skavr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2014 г.в.
Добавлю. Съездил в Октавия сервис. Как я понял, это партнёр шкоды клуба Урал. Мастер Денис. Впечатления положительные. Сделали ТО, заодно поменяли обе задние сломанные пружины, которые были обнаружены при осмотре на подъёмнике. Интересно, пружины сломались после осмотра авто в Альфа гарант или там машину вообще не осматривали.
 

Mihrack

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122 лс 2012
Тоже ищу хороший сервис, где можно будет обслуживать Тигуан на CAXA.
Пока съездил в VAG Profi на Танкистов. Впечатления отрицательные. По диагностике подвески остались вопросы. Мне приговорили передние амортизаторы, сказав, что они вытекли, основываясь на ржавчине. Хотя на раскачку машина реагирует нормально. Вообщем доверия у меня к ним не возникло.
 

skavr

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (122 л.с.), 2014 г.в.
Mihrack, попробуйте съездить в сервис, про который я писал. Только 2 нюанса. Во-первых далековато (всё-таки Закамск). Во-вторых, сначала лучше позвонить, так как клиентов много. Телефон в поиске сразу определяется по названию. Если не найдете, пишите
 
Сверху Снизу