Гул спереди при наборе скорости

saiz

Новичок
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что в итоге по данному вопросу? кто как решил?
 

Spirt8

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan
Такая же беда. Шум начинаеться с 20-40 км/ч, потом переходит в гул. Ступицу поменял справа, не помогло.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Такая же беда. Шум начинаеться с 20-40 км/ч, потом переходит в гул. Ступицу поменял справа, не помогло.

Это точно ступица. Возможно поменяли не ту ступицу;)
 

Spirt8

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan
Это точно ступица. Возможно поменяли не ту ступицу;)

Да вот сомневаюсь, слушали стетоскопом, на малых скоростях вибрация, потом шум. Думаю может внутренний шрус, не хочеться менять методом тыка, может у кого реально было так же.
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Ребята,я купил БУ тигуан.И за 20 тык пробега сменил уже 3 ступицы))))
Поэтому все симптомы эти,это 10000000000000% ступица.На трассе на скорости когда есть гул крутите руль влево и вправо,чтобы авто кренилось.Если звук будет пропадать то она родимая и есть.Без нагрузки,как ту писали на подъемнике может и нечего не слыхать.У меня в салоне гудело как в самолете,а через трубку мастер говорил,что все ок.Приговаривали и подвесной и раздатку.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Ребята,я купил БУ тигуан.И за 20 тык пробега сменил уже 3 ступицы))))
Поэтому все симптомы эти,это 10000000000000% ступица.На трассе на скорости когда есть гул крутите руль влево и вправо,чтобы авто кренилось.Если звук будет пропадать то она родимая и есть.Без нагрузки,как ту писали на подъемнике может и нечего не слыхать.У меня в салоне гудело как в самолете,а через трубку мастер говорил,что все ок.Приговаривали и подвесной и раздатку.

Соглашусь! При нагрузке на левую сторону, шум будет усиливаться, а при разгрузке уменьшаться. Значит у вас левая ступица. Так и с правой стороной.

Тоже грешили на подшипники раздатки. Но благо обошлось)
 

Spirt8

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan
А вибрация на малых скоростях похожая на звук как будто шишка на колесе увеличивающаяся по мере набора скорости и проходящая после 40-50 км/ч. Разве это ступицы? Ступицы дают гул особенно на высоких скоростях, но не вибрацию
 

saiz

Новичок
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
итак, у меня
сначала жуткий низкочастотный гул до 40, на 80 гул меньше. гул не постоянный, "звук кручения с шишкой"
еще при трогании с места в поворот непонятное ощущение хруста ...
вибрации вроде есть а вроде нет. но ощущения что их совсем нет тоже нет.

на сервисе послушали ступицы. гула не обнаружили. на стенде при 100кмч
НО проблема то есть?
поехал к официалам.
Прокатились. мастер признал что херня какая то. посмотрел колеса. не понравилась внутренняя часть колес... волны.
Загнал машину. Поставили диагноз: ступица подшивник перед слева. замена по гарантии. ну и еще по мелочи к вопросу отношения не имеющее.

Как поменяют план такой. Слушаю. если все так же - развал , если это не поможет - коплект колес.

Я всерьез решил закрыть этот вопрос уже из принцыпа.
 

Spirt8

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan
Решил я свою проблему) сайлентблоки нижних рычагов дальние, левый порван, правый на подходе. Надо отдать должное дилеру, проверили все, даже грешили на резину, пригнали новый тигуан переставили колеса и проверили, не поленились. Не ожидал
 

saiz

Новичок
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня замена ступичного левого спереди вопрос не решила. развал проверили- в норме. следующий шаг - заказ резины Kormoran Summer SUV.
Все делается у ОД
 

saiz

Новичок
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
замена резины на мишку решила вопрос.
 

AlexMorph

Новичок
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что за болячка?

Привет всем!

Постараюсь максимально понятно изъяснить суть проблемы, решение которой не может найти ни один мастер (включая оф. дилера).

С недавнего времени стал замечать нехарактерный звук в передней части автомобиля, а именно в правой его части (как мне кажется).

Звук появляется "когда-как", опишу некоторые из них:
1. при резком торможении и дальнейшем наборе скорости
2. при торможении на повороте и дальнейшем наборе скорости
3. при торможении спусках с горки и дальнейшем наборе скорости

Все случаи связанны с торможением. Следует отметить, что при повторном торможении, после набора скорости, звук пропадает, но если отпустить педаль тормоза - звук появляется. Исчезает сам по себе. Средняя продолжительно - - минуты и как ничего не бывало.

Опишу звук (постараюсь максимально понятно)
Звук похож на звук вентилятора, глухой с перелистыванием.
Примерно как "бух-бух-бух-бух" - если что-нибудь прислонить к лопасти бытового вентилятора.

При визуальном осмотре колеса и всей прилегающей территории - все в порядке, ничего не болтается.
Куда бы не ездил - никто не может сказать точную причину, хотя звук слышен мастерам (провоцировал появление звука торможением).

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Надеюсь на вашу помощь ))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Диски тормозные похоже повело после заезда на подогретых в лужу.
 

AlexMorph

Новичок
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Диски тормозные похоже повело после заезда на подогретых в лужу.


По дискам проблем не заметил. К тому же, звук то пропадает, будь они деформированы - звук, наверняка, был бы постоянным.

Могу ошибаться, т.к. в подобных делах не специалист...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
будь они деформированы - звук, наверняка, был бы постоянным.

Если диски повело деформация может зависеть от их температуры, косвенно кривой диск можно определить по увеличению хода педали тормоза для подвода колодки к диску в зависимости от интервала между торможениями.
 

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Если диски повело деформация может зависеть от их температуры, косвенно кривой диск можно определить по увеличению хода педали тормоза для подвода колодки к диску в зависимости от интервала между торможениями.

Если бы диски повело , то появилось бы биение в рулевом колесе на торможении :az:
Увеличение педали хода тормоза появляется при износе колодок вследствие уменьшения их остаточной толщины , а не от "ведёного" диска .
 

AlexMorph

Новичок
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По дискам, да, присутствует изношенность, в следствие чего увеличился ход педали.
Не уверен, что этот звук появляется из-за этого.
 

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Нужно снимать скобу суппорта и колодки и внимательно всё осматривать . Часто бывает, что попадают в механизм посторонние предметы , которые не видны при осмотре "снаружи".
В моей практике даже был случай когда у клиента на Туареге после лесных покатушек внутрь суппорта попал кусок еловой шишки и появился посторонний звук , но снаружи его не видно было , нашли только когда сняли скобу.
 

AlexMorph

Новичок
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Очень сомневаюсь в наличии посторонних предметов, т.к. езда преимущественно по белокаменной (10-15км/день).

Находил в сети информацию о задних сайлентблоках - но звуки при его изношенности не характерны с моими, да и мастера на этот счет говорят, что все ок.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Парни я понял и тихо сливаюсь... ищите шишки.
 
Сверху Снизу