Volkswagen Tiguan Connect

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Да там обычные лампы накаливания стоят, которые ставили до появления галогенок.
Цель замены, как я понял - получить "яркий белый цвет" (как от фар дальнего света), чтобы все фары смотрелись яркими и современными.
При этом предназначение противотуманок не быть для красоты такими же "ослепительно белыми", как дальний свет. Предназначение другое - улучшить видимость под пеленой тумана - для этого "белый-белый" подходит гораздо хуже, чем "желтовато белый". Ну, и мощность светового потока противотуманок тоже ограничена. Так что думайте, а надо ли Вам менять лампы в противотуманках...
Это я уже не говорю про то, что фара (противотуманная в том числе) должна меняться целиком, т.е. её конструкция должно быть специальным образом адаптирована под светодионную лампу (в частности вместо отражателя должна быть линза). В противном случае, во-первых, ради красоты мешаете встречным водителям, что портит карму, в во-вторых, напрашиваетесь на
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства... На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
+
КоАП :
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Дескать, при неправильной конструкции рассеивателя фара не работает в "противотуманном режиме", хотя можно отбрехаться на 500 руб.
http://vol--vol.sudrf.ru/modules.ph...=15617051&delo_id=1502001&new=0&text_number=1
http://oblsud--vol.sudrf.ru/modules...=10907210&delo_id=2550001&new=0&text_number=1
Тут https://autotonkosti.ru/q/mozhno-li-stavit-svetodiodnye-led-lampy-v-protivotumannye-fary есть инструкция, как самому посмотреть судебную практику по делам такого рода.
 
Последнее редактирование:

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Камрады, кто пользуется приложением VWConnect для учета расходов на топливо?
Не могу разобраться как заполнять графы "пробег" и "пройдено км". Если первую взять за километраж на момент заправки, то что такое "пройдено км"?
 

kurgenal

Новичок
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Connect 1.4 TSI 150 л.с. (110кВт), 6-авт. (DSG)
Камрады, кто пользуется приложением VWConnect для учета расходов на топливо?
Не могу разобраться как заполнять графы "пробег" и "пройдено км". Если первую взять за километраж на момент заправки, то что такое "пройдено км"?
Ну на сколько я понял - это разница от пробега на момент предыдущей заправки. То есть - сколько проехал с того момента.
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
kurgenal,получается "пробег на момент заправки" - "пробег на момент предыдущей заправки" = "пройдено км"?
 

kurgenal

Новичок
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Connect 1.4 TSI 150 л.с. (110кВт), 6-авт. (DSG)
kurgenal,получается "пробег на момент заправки" - "пробег на момент предыдущей заправки" = "пройдено км"?
Ага. У меня так и выходит если сравнивать цифры в предыдущих записях. В первой записи стоит 0.
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
kurgenal,спасибо.
 

Тест

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Дома
Автомобиль
нет
connect plus. Если ли накладки на пороги с подсветкой на задних дверях?
 

Kol6a

Новичок
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW TIGUAN II
А что на задних порогах бывают накладки с подсветкой? В какой комплектации?
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Из всех комплектаций я как думаю самая оптимальная ?
 

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Камрады, подскажите, нашел Сити 2018 года, 50 неделя, с пакетом инновации. Дают скидку нормальную. Если брать коннект с пакетом инновации, то выйдет на 40 т.р. дороже.

Я так понимаю, стоит брать, если для меня не имеет значения какой год? Отличий у них особых нет, кроме дизайна дисков?
 
Последнее редактирование:

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Ну ещё коробочки не будет в Сити, которую не всем дают :rolleyes: Кстати, эрго сиденья в пакете. Инновация в Сити есть? Ещё момент по лобовому: какая камера в Сити будет стоять, в зависимости от месяца производства ( Dla будет или автодальний). Если по сиденьям и камере в лобовом разницы нет, то тогда скидка 40 за 18 год
 
Последнее редактирование:

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Ну ещё коробочки не будет в Сити, которую не всем дают :rolleyes: Кстати, эрго сиденья в пакете. Инновация в Сити есть? Ещё момент по лобовому: какая камера в Сити будет стоять, в зависимости от месяца производства ( Dla будет или автодальний). Если по сиденьям и камере в лобовом разницы нет, то тогда скидка 40 за 18 год


Сити с инновацией, но без эрго. Рисунок на сиденьях ромбиком

Инновации есть, я запросил расшифровку по вин, но 50 неделя обнадёживает, что там полноценный автодальний.

В коннекте ведь тоже нет эрго в базе, только в плюс
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Да, подумал, что речь идёт про Коннект+, тогда конечно Сити по плюшкам будет лучше, чем Коннект простой с инновацией
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Расшифровка прилетела.

Как я понимаю, есть камера в лобовом, никаких отличий от камеры в Коннекте нет?
 

Вложения

  • XW8ZZZ5NZKG215203 .pdf
    47.8 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Так вы спросите есть Dla или нет и всё станет ясно. Покурите тему на форуме , касаемо активации dla ( у вас в расшифровке система AFS1)
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Так вы спросите есть Dla или нет и всё станет ясно. Покурите тему на форуме , касаемо активации dla ( у вас в расшифровке система AFS1)

Дилер говорит, что простое переключение с дальнего на ближний
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Почитайте 40 пост темы, там вроде подробно написано
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Почитайте 40 пост темы, там вроде подробно написано

А какой темы?)) посмотрел эту и другую тему с активацией DLA, в обеих не нашел инфы.

И, кстати, переобулись, сейчас утверждают, что есть DLA. Но и по расшифровке есть вот что:

QK1 С передней камерой вспомогательных систем водителя
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
5-я страница этой темы, МФЦ камеру стали ставить с 50 недели, вы говорите, что у вас 50-я, значит если в пакете Инновация представлена опция "многофункциональная камера", то она у вас есть. Если уж совсем наверняка, то сфотайте камеру в вашей машине и выложите в теме активации dla...
 
Сверху Снизу