Как отключить контроль давления в шинах?

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Очень нужны оригинальные датчики на т2. Поделитесь ссылкой или магазином проверенным кто продает. Все говорят что датчики по 6 тыс. Есть, а вот где купить не могу найти. Желательно в Москве найти
А777D это ник человека тут на форуме, у которого я брал датчики. Человек проверенный, не обманет .
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Очень нужны оригинальные датчики на т2. Поделитесь ссылкой или магазином проверенным кто продает. Все говорят что датчики по 6 тыс. Есть, а вот где купить не могу найти. Желательно в Москве найти


https://www.avito.ru/user/c21fa3c284d2c2f46723f4c8509dcd78/profile?id=1536640212&src=item


https://www.avito.ru/bryansk/zapcha...niya_v_shiny_5q0907275b_5q0907275_b_859758824

У него брал...

Добавлено через 4 минуты
Вот ссылка на это форум

https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39647
 
Последнее редактирование:

Ален

Новичок
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 2
Ссылка на форум партнера клуба A777D из города Липецк, а ссылки на авито на человека из Брянска? Это одно и тоже? Или я что-то не понимаю?

Добавлено через 2 часа 45 минут
Друзья, кто знает можете подсказать. На авито пишут что датчики самой свежей партии, чуть ли не день производства пишут. Это что значит? На что влияет? И можно ли нарваться на подделку, даже если все номера указаны оригинальные? Объявлений много, причем куча объявлений в Москве, что мне и нужно запутался совсем. И почему серые и черные дороже, а блестящие дороже?
 
Последнее редактирование:

skalalaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Очень нужны оригинальные датчики на т2. Поделитесь ссылкой или магазином проверенным кто продает. Все говорят что датчики по 6 тыс. Есть, а вот где купить не могу найти. Желательно в Москве найти
Приветствую!
Сам не так давно искал в Москве, порекомендовали человека.
Мне он установил датчики на месте. Все работает.
https://www.avito.ru/moskva/zapchas...07275b_datchiki_davleniya_v_shinah_1451707399
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Ссылка на форум партнера клуба A777D из города Липецк, а ссылки на авито на человека из Брянска? Это одно и тоже? Или я что-то не понимаю?

Добавлено через 2 часа 45 минут
Друзья, кто знает можете подсказать. На авито пишут что датчики самой свежей партии, чуть ли не день производства пишут. Это что значит? На что влияет? И можно ли нарваться на подделку, даже если все номера указаны оригинальные? Объявлений много, причем куча объявлений в Москве, что мне и нужно запутался совсем. И почему серые и черные дороже, а блестящие дороже?

Нет
Это разные люди.
но раньше тот что теперь выставляется на Авито был членом этого сообщества, и я покупал у него.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Очень нужны оригинальные датчики на т2. Поделитесь ссылкой или магазином проверенным кто продает. Все говорят что датчики по 6 тыс. Есть, а вот где купить не могу найти. Желательно в Москве найти
емех.ru
5Q0 907 275 B по 1448 руб. за 1 шт.
 

Ален

Новичок
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 2
емех.ru
5Q0 907 275 B по 1448 руб. за 1 шт.

Это без нипелей. На экзисте еще дешевле на несколько рублей. Плюс прибавить никеля, получится в районе 9000 тыс за комплект.
Неужели никто не знает почему на авито так пристально обращают внимание на дату изготовления датчика? Чуть ли не день указывают. Неужели 2017 отличается от 2018 и на что это влияет
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Неужели никто не знает почему на авито так пристально обращают внимание на дату изготовления датчика? Чуть ли не день указывают. Неужели 2017 отличается от 2018 и на что это влияет
Может из-за того, что внутри датчика есть батарейка?
 

Ален

Новичок
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 2

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Может из-за того, что внутри датчика есть батарейка?

Да есть батарейка, тип BR2450 аналог CR2450 только параметры по температуре разные, BR2450 (-40-+125С), CR2450 (-30-+60С).
Потребляют около 250мкрВт, должно по идее хватать на 10 лет. Но не факт что хватит. Работают на частоте УКВ 433МГц. Датчики типа одноразовые, но разобрать и поменять батарейку можно, если руки прямые.
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

Ален

Новичок
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 2
Спасибо. Скорее всего из за нее. Я думал может прошивка разная. Чем свежее тем лучше. Буду брать на авито в Москве. Предложений достаточно много.
 

cmpecc

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI TL 150 4Motion 2018
Если есть батарейка в датчиках, то интересно на сколько ее хватает? А потом что, менять датчики или есть варианты? Есть у кого опыт?
 

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Добрый вечер! Правильно ли я поняла, чтобы не было проблем с датчиком, нужно менять только резину, а диски оставить заводские? Или не так?Машину купила совсем недавно, не успела во всём разобраться...:eek:
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Правильно ли я поняла, чтобы не было проблем с датчиком, нужно менять только резину, а диски оставить заводские? Или не так?Машину купила совсем недавно, не успела во всём разобраться...
Не обязательно, можно купить второй комплект дисков, датчиков и резины и один раз всё это собрать, а потом менять уже только колёса в сборе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: nemo1

Ольга Тер

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2019
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4
Не обязательно, можно купить второй комплект дисков, датчиков и резины и один раз всё это собрать, а потом менять уже только колёса в сборе.

Это понятно, я имела ввиду чтобы не покупать/устанавливать эти датчики...
 

Cheb29rus

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
168
Благодарности
44
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan
Это понятно, я имела ввиду чтобы не покупать/устанавливать эти датчики...
Ну 6к датчики стоят, не так уж и большие деньги, но за то никаких лишних движений делать не надо. Ну реально, удобно.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Это понятно, я имела ввиду чтобы не покупать/устанавливать эти датчики...
Некоторые на зимний комплект не ставят датчики, просто ездят без них, там значок на приборке только всё время горит. Просто мне кажется, если каждый сезон перебортировать колеса с дисками, на которых есть датчики можно их ненароком и повредить.
 

Зимок

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II
Ненароком и себя повредить можно. Комплект датчиков стоит порядка 8р, ценник 6р-видимо слизан у ораторов из 2017 года.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Ненароком и себя повредить можно. Комплект датчиков стоит порядка 8р, ценник 6р-видимо слизан у ораторов из 2017 года.
Ну кому нравится каждый сезон заниматься перебортовкой, так никто не мешает. Я год назад покупала датчики за 6 тыс, но даже 8 тыс это не занебесная цена.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу