Kessy: Хочется странного, возможно ли?

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Попахивает рассуждением дилетанта
Понял, извините. Почитайте на досуге что такое slave режим. Как он должен работать. И как это работает у вас. Всего хорошего.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
с одной стороны глушение двигателя не совсем безопасно в движении, вдруг по какой-то причине ключ потеряет.
а так у меня вот аналогичная проблема, предыдущее авто было с турботаймером и обычным ключом, ключ в кармане - значит точно заглушил, хотя когда от авто отходишь - двигатель работает.
тиг с Kessy. несколько раз уже возвращался к тигу, чтобы его заглушить.
по привычке от старого авто выхожу и ставлю на охрану - двери, когда ключ в кармане, а не в салоне, запираются - дергание за заднюю ручку тут не поможет :)
а из-за привычки к турботаймеру и звук дизеля никак не смущал :eek:
 

oleg_73

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
ульяновск
Автомобиль
Tiguan NF TDI City
с одной стороны глушение двигателя не совсем безопасно в движении, вдруг по какой-то причине ключ потеряет.
а так у меня вот аналогичная проблема, предыдущее авто было с турботаймером и обычным ключом, ключ в кармане - значит точно заглушил, хотя когда от авто отходишь - двигатель работает.
тиг с Kessy. несколько раз уже возвращался к тигу, чтобы его заглушить.
по привычке от старого авто выхожу и ставлю на охрану - двери, когда ключ в кармане, а не в салоне, запираются - дергание за заднюю ручку тут не поможет :)
а из-за привычки к турботаймеру и звук дизеля никак не смущал :eek:

во-во, про то и речь )) именно потому глушить надо только если скорость ноль и авто на паркинге.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
тиг с Kessy. несколько раз уже возвращался к тигу, чтобы его заглушить.
по привычке от старого авто выхожу и ставлю на охрану - двери, когда ключ в кармане, а не в салоне, запираются - дергание за заднюю ручку тут не поможет

Не выключая зажигания вы можете закрыть двери? Так Kessy работает, или так для вас сделал ваш мастер?

Для реализаций хотелок клиента, мастерам приходится хитрить кто как может. И вот тут всё и упирается в возможности мастера и платежеспособность клиента. Существует масса решений задач, чтобы сделать то, что просит клиент. А клиент в 90% случаев просит сделать так, как было у него на предыдущем авто или как он видел у друга, соседа на других авто. Объяснять клиенту, что на данном автомобиле невозможно реализовать то, что можно было реализовать на другом автомобиле, где нет штатки, или она другая - невозможно. Клиент просто разворачивается и уходит к тем, кто не объясняет а выполняет его хотелки. Это конечно правильно, человек заказывает музыку и хочет танцевать, не музыканту указывать что под Мурку вальс не танцуют. Он платит, а значит танцует. Самый простой способ решить проблему со штаткой - отключить её нафиг. Ну не всё конечно так примитивно, не подумайте что мастер выкинул штатку физически. Он просто её открыл навсегда. Вот это все делают по разному. Тут и могут появляться глюки в виде не закрывающихся бензобаков, не открывающихся багажников, не засыпающих кан шин, быстро умирающих АКБ и прочего.

Когда вы у мастера просите что то добавить, спросите, что вы потеряете. Если вы согласны это терять, удачи в ваших фантазиях! Не штатная система имеет очень и очень приятные фишки, ради которых и убирают штатку. Про безопасность системы никто не думает. Время когда на сигнализацию надеялись как на средство от угона давно прошли. Сейчас от неё хотят только повышения комфорта в пользовании автомобилем. И в этом возможности например Пандоры не ограничены! Исполнит любые ваши хотелки! Сама заглушит, закроет, заведёт когда надо, согреет расскажет про машину всё, где была, что пила. Самое главное, чтобы вы сами знали что ждать от системы. А то бывают и смешные случаи, например система блокирует двери при начале движения автомобиля самостоятельно - это отлично. Удобно и приятно, что кто то заботится о твоей безопасности. Но вот однажды в машину на светофоре начал ломится алкаш. А система не знала, что он алкаш и открыла ему двери в машину с девушкой и детьми, просто потому, что он так же как и хозяин потянут за ручку, ведь ключ был рядом в машине. К чему это я? К тому что одни хотелки могут вредить другим. И не всё можно предусмотреть.

С уважением Дилетант, Троль, Неудачник, Дурак и прочее который тратит своё время, на Вас Друзья!
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ВиталяГаз, еще раз акцентирую внимание на том, что ключ вместе со мной покидает машину при заведеном двигателе, Kessy при этом позволяет закрыть замки автомобиля. если ключ будет в авто - антены на ручках его не будут видеть и двери останутся закрытыми, равно как и попытка проникновения в салон описанным Вами способом остается невозможной. то есть, запереть ключ в автомобиле снаружи я не могу, а вот оставить авто заведеным и закрыть - могу. и да у меня так Kessy работает с салона.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, еще раз акцентирую внимание на том, что ключ вместе со мной покидает машину при заведеном двигателе, Kessy при этом позволяет закрыть замки автомобиля. если ключ будет в авто - антены на ручках его не будут видеть и двери останутся закрытыми, равно как и попытка проникновения в салон описанным Вами способом остается невозможной. то есть, запереть ключ в автомобиле снаружи я не могу, а вот оставить авто заведеным и закрыть - могу. и да у меня так Kessy работает с салона.

Ну это же совсем иная ситуация. Нет движения. Я не поверю, что немцы не ограничили работу двигателя в данной ситуации, по времени. Причём я не удивлюсь, если возможно закрыть машину с работающим мотором только после заводки двигателя, но не возможно это же сделать во время остановки, после движения. Хотя это похоже на реализацию производителем турботаймера, тогда будет работать всегда. Что то подобное я встречал на машинах в 90-е годы, когда производители ещё не отказались от турботаймера по требованию экологов. У меня пока нет возможности проверить данный алгоритм.

Я писал про свою привычку дергать заднюю дверь после того как выключу зажигание и закрою водительскую дверь.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ВиталяГаз, закрыть можно и как только после запуска, так и после остановки и никаких ограничений по времени я не наблюдается.
и, кстати говоря, хорошо, что возможность запереть машину с работающим двигателем есть. одна из ситуаций легкого угона авто - водитель пошел открывать ворота/шлагбаум и т.д. оставив двери незапертыми.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
ВиталяГаз, закрыть можно и как только после запуска, так и после остановки и никаких ограничений по времени я не наблюдается.
и, кстати говоря, хорошо, что возможность запереть машину с работающим двигателем есть. одна из ситуаций легкого угона авто - водитель пошел открывать ворота/шлагбаум и т.д. оставив двери незапертыми.

В Тигуане в пакете Техника кроме системы бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY устанавливается противоугонная система Plus с датчиком салона. У вас такой пакет?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
именно, комфорт с пакетом техника.
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
ВиталяГаз, ......
... а вот оставить авто заведеным и закрыть - могу. и да у меня так Kessy работает с салона.

А в салоне Вам доп сигнализацию случаем не устанавливали?
Почему спрашиваю?

У меня такая же ситуация, но у меня в салоне была установлена доп сигнализация, без моего ведома - уже шла как бы в комплекте. Я её уже вытащил.
На данном форуме есть алгоритм как АКТИВИРОВАТЬ данную функцию - закрытие авто при работающем двигателе. То есть с конвейера авто идёт без этой функции.
Но установщики сигналок эту функцию активируют, иначе у Вас не будет работать ни "турботаймер" ни автозапуск.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
klik134, именно. работа ключа при включенном зажигании закодирована, стоит сигналка с меткой.
 
Сверху Снизу