EGR и сажевый фильтр

КСФ

Новичок
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
мурманск
Автомобиль
тигуан
пускай уже новый хозяин ликвидирует
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
LAS, на втором ЕГР низкого давления, "чистый", тут это не необходимость :)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
LAS, кого два?:) дроссель на выхлопе нужен для создания давления, чтобы турбина в выхлоп дуть не стала. А клапан один и он после сажевого фильтра и с дополнительным фильтром перед клапаном.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Никто не подскажет, если заглушить ЕГР, убрать сажевый, не поднимется ли температура в камере сгорания на определённых режимах в нашем моторе и не скажется ли это на ГБЦ? Просто в интернете вычитал что так бывает...
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Никто не подскажет, если заглушить ЕГР, убрать сажевый, не поднимется ли температура в камере сгорания на определённых режимах в нашем моторе и не скажется ли это на ГБЦ? Просто в интернете вычитал что так бывает...
Температура поднимется ...)))
 

pa1961

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
39
Благодарности
2
Автомобиль
BT1230 Tiguan 2.0 D Полный привод 2020г
Не пинайте сильно. Почитал всю ветку , так толком и не понял. В авто удалили сажевый с катализатором. Отшили на Евро 2 Но ЕГР удалять не стали. Сказали после программного удаления он постоянно закрыт и смысла удалять нет. Правильно ли это?
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Не пинайте сильно. Почитал всю ветку , так толком и не понял. В авто удалили сажевый с катализатором. Отшили на Евро 2 Но ЕГР удалять не стали. Сказали после программного удаления он постоянно закрыт и смысла удалять нет. Правильно ли это?
По идее заслонка не должна открываться, но фиг её знает, туда всё таки выхлоп давит. А вот катализатор зря убрали, на дизелях ему 100лет ничего не будет.
 

pa1961

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
39
Благодарности
2
Автомобиль
BT1230 Tiguan 2.0 D Полный привод 2020г
Спасибо за ответ. А вот ещё попутно. После прошивки, или я раньше не обращал внимания. В режиме резкого нажатия педали газа, до отсечки, коробка переключает на оборотах после 4000 тыс. Это по моему неправильно. Дизель низкооборотистый. Максимальный крутящий момент от 2 до 3 тыс. Остальное на выхлоп. Гудит как самолёт но не едет. Если рукой переключать то как самолёт. Может прошили некорректно или коробку теперь шить надо?
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Спасибо за ответ. А вот ещё попутно. После прошивки, или я раньше не обращал внимания. В режиме резкого нажатия педали газа, до отсечки, коробка переключает на оборотах после 4000 тыс. Это по моему неправильно. Дизель низкооборотистый. Максимальный крутящий момент от 2 до 3 тыс. Остальное на выхлоп. Гудит как самолёт но не едет. Если рукой переключать то как самолёт. Может прошили некорректно или коробку теперь шить надо?
У меня такая же ерунда, но прошивки никакие не делал. Тоже руками переключаю на повышенную. Бесит прям. Тоже уже начинаю задумываться за кпп прошивку
 

pa1961

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
39
Благодарности
2
Автомобиль
BT1230 Tiguan 2.0 D Полный привод 2020г
Вот и я не понимаю Если это не кривая прошивка ЭБУ то зачем это? Облегчить работу коробки? Дать ей давление масла и облегчить режим переключения со сбросом оборотов? Иначе я не понимаю
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Вот и я не понимаю Если это не кривая прошивка ЭБУ то зачем это? Облегчить работу коробки? Дать ей давление масла и облегчить режим переключения со сбросом оборотов? Иначе я не понимаю
Тоже не понимаю, но узнать бы кто прошивал КПП, переключает раньше или нет?
Хотел у вас ещё спросить. Вы прошивали двигатель с увеличением мощности?
 

pa1961

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
39
Благодарности
2
Автомобиль
BT1230 Tiguan 2.0 D Полный привод 2020г
Да С чипом. Обещали под 200 сил. Но явного прироста я не заметил. Резвее немного стало. Выкидывал сажевый потому что в основном езжу на ней по городу, есть вторая машина. А по городу прогревается раз в месяц. Достали эти прожиги, ездить на трассу и давать чаду. Цель была . При обгоне быстро набрать скорость. Поэтому сейчас неудовлетворён результатом.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Да С чипом. Обещали под 200 сил. Но явного прироста я не заметил. Резвее немного стало. Выкидывал сажевый потому что в основном езжу на ней по городу, есть вторая машина. А по городу прогревается раз в месяц. Достали эти прожиги, ездить на трассу и давать чаду. Цель была . При обгоне быстро набрать скорость. Поэтому сейчас неудовлетворён результатом.
А где делали? Не боитесь за турбину? Пишут что вроде как не держит она увеличение мощности. Странно что прироста не заметили, многие (по отзывам) пишут что прям прицеп как будто отцепили.
 

pa1961

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
39
Благодарности
2
Автомобиль
BT1230 Tiguan 2.0 D Полный привод 2020г
За турбину не боюсь. Ещё раз повторюсь Мощность мне нужна не для гонок. Больше 130 я практически не езжу. а вот если тупить на обгоне то это может стоить жизни. Услышать бы мнение спецов в моём вопросе Может всё таки прошили некорректно. Идент прошивки оставили тот же. Сказали что сток мой редактировали.
 
Сверху Снизу