Выбор производителя моторного масла

Cobler

Новичок
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Можайск
Автомобиль
W Tiguan
Кто ездит на джи энерджи, как вам оно? Сегодня купил, но еще не залил, чет засомневался, никогда его не брал.
 

VWlad

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2009
Кто ездит на джи энерджи, как вам оно? Сегодня купил, но еще не залил, чет засомневался, никогда его не брал.
Не первый год беру масло G-energy. Легкий запуск двигателя как в жару, так и в мороз. Масло по вязкости стабильное (смотрю по приборам). Двигатель изнутри чистый, нет нагара. Заливаю в разные машины, все работают отлично.
 

Cobler

Новичок
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Можайск
Автомобиль
W Tiguan
Сколько в среднем проезжаете на одном масле без замены?
 

VWlad

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
27
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 2009
Сколько в среднем проезжаете на одном масле без замены?
Надо смотреть по машине. На одной меняю каждые 7-8, на другой меняю каждые 10. В общем смотря как и где эксплуатируете машину. При смене масло по вязкости такое же, как и при заливе нового. Движок чистый, я доволен.
 

Hilivilli

Новичок
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180 л.с.
Всем привет! Подскажите новичку! Приобрёл Tiguan 2016г. 2.0 180 л.с. Так как машина б.у. незнаю как её обслуживали хочу заменить все жидкость. Не могу определиться с масло(первый владелец как говорит что лил Castrol 0x30). Хочу лить или Mobile 5x40 или Shell 5x40 помогите пожалуйста разобраться!
 

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
тигуан 2.0 180 заливал viva srs 5w40 отличное масло, сейчас на лукойле гоняю, то же самое мне на 5000 хватает его. и цена 1900. Масло любое подходит в допусках и самое главное что бы не подделка.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А чем эта тема отличается от темы "Какое масло залить? FAQ в первом посте."? Какой смысл в двух одинаковых темах?
 
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Hilivilli, Так как авто Вы брали б/у, можно еще Molygen NG 5W-40 с антифрикционным пакетом присадок залить.
 
Сверху Снизу