Штатная акустика

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не знаю куда написать, напишу сюда.
Если было, прошу простить как новенького
Восрос: хочу сделать шумку дверей.
По деньгам просят 20 000. Нормальная цена?
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Я в Краснодаре за полную, включая крышу, пол, арки, багажник, капот, плюс вставки в арки отдал 36 тысяч.
Дверь , по-моему, 3500 стоила.
Делал чуть больше года назад.
Как у вас цены сложно сказать.
Делал в Антишуме, в Краснодарском предствительстве
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я в Краснодаре за полную, включая крышу, пол, арки, багажник, капот, плюс вставки в арки отдал 36 тысяч.
Дверь , по-моему, 3500 стоила.
Делал чуть больше года назад.
Как у вас цены сложно сказать.
Делал в Антишуме, в Краснодарском предствительстве
Благодарю! Ну вот так же примерно и предложили по ценам: 3500 за дверь стандартный вариант 4500 - усиленный
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Не знаю куда написать, напишу сюда.
Если было, прошу простить как новенького
Восрос: хочу сделать шумку дверей.
По деньгам просят 20 000. Нормальная цена?
вот тут и понимаешь, что "остроумие" про "планету Земля" было неуместным. В связи с этим, вопросы:
1. Из какого вы города? В Москве - одни цены, в Лос-Анжелесе - другие. В Торжке - третьи.
2. Шумку всех четырех, или только передних?
3. Что за контора? Занимается только шумо-вибро, или и музыкой тоже? Одно дело - зашумить, другое - проклеить хорошо, сделав из двери закрытый ящик под динамик.
4. Какие материалы предлагают за эти 20 тысяч?


PS Про ШВИ тут тема есть: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37649
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
oгурец, а ведь потом такие шутники обижаются на такие же ответы)
 

Халдекс

Заблокирован
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
472
Благодарности
305
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
вот тут и понимаешь, что "остроумие" про "планету Земля" было неуместным. В связи с этим, вопросы:
1. Из какого вы города? В Москве - одни цены, в Лос-Анжелесе - другие. В Торжке - третьи.
2. Шумку всех четырех, или только передних?
3. Что за контора? Занимается только шумо-вибро, или и музыкой тоже? Одно дело - зашумить, другое - проклеить хорошо, сделав из двери закрытый ящик под динамик.
4. Какие материалы предлагают за эти 20 тысяч?


PS Про ШВИ тут тема есть: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37649
Прошу прощения
1.Москва
2. 4 двери
3.http://incar-online.ru/
4. Уточню

Спасибо за ссылку

Добавлено через 1 минуту
oгурец, а ведь потом такие шутники обижаются на такие же ответы)

Не, я не)
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
oгурец, а ведь потом такие шутники обижаются на такие же ответы)
Бывает, обижаются. В инете вообще полно нервных ребят)) Но я не хотел обидеть Халдекса ни в коем случае!

:az:

Нормальный ценник для Москвы. Не дешевый, но и не заоблачный совсем. Про контору эту не слышал. Немного смущает, что на их сайте нет фотографий. Вы сами были у них? Посмотрите, что бы был чистый, оборудованный бокс, а не "гараж дяди Васи". Да, в гаражах тоже иногда классно делают, но тут уже нужно лично знать мастера. Почитайте отзывы про эту контору (не на их сайте, конечно) как давно работают, насколько хорошо знают Тигуан (сколько сделали Тигуанов?)
По шумке - судя по сайту, они используют материалы Шумофф. Странно, вроде, давно большинство перешло на STP. Но, тут... плохого про Шумофф ничего сказать не могу - разница скорее для установщика есть (с чем работать удобнее).

Кстати, а почему 4 двери? В связи с чем такой выбор? Может лучше сделать передние двери + арки? От арок шума больше, чем от задних дверей.
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
Сейчас заведя авто вместо радио постоянно повторяющийся звук белого шума (примерно раз в 0.7 секунды). Ни фм и ам, любая частота. В режиме медиа звук проигрывает, но поверх дорожки слышны та же самая пульсация шума, но менее громкая. Кто то сталкивался с такой проблемой??
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Сделал шумоизоляцию дверей и что же? Музыка заиграла! Поразительная разница. Рекомендую :ay:
Да тоже от скуки сделал шумку дверей. Действительно разница в лучшую сторону, саб не нужен. Музыка акцентировалась и вышла из недр дверных карт наружу..:)). рекомендую сделать шумку дверей. Правда шум теперь идет от багажника по моему :))
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Да тоже от скуки сделал шумку дверей. Действительно разница в лучшую сторону, саб не нужен. Музыка акцентировалась и вышла из недр дверных карт наружу..:)). рекомендую сделать шумку дверей. Правда шум теперь идет от багажника по моему :))

По опыту проклейки своих машин, сначала проклейка дверей дает эффект, начинаешь слышать гром в багажнике, клеишь багажник, начинает звенеть крыша, волны Лэмба там, Реллея ) барабан кароче и да) камаз в пробке рядом не слышно, но все туки от дороги в крышу бренчат, увы, несущий кузов он такой))) :D
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
По опыту проклейки своих машин, сначала проклейка дверей дает эффект, начинаешь слышать гром в багажнике, клеишь багажник, начинает звенеть крыша, волны Лэмба там, Реллея ) барабан кароче и да) камаз в пробке рядом не слышно, но все туки от дороги в крышу бренчат, увы, несущий кузов он такой))) :D

Я тоже некоторые свои авто ШИ, Японцев надо ШИ все 100% и будет результат такой же, как у немцев без шумки. Что касается ВАГов по опыту, нужно делать Двери и багажник с арками. Крыша и пол салона много не принесет в плане тишины. (Он и так не громкий). Даже при 100% шумке ВАГа колеса будут слышны! Звук идет через стекла.
Поэтому делаем Двери, арки и багажник. Все остальное при желании и наличии лишних денег.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
сомнительное утверждение))

Правда шум теперь идет от багажника
вот поэтому я сразу сделал полную шумку - и пол и потолок и арки и все остальное, и сплю спокойно.
PS Про ШВИ отдельная тема есть, лучше в нее переместить обсуждение: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37649
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Люди? Кто разбирал/видел, какие фильтры на твиттерах стоят? Кондеры, номинал какой, электролит?
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Инженеры вага большие затейники) динамики задних дверей на заклепках. Ну и боль в ушах - электролитические конденсаторы в фильтрах первого порядка для твиттеров, буээээ,


Для справки, размер заднего мидбаса
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Инженеры вага большие затейники) динамики задних дверей на заклепках. Ну и боль в ушах - электролитические конденсаторы в фильтрах первого порядка для твиттеров, буээээ,

И передних тоже, на всех вагах заклепки стоят. И чем вам электролиты не угодили?
В Ауди Q5 в недорогих комплектациях, все динамики фирмы Sonavox.
Фамильные черты :))
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Вносят грязь и артефакты. Менять буду на к78-34, опыт есть, штатная недорогая и китайская акустика после замены электролитов чище играет.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Вносят грязь и артефакты. Менять буду на к78-34, опыт есть, штатная недорогая и китайская акустика после замены электролитов чище играет.
Эт каким слухом нужно обладать, чтоб конденсаторы в штатной акустике различать :confused:
 

Kriptonoviy

Участник
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
498
Благодарности
170
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
6,8 микрофарад в задних твитерах, режет первым порядком 5800 Гц, очень низко играющий пищ однако.
Пришлось помудохаться с поклейкой вибры, обычно снимаешь динамики, и через отверстие доступ в передний нижний угол двери, а тут засада)
 
Последнее редактирование:

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
6,8 микрофарад в задних твитерах, режет первым порядком 5800 Гц, очень низко играющий пищ однако.
Пришлось помудохаться с поклейкой вибры, обычно снимаешь динамики, и через отверстие доступ в передний нижний угол двери, а тут засада)

Они легко демонтируются с помощью дрели, и очень легко монтируются при нужном спец инструменте и новых заклепок. :) Вибру и сверху вибры мембрану комфорт интегра шумка :ay:
 
Сверху Снизу