Бензин в цилиндре 2.0 TSI

Singham

Новичок
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Сегодня авто подкинуло сюрприз, причем неприятный. В общем, ехал, никого не трогал и тут началось внезапно чек, епц, расколбас. Практически превратившись в яйцеборода, заезжаю на ближайшую парковку, глушусь. Опишу максимально подробно все симптому, может кому пригодится…
Машина не заводится, стартер крутит, но не схватывает даже. С собой в бардачке ЕЛМ — пропуски по 2 цилиндру. А я уж думал, что это все в прошлом))) Покрутил-покрутил и плюнул. Вызвал другана, доехали до гаража, взял старую катушку, думал может в ней дело, привез, поменял — хрен там. Уже почти решили на трос, но внезапно попробовал завести напоследок с педалью в пол — завелась, но с чеком и т.д. Бензин из трубы живьем, вонища… Доехал пару километров до гаража. Там решил попробовать еще свечку махнуть во 2 цилиндре, вынул — она в говне, копоти и при установке другой свечи сразу вылезла причина… В колодце все залито бензином, шипит. Вася показал пропуски по 2 цилиндру и отключение цилиндра. Больше ничего.
Есть подозрения, что форсунка приказала долго жить и ушла в мир иной. У кого-нибудь что-то было похожее? Верная догадка или еще причины какие-нибудь могут быть такого поведения авто? Буду рад советам)
 

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
ну если компрессия в циллиндре в норме ,то форсунка вклинила !
пс был однако случай ( правда один раз ) блок управления навернулся ,но это большая редкость
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Singham, форсунка льет 100 проц. Кручение стартером с педалью в пол это режим продувки, когда бензин на форсунки не подается. Продулся, потому и завелся. Льющие (постоянно открытые форсунки) не такая уж и редкость.
 

Singham

Новичок
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Singham, форсунка льет 100 проц. Кручение стартером с педалью в пол это режим продувки, когда бензин на форсунки не подается. Продулся, потому и завелся. Льющие (постоянно открытые форсунки) не такая уж и редкость.

И еще один вопрос... Надо ли масло менять? Наверняка бенз в масло плеснуло. Писец, после замены 600 км всего проехал:mad:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Singham, Не думаю, что туда много попало. Я бы не менял.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
По щупу же видно попало/не попало и если попало, то сколько.
Да и потом бензин не ДТ... сам из масла испарится если его немного.
 

Singham

Новичок
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
По щупу же видно попало/не попало и если попало, то сколько.
Да и потом бензин не ДТ... сам из масла испарится если его немного.

Как это ни странно, но у меня масло ест немного, поэтому проверяю его совсем не часто и сколько было/стало не могу сказать. Ну а там проверим, хотя бы "на глазок".
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
при выходе на рабочую температуру, бенз из масла испариться как миленький.
 
Сверху Снизу