И всё же 0-100.. едет ли паспорт ?

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Коллеги, приветствую !

От темы всё же не удержался.
Перед чипом решил всё-таки взять Dragy и замерить сток.
6,7 сек, паспорт не показал, грешу на панораму и ништяки в багажнике.
Интересна статистика, есть ли экземпляры, укладывающиеся в 6,5 ?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Коллеги, приветствую !

От темы всё же не удержался.
Перед чипом решил всё-таки взять Dragy и замерить сток.
6,7 сек, паспорт не показал, грешу на панораму и ништяки в багажнике.
Интересна статистика, есть ли экземпляры, укладывающиеся в 6,5 ?

Ну это норм ещё
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
ReQu1eM, Если оставить пары бензина, весить не более 70 кг, тем. воздуха не более 22 градусов, 17 колеса, с ланча забив на коробку, то да паспорт покажет. Если просто с одной педали, то все не так здорово, из 8 сек. выйдет.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
ReQu1eM, А условия замера? Какой бензин и сколько его, две педали или одна, покрытие, температура воздуха, колеса?
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
ReQu1eM, А условия замера? Какой бензин и сколько его, две педали или одна, покрытие, температура воздуха, колеса?

100 BP на донышке, 19е колеса, с ланча при 20С.
С одной педали в драйве 7,7-7,8 стабильно 4 раза стартовал.
Ланч очень нежный, но видимо коробка ещё нежнее, раз везде пишут, что им лучше не злоупотреблять..:mad:
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
6.7 или 7.7, запутал ?)

Ну с одной педали в драйве (т.е. обычный светофорный жизненный разгон)) 7,7сек. А с ланча 6,7сек, но в спорте мне не понравились очень жёсткие переключения и на графиках Dragy прям видно, как идёт провал по ускорению в спорте по сравнению с драйвом. Повседневная овощная езда в драйве вполне устраивает, так что грешу на то, что наадаптировал коробку по самые помидоры уже.

Кстати вопрос по ланчу: читал вроде о 3500 оборотах, у меня крутит до 4000..

Просто ещё до приобретения авто натыкался на журнал на драйве парня, который из паспорта выезжал на стоке, при чём легко и с первого раза (на рейслоджик мерился, если не ошибаюсь).. авто в такой же комплектации был (панорама + 19 себринги). Сейчас у него ст.3 уже, само-собой другая песня, но изначально с экземпляром явно повезло..
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ребята, я тут был в консерватории, там Бетховена исполняли на рояле Steinway. Мне понравилось. Я пошел в игрушечный магазин, и купил синтезатор Касио за 500 рублей, но звук сильно отличается от того, что я слышал в консерватории! Как же так?! Ведь в паспорте написано, что на Касио можно исполнять классику! И что кнопок у него много, и что любой аккорд можно взять! Везде обман! Я расстроен! Знатоки, подскажите, так я могу на нем Бетховена играть? Или нет?
PS планирую поменять в синтезаторе батарейки на Дюраселл (с завода стоит китайское барахло) Это поможет? В планах - налепить наклейку "Шопен жив", и, возможно, заменить красные светодиоды на синие (на форуме Касио-водов сказали что так в разы интереснее играет, и что это - обязательное действие, если считаешь себя серьезным музыкантом). Вот тогда-то, держись Денис Мацуев! Все концерты в Кремле - мои!

ReQu1eM, без обид)))
 
Последнее редактирование:

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
но в спорте мне не понравились очень жёсткие переключения
видимо надл привыкнуть, я по городу в основном на спорт режиме езжу, комфортно и удобно, 0 тупняков. Не знаю как на D можно ездить, медленный, думающий по долгу .. каких либо дерганий и резких переключеий не обнаружил
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
ReQu1eM, Чип то сделал? Как ощущения?
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
видимо надл привыкнуть, я по городу в основном на спорт режиме езжу, комфортно и удобно, 0 тупняков. Не знаю как на D можно ездить, медленный, думающий по долгу .. каких либо дерганий и резких переключеий не обнаружил

Как на спорте можно в городе? Едешь себе спокойно, а у тебя вторая до отсечки почти выкручивается, в чем прикол ? ))
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
И рывок при трогании ощутимый. Но это может приловчиться надо.
 

ReQu1eM

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan на максималках
Ребята, я тут был в консерватории, там Бетховена исполняли на рояле Steinway. Мне понравилось. Я пошел в игрушечный магазин, и купил синтезатор Касио за 500 рублей, но звук сильно отличается от того, что я слышал в консерватории! Как же так?! Ведь в паспорте написано, что на Касио можно исполнять классику! И что кнопок у него много, и что любой аккорд можно взять! Везде обман! Я расстроен! Знатоки, подскажите, так я могу на нем Бетховена играть? Или нет?
PS планирую поменять в синтезаторе батарейки на Дюраселл (с завода стоит китайское барахло) Это поможет? В планах - налепить наклейку "Шопен жив", и, возможно, заменить красные светодиоды на синие (на форуме Касио-водов сказали что так в разы интереснее играет, и что это - обязательное действие, если считаешь себя серьезным музыкантом). Вот тогда-то, держись Денис Мацуев! Все концерты в Кремле - мои!

ReQu1eM, без обид)))

Какие обиды, отличная метафора !
До тигуана по поводу паспортных данных никогда иллюзий не питал, просто начитался, что именно VW часто паспорт показывают:)

Добавлено через 31 минуту
ReQu1eM, Чип то сделал? Как ощущения?

Да у меня ТО 0 только в эту субботу, если соплей масла не будет, то до первого снега надо сделать. Тут ещё надо дождаться пока жена отвернётся, чтобы незаметно полсотни тыс рублей "потерять"!:)

По ощущениям-то доводилось на чипанутом аналогичном тиге покататься. Тут эмоции как и у всех - совсем другой авто и считаю это безусловной необходимостью, НО не получилось потолкаться в пробках и, в принципе, на загруженной дороге. А для меня главное - чтобы в этих условиях сохранилась плавность на 1-2 передачах в режиме D (к слову мне даже стоковый S на пробочных скоростях некомфортным кажется, не знаю, как надо гладить педаль чтобы пенделя под зад не получать, да и передачи он передерживает жутко, отсюда и двигателем тормозит потом слишком сильно). Так вот главное тут - сохранить стоковую вялость переключений в D в оборотах до 2 тыс, поэтому чип будет сразу с коробкой.. Всё-таки 80% моя тига катает в режиме "дом-работа-дом" и выделываться чипом на этом участке мне надоест очень быстро, чип мне нужен только для трассы.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
НО не получилось потолкаться в пробках и, в принципе, на загруженной дороге. А для меня главное - чтобы в этих условиях сохранилась плавность на 1-2 передачах в режиме D (к слову мне даже стоковый S на пробочных скоростях некомфортным кажется, не знаю, как надо гладить педаль чтобы пенделя под зад не получать, да и передачи он передерживает жутко, отсюда и двигателем тормозит потом слишком сильно). Так вот главное тут - сохранить стоковую вялость переключений в D в оборотах до 2 тыс, поэтому чип будет сразу с коробкой.. Всё-таки 80% моя тига катает в режиме "дом-работа-дом" и выделываться чипом на этом участке мне надоест очень быстро, чип мне нужен только для трассы.
Вроде много лет езжу, но ничего не понимаю ((((.
Если и 220 л/с как то не так едут, то это грустно.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Вроде много лет езжу, но ничего не понимаю ((((.
Если и 220 л/с как то не так едут, то это грустно.

Все так едет) В режиме Спорт и правда в пробке немного дергано, пытается прыгнуть резко. В драйве нормально.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Какая "отсечка" ??? При педали в пол еще может быть, но при нормальном педалировании этого нет. Как нет и "затупов" всяких, и двигателем тормозит лучше (нет наката как в D ).

Добавлено через 4 минуты
Да едет, едет! И 180 едет, еще как! И зачем "для трассы" чип, если даже 180 сильный в режиме коробки S позволяет так "стрельнуть" ?
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Какая "отсечка" ??? При педали в пол еще может быть, но при нормальном педалировании этого нет. Как нет и "затупов" всяких, и двигателем тормозит лучше (нет наката как в D ).

Добавлено через 4 минуты
Да едет, едет! И 180 едет, еще как! И зачем "для трассы" чип, если даже 180 сильный в режиме коробки S позволяет так "стрельнуть" ?

Реально считаете, что 180 сил позволяют "стрельнуть"?
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Реально считаю!:bp: Еще как "стреляю"!!! Для кого то разница в секунду, две до сотки ( а мне не нужно до сотки, ну не светофорный гонщик я, тем более у следующего светофора будем стоять вместе) - пропасть. Секунды не считаю, но сходу с 100км/час обогнать две фуры едущие с интервалом 50 метров - запросто! Да, по 10 мешков с цементом не вожу и Виктором Талалихиным (идти в лобовую) себя не считаю!
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Какая "отсечка" ??? При педали в пол еще может быть, но при нормальном педалировании этого нет. Как нет и "затупов" всяких, и двигателем тормозит лучше (нет наката как в D ).

Добавлено через 4 минуты
Да едет, едет! И 180 едет, еще как! И зачем "для трассы" чип, если даже 180 сильный в режиме коробки S позволяет так "стрельнуть" ?

разделом не ошиблись?, идите писать в 180 как он "стреляет", тут над вами только посмеются, ибо это из разряда что 1.4 150 едет, как пишут владельцы))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
конструктивнее диалог ведем...
 
Сверху Снизу