Чип тюнинг нового тигуана 2017

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Roman M, приветствую. Сколько на выходе 195?
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Ну дык Рево изначально не особо брался за CZDA (по крайней мере у нас), а если брался то уж через чур злые прошивки получались, эт в смысле УЗО и надува, что выливалось к требованием к бензу (типа онли 100) и вопросы к ресурсу агрегатов. Я например из-за вышесказанного выбрал Е-Тюнс и под 95й (и DSG прошил). Сейчас ни о чём не жалею. Получил более раннюю полку момента и не заморачиваюсь с бензом. Без проблем лью 95-95G ГПН (47,6-49,3 за литр), Лукойл из-за их ценника (по крайней мере в нашем регионе простой 95 по 50.4 руб, а 100й так воще почти 56 руб) в игноре, да и не раз замечал сравнивая 95Лук и 95ГПН на ГПН авто веселее раскручивается. Но ради объективности именно на 95ГПН я чиповал и на нём катал логи после прошивки.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да, Лук с ценами загнал.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
О, а опиши ощущения?
Ты успел поездить чип двиг+сток дсг и чип двиг+дсг, или все сразу прошил?
Шить планировал одновременно, но выяснилось что прошивка коробки (на тот момент, сейчас не знаю) только через адаптер и разъём в моторном отсеке. Вот и его пришлось ждать пару дней. т.е. с начало мотор потом коробка. По ощущениям намного приятней чем в стоке, хотя по мне так и еще можно б было 1ю и 3ю длинней сделать. Чип мотора дал более ранний приход полки момента, но при этом коробка не лезет сразу на верхние передачи. При необходимости ускорится коробка практически сразу уходит на передачу, а то и две в низ. Передвигаться в городском цикле стало намного приятней. И как говорится на затравку для экспердов по расходу, расход у меня после чипов уменьшился на 1-1.5 л т.е. с таким стилем педалирования в городе до чипа мой расход 11, а то и до 12л Лук100. Сейчас (чип мотора Е-тюнс под 95 и правде ещё доработано охлаждение впуска) 95G расход город 9,3 л больше 11 не видел ни разу. Ну и стиль езды понятно не пенсионерский.
P.S. шился на пробеге если не ошибаюсь 17т.км. прошёл ТО1 и поехал чиповать, сейчас почти 31 проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Ну все, решено)))
Не считайте рекламой, то что с коробкой, правильнее сказать алгоритм её работы надо менять это я понял сразу. А вот с мотором всё определялся. Претенденты были Еврокод, Рево и потом узнал об Е-Тюнс. Штудируя "теорию чипования"мелкотурбо:rolleyes: определился что хочу в итоге т.е. ресурс, надёжность, адаптация к нашим реалиям с топливом. Почему и выбрал Е-тюнс под 95 бензин. И если у Вас 1.4 на личном опыте рекомендую доработать жидкостное охлаждение впуска.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Да я уже 2 раза чиповал свой мотор, первый Еврокод, потом Е-тюнерс, просто поэкспериментировать.

По кульку, ну тут не знаю, если уж делать, то с переходом на полноценный, ИМХО.

Когда в Е-тюнерс делал чип, Руслан тоже сказал неплохо бы коробку прошить, а то переключения происходят не совсем оптимально.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Не считайте рекламой, то что с коробкой, правильнее сказать алгоритм её работы надо менять это я понял сразу.
Добрый день! А чип коробки как то ловится? Знаю что чип мотора это 100% слет с гарантии (это и в этой теме не раз писалось), а по коробке как с этим?
Сам тоже ощущаю что тупит коробка безбожно, но как то боязно с DSG и без гарантии...
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
смотря где чип делаешь ...
Ну опять двадцать пять... не хочу снова холивар тут запускать, уже писано переписано 100 раз и гарантии никто так и не дает. А мой вопрос был таки про чип коробки DSG ! Поймают меня официалы если вдруг что и по гарантии я к ним припрусь с перешитой коробкой?
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Рево вроде как дает услугу по защите гарантии, но это со слов только, сам не проверял. И это касается только двигателя.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо, я планирую воспользоваться))

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Ну опять двадцать пять... не хочу снова холивар тут запускать, уже писано переписано 100 раз и гарантии никто так и не дает. А мой вопрос был таки про чип коробки DSG ! Поймают меня официалы если вдруг что и по гарантии я к ним припрусь с перешитой коробкой?

Возможно, откат в сток перед визитом к дилеру решит вопрос. Хотя тоже неизвестно
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Ну опять двадцать пять... не хочу снова холивар тут запускать, уже писано переписано 100 раз и гарантии никто так и не дает. А мой вопрос был таки про чип коробки DSG ! Поймают меня официалы если вдруг что и по гарантии я к ним припрусь с перешитой коробкой?

диллер никуда просто так не полезет и ничего проверять не станет без явных признаков.
На Т1 миллион раз обсасывали этот момент, сотрудники диллера лишние телодвижения совершать не будут. Никому это не нужно.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
А чип коробки как то ловится?
При подключении сканирования систем (могу ошибаться в правильном названии действия) в соответствующем разделе будет обозначено "прошивка коробки не соответствует". У меня было так, только подключалось не у официалов, подключалось спец. оборудование, на вид подобие большого планшета. Если откатываться в сток не знаю, будет ли видно количество прошивок у DSG.
 

Part

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
78
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
то что дилер никуда лишний раз не лезет-факт! Просто из-за лени, но если придется менять что-то по гарантии, полезет для поиска причина в отказе.
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
529
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
то что дилер никуда лишний раз не лезет-факт! Просто из-за лени, но если придется менять что-то по гарантии, полезет для поиска причина в отказе.
Вот это точно. Как будто им премии платят за рвение в поиске причин отказать в гарантии.
Жаль конечно, коробка однозначно работает не оптимально, хотелось бы это поправить, но пока поостерегусь...
 
Сверху Снизу