Расход топлива на новом Тигуане 2,0 TDI (150)

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Все что нужно - что именно?
время движения, средняя скорость, пройденное расстояние и средний расход. Одновременно вывести эти данные на приборку нельзя.
На приборке постоянно мгновенный расход, скорость (цифровая), суточный счетчик пробега на приборке не сбрасываю от заправки до заправки, просто привык так (хотя можно и сбрасывать, а потом пробег брать из ГУ)
А ковыряться на ходу со сменой показаний приборки не нравится.
Вот и пользуюсь приборкой и этой картинкой на ГУ.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вернулся из отпуска. Были и трассы, и пробки, и моря, и горы. Скорость от пробочной и внедорожной, до 150 на всем участке под Воронежем. Загрузка от 5 человек и вещи до 5 человек и груза под крышу. Итог:

2019-08-23.jpeg


Во время отпуска была локальная поездка по исконно российским землям. И хотя значительная часть пробега прошла по горам, присутствовал оффроад по песчаным пляжам и получен штраф за 125км/ч, но примерно половина дистанции была пройдена со скоростью 98км/ч, что дало великолепный итоговый результат. Это мой новый рекорд пробега на одном баке (скажу сразу, что бак был оччень под пробку):

2019-08-26.jpeg


Добавлено через 4 минуты
P.S. Колесики то у меня стоят 225/65/17, так что реальный пробег больше на 3%, а реальный расход соответственно... нет, не меньше, он просто совпадает с компьютером )))
если перемножить пробег на расход, то выйдет 331,4 литра, по чекам же - 329,67

2019-08-27.jpeg


Еще раз вывод: второй тига реально радует своей седьмой передачей. Обороты двигателя стали оптимальными, на 110- 1750, на 150 - 2500, все в пределах полки крутящего момента, отсюда и приятный расход на высоких скоростях, в отличие от предшественника.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
serso, по чекам расход идентичен БК? В городе скока выходит?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso, по чекам расход идентичен БК? В городе скока выходит?
В Москве летом из 7-7,3 обычно не вываливаюсь. Но я не показателен, по утрам/вечерам регулярно не езжу, да и города у меня немного, от мартовских до майских не заправлялся ни разу )))
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
У меня в городе по чекам получается 9.2 - 9.9. По БК 8.8 - 9.0. Заправляюсь через 30 дней от лампы до лампы.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мой рекорд по езде в Крыму, 4,9 литров на 100км.жаль не сфоткал)
А я сфоткал ))) Показания сходятся.:ay:

Почитал тут последние странички:

Расчеты БК имеют с реальностью мало общего. Получить такой "запас хода" просто: протошнил 50-70 км перед заправкой и вот "результат". А чтобы действительно проехать 1000+ км на одном баке, придется все это время тащиться по трассе со скоростью менее 110 км/ч
Соглашусь. Причем по достаточно быстрому изменению остаточного расстояния я бы сказал что в расчет берется на 50-70, а 20-30 последних километров. Выезжая из Ялты (3км в гору на 1 передаче и совсем немного пробок дали высокое значение последнего расхода) я готовился искать заправку в Симферополе, а уже в Алуште (через 34км) я видел что мне не только до первого Лукойла после моста хватит, а даже до Анапской Газпромнефти могу дотянуть.
Вот показания через несколько минут после обычной заправки. Кстати скорость тоже обычная, я на такой регулярно по М4 1000+ проезжаю на баке.

2019-08-22.jpeg


Кстати, второй Тига не особо шокирует расходом на высоких скоростях (сорри за качество), первый на 150 гарантированно больше 9литров ел.

2019-08-22150.jpeg
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
недавно ездил в аэропорт Домодедово, что бы не парковаться в кустах или на дорогих парковках , 25 км. пути тошнил со скоростью 80-90 км. в час., и неожиданно для себя установил рекорд потребления 4.6 л/ на 100 км. Даже было 4.5 л/на 100 км. но зафиксировал именно 4.6
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни у меня по городу - 9-10 литров.

У вас тоже?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Парни у меня по городу - 9-10 литров.

У вас тоже?



Каждый раз одно и тоже! Город понятие растяжимое! Необходимо учитывать светофоры, час пик, пробки, дороги и ещё кучу параметров.... в субботу воскресенье у меня дорога 7,8 литров. В будни. 9,5 литров. А если решу погонять то и 12 выходит. По собственному опыту, в сравнении. С 2.0 TSI 4 motion расход сократился на 30%. Та же дорога тот же почти режим езды.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Парни у меня по городу - 9-10 литров.
У вас тоже?
По пробкам с учетом прогрева максимум 8л видел, обычно 7-7,3

Добавлено через 1 минуту
Летом, естественно.
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Вот сегодня поездка Москва - Ставрополь (из центра столицы)

Добавлено через 9 минут
Что за хрень.. Файл для вложения не должен превышать 19kb:(
 
Последнее редактирование:

Ivan_zzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II tdi 2.0
2.0 TDI 150

Всем привет.
Машинка 2019 года, смешанный цикл, 1200 км пока что (обкатка).
18 радиус, летняя резина.

Средний расход 5,7 л
Зимой посмотрим, сколько будет потреблять с вебасто.


P.S. Очень удивился, когда народ рассказывает про большой расход - хз. Возможно, дело в манере езды? У меня 90% времени идёт плавно на круизе, соответственно, резких разгонов/торможений практически нет. Пробовал в спорт.режиме - ощутимо бодрее трогается, но реально подбешивает, если в медленном потоке или в пробках. Привык кататься на релаксе. Режим Drive, обычный.
В общем, не спешите, получайте удовольствие от плавной езды, ловите дзен или что там ещё ))
 
Последнее редактирование:

Ivan_zzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II tdi 2.0
Всем привет.
Машинка 2019 года, смешанный цикл, 1200 км пока что (обкатка).
18 радиус, летняя резина.

Средний расход 5,7 л
Зимой посмотрим, сколько будет потреблять с вебасто.


P.S. Очень удивился, когда народ рассказывает про большой расход - хз. Возможно, дело в манере езды? У меня 90% времени идёт плавно на круизе, соответственно, резких разгонов/торможений практически нет. Пробовал в спорт.режиме - ощутимо бодрее трогается, но реально подбешивает, если в медленном потоке или в пробках. Привык кататься на релаксе. Режим Drive, обычный.
В общем, не спешите, получайте удовольствие от плавной езды, ловите дзен или что там ещё ))

обновил данные с учётом всего расстояния с момента наблюдений. С учётом пробок (не сильных)

1330 км,
средняя скорость 41 км/ч
Общее время работы двигателя 33 часа
Расход 6.1л/100 км

Прямо как заявлено.
Цифрам верю, т.к. На полном баке проехал около 950 км до лампочки, далее он начал мне напоминать и искать заправки по навигации.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Всегда фиксирую пробег и количество заправленных литров, вот статистика по чекам:
Clipboard01.jpg
 

Ivan_zzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
30
Благодарности
8
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II tdi 2.0

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Да обычное приложение на андроидфоне
"Авто расходы" - не реклама
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Вот! Реальные цифры, а то 5, 6 литров :)
 
Сверху Снизу