На 1-вой дсг6 превращается в троллейбус

mim2002

Новичок
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига2
Здравствуйте. Напрягает "троллейбусный" звук на первой передаче. Он так же похож на вой коробки при движении задним ходом. Это нормально?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У каждого свой слух, конечно. Но у меня ничего, на мой взгляд, не воет. Так что вряд ли это нормально. Хотя где вы умудряетесь ездить на первой передаче, если коробка почти сразу врубает вторую в любых ситуациях - это большой вопрос. :confused:
 

mim2002

Новичок
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига2
На юге в основном. Тут много крутых и затяжных подъемов. Передний привод у меня , может в этом есть ньюанс. Принудительно если 1 держать то слышно отчетливо. Я даже думал что шестерни на первую и задний ход одни и те же.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я даже думал что шестерни на первую и задний ход одни и те же.

Вы будете смеяться, но так оно и есть. :rolleyes:

Но всё равно шуметь не должно, хотя я с открытыми окнами не езжу и к трансмиссионным шумам не прислушиваюсь.
 

RoVeR-S

Новичок
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
У меня тоже передний привод. Воет сильно на 1 передаче 1500-2200 оборотов. Иногда плавает, сильнее-слабее. На остальных передачах вой тоже есть, но менее слышен. Думаю это ненормально.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Здравствуйте. Напрягает "троллейбусный" звук на первой передаче. Он так же похож на вой коробки при движении задним ходом. Это нормально?
нормально, если уши не закладывает, это ж по сути механика, а Вы слишком чувствительны к звукам, я слышу это, но меня не напрягает, а супруга не слышит, хотя ее напрягает не по детски как шуршит руль при вращении
 

mmvi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
11
Благодарности
5
Адрес
Степное Озеро
Автомобиль
Tiguan II
Тоже слышу гул при сбросе газа на 1-2 передаче.
 

hoopoe

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2 дорест
любая механика на крайних передачах воет, и DSG не исключение (даже у вариков есть такая проблема), это связано с разностью диаметров шестерен вступающих в зацепление. ваги ещё смогли вывести этот вой в нормальную частоту, не сильно воспринимаемую человеком, на автовазе, например, этим не заморочились - и про них теперь ходят легенды :)
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Кто нибудь проверял/знает шумоизоляция моторного щита под торпедо в районе педального узла спасает от этого гула коробки?
 

serglynx

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
это смотря на сколько сильно воет. На GTI 6 коробку(механическую) меняли гудела под сброс газа на 2 передаче. при пробеге 1500.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Господа решил вклиниться, хотя у меня не второй Тигуан, а рестайлинг 2014 года, но с DSG 6,
Собственно говоря, вопрос ко всем.
У всех это происходит на DSG 6?
Или это характерно и для других коробок передач?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Господа решил вклиниться, хотя у меня не второй Тигуан, а рестайлинг 2014 года, но с DSG 6,
Собственно говоря, вопрос ко всем.
У всех это происходит на DSG 6?
Или это характерно и для других коробок передач?
Что то я смотрю, нет желания не у кого отвечать на вопрос... Странно все это. Ну не поверю я в то, что Volkswagen решил эту проблему или была найдена реальная причина этого "троллейбусного воя"....
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Нет никаких устрашающих звуков. При торможении двигателем из-за того, что шестерни работают другой стороной зубьев есть едва различимый гул. Это нормально.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Нет никаких устрашающих звуков. При торможении двигателем из-за того, что шестерни работают другой стороной зубьев есть едва различимый гул. Это нормально.
SaberF1, спасибо, но это у Вас на каком пробеге DSG 6?
Лично у меня и интенсивность, и тональность могут изменяться от довольно большой до умеренной, но сам по себе вой никуда не уходит и не уйдет, до локализации данной проблемы.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
у меня фишка в том что гул, как на ниве раздатка гудела, только чуть тише, есть только на 3й передаче

из-за этого и морочусь.. ведь если бы
из-за того, что шестерни работают другой стороной зубьев есть едва различимый гул.
это было бы на всех передачах..
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Чуть меньше 55К.

SauberF1, спасибо и странно одновременно.
У меня то, как раз, пробег в два раза больше, поэтому возникновение вопросов неизбежно, разбираемся.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
у меня фишка в том что гул, как на ниве раздатка гудела, только чуть тише, есть только на 3й передаче

из-за этого и морочусь.. ведь если бы

это было бы на всех передачах..
Гундос, тут Вы полностью правы, если это главная пара раздатки, то это бы было на всех передачах точно.
У меня передний привод и собственно говоря, раздатки нет и подвывание на пониженных передачах в диапазоне от 1200 до 2000 об., что при наборе, что при сбросе скорости.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Звук работы трансмиссии, если очень сильно прислушиваться, конечно, есть. Но как обычно, со всеми этими признаками работы механизмов всё очень сильно зависит от личного восприятия. То, что есть у меня, я в обычной эксплуатации не замечаю, это не те звуки, которые должны настораживать и являются следствием какой-либо неисправности. Если вой и гул реально громкий и надоедливый, то тут непонятно что делать. Можно начать с замены масла.
 
Сверху Снизу