Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Dental

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
18
Благодарности
18
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II 1.4 TSI City 4 MOTION
а где такая рекомендация в мануале?
в мануале только про допуск,а здесь про рекомендации прочитал "
Согласно рекомендациям завода-изготовителя для всех типов двигателей
автомобиля Volkswagen Tiguan с рабочим объемом 1,4 литра, возможно
применение моторных масел различных производителей с допуском
завода-изготовителя VW 502.00. Мы рекомендуем использовать оригинальное
моторное масло концерна Volkswagen (Special Plus с вязкостью 5w40 и
допуском VW 502.00" поэтому и спрашиваю.
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
Всё, что не в мануале, всего лишь чьё то мнение, а не рекомендация. А в мануале, как вы согласились, про вязкость ни слова.
 

Dental

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
18
Благодарности
18
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II 1.4 TSI City 4 MOTION
Основным в моём вопросе было прав дилер или нет, заливая в мой (1.4) двигатель масло 0w30 , если да, то почему. Ответ " это лучше" ,согласитесь, мало информативен.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
сегодня поменял маслице в двс...хз что там залито было но на пробеге 3000 ребята слили скажем так не айс за такой пробег.. залил мобил 1 ESP как обычно 5W30 все ок
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.eye

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
сегодня поменял маслице в двс...хз что там залито было но на пробеге 3000 ребята слили скажем так не айс за такой пробег.. залил мобил 1 ESP как обычно 5W30 все ок

Немного странные рассуждения для человека, знающего наизусть Эльзу.
Не айс, это что ?
Густое, черное или что ?
все ок, это значит ничего не пролили ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
уважаемый причем здесь это???


так самое
умничать не надо

Вы ошибаетесь.
Как раз надо.
Чем темнее масло, тем лучше его моющие свойства.
А если слили прозрачное, это гавно, а не масло.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
сегодня поменял маслице в двс...хз что там залито было но на пробеге 3000 ребята слили скажем так не айс за такой пробег...
Интересно, каким образом ребята определили, что не айс?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Shmell, со своей точки зрения..

Вам ваши ответы кажутся такими умными, да ?
Почему бы просто и понятно не рассказать, какое было масло, как поняли что оно не такое, как надо.
Какая квалификация у специалистов это определивших.
А то получается, что каждая кухарка знает, как надо управлять государством.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI

Всегда найдутся "ребята" определяющие на глаз давление а шинах, айс или нет масло, антифриз и даже омывайка.Следовать их рекомендациям иили здравому смыслу - личное дело каждого!
На многих выставках как нечто экстраординарное крутится двигатель ВООБЩЕ БЕЗ МАСЛА, и не клинит, а тут такая полемика о марках и вязкости. Как будто CZPAили какой другой Скайактив нечто новое, нанотехнологичное, имеющее другой принцип работы чем "москвичовский" или жигулевский двигатели (в части назначения в нем масла). Вспомните высказывание кота Базилио в части соврать три короба и жаждущий услышит...))))
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
личное дело каждого!
я так и делаю..фото нет конечно.. сегодня на ку 3 менял масло на своей пробег 6 масло намного чище не жели пробег на тиг пробег3000 набирали для интереса в в стакан и так без анализов конечно пришли к выводу....
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
я так и делаю..фото нет конечно.. сегодня на ку 3 менял масло на своей пробег 6 масло намного чище не жели пробег на тиг пробег3000 набирали для интереса в в стакан и так без анализов конечно пришли к выводу....

Ну и правильно! Мой пост тем кто уж очень серьезно подходит к выбору масла. Так можно и "моск" сломать.)) Или анализировать кефир и молоко, купленные в магазине на наличие там обещанных пребиотиков.Но никто так не делает, хотя свое здоровье то дороже железяки.)))
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Мой опыт.
VW GOLF 7 140л.с мотор CHPA 100 000 пробега масло Кастрол Лонг лайф 504/507 европейский допуск, бензин только Лукойл 98, а после его пропажи с заправок экто-100. Замена каждые 7500км, ни каких проблем. У нового владельца тоже проблем нет, пробег уже за 120-130 тыс. км.
Масло всегда привозил свое, дилеры разные были и кричали что прощай гарантия и мотор встанет))

В общем я улыбался и лил его дальше, и проблем с гарантией не было. (Меняли актуатор турбины).

КПП стояла на этом моторе самая нелюбимая всеми DQ200 с сухим сцеплением. Именно на ней по словам завода масло на весь срок службы.
Но на 60 000 я настоял на замене масла в ней, на что дилер так же пугал проблемами с гарантией и т.д.
Но проблем не было, у нового владельца через 5000 вывалилась ошибка по КПП, приехало сцепление, поменяли по куланцу.
После замены сцепления приехал мехатроник через пару тысяч км, так же замена по куланцу т.к. машине уже 4 года, а гарантия 2 года.
И это с учётом того что в сервисной книжке были записи (запчасти представил клиент).

Так что не стоит слушать всех подряд, думайте прежде всего своей головой и покупайте качественные расходники, происхождение которых вы можете проверить.
(Я беру их через приятеля у которого свой магазин запчастей).


VW TIGUAN 220л.с. CHHB тут заливаю что предписано заводом 0w-30 бензин так же Лукойл экто-100. Если бы было мало 0w-30 с допуском 504/507 и тут бы лил его.
Меняю так же на 7500км, более не езжу.


По этому главное регламент и качественное масло с топливом.

Что бы не говорили про бензин в России, я например про Лукойл ни чего плохого сказать не могу, свечи всегда в идеале, без красного налета (он от присадок металлизированных ), суммарно уже 120 000 пробега на этом бензине на 2 машинах) [emoji317]
 

Sibir38

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
tiguan II offroad
На прошлом Тиге (T1) лил Castrol EDGE 0W-40, 0w-30 A3/B4. Сдал по трейдину машину на 100000 км, все было в идеале.
Сейчас лью такое же.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: wit_spb
Сверху Снизу