Вибрация по кузову при движении

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
онколог, Фигасе...и ты не заметил такого удара по подвеске?
 

онколог

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Ещё как заметил, представь если защитой картэра ухитрился разбить гранитный бордюр!!! Только не ожидал, что палка привода погнулась, ну ладно это уже история, всё сделали:bp:
 

онколог

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
На подьемнике,покрутили колесо и всё стало ясно!))
 

dedulj

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
М.О.
Автомобиль
Тигуан
Всем здравия желаю! Прочитав данную тему, для себя сделал вывод по "зуду" и гулу в районе 2000-2500 оборотов, когда "в натяг"... В приговоре у меня внутренние "гранаты-трипоиды"... Народ! Подскажите, будьте добры, какой фирмы лучшее, SKF или Febest, может ещё какой? Тига 2008 года, 170 лошадок, пробег 97т.км. Заранее благодарен!
 

rookie260189

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
г.Калуга
Автомобиль
VW Tiguan t&f 2012
Я решил свою проблему с вибрацией, описанную на 7 странице. И дело было вовсе не в приводах, колесах и кардане. Причиной вибрации была скончавшаяся форсунка, которая лила очень много, от этого и начиналась вибрация. Не факт, что это чей-то случай, но лучше проверьте этот момент!
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Никак не могу решить проблему вибрации, иногда сопровождается рычанием. Вибрация проявляется и под нагрузкой, и на холостых если газовать, и ОБЯЗАТЕЛЬНО в диапазоне от 2 до 3 тыс оборотов. Отдает справа. Сильно проявляется с утра когда выезжаю, днем еще терпимо. Делал турбину, поменял клапаны на нем, вроде и лучше стало, но все равно езжу как на уазике. Недавно внутренние шрусы поменял, то же никакого результата. Опоры двигателя тоже год полтора назад менял. Скоро цепь буду менять, может тогда лучше станет. Когда едешь накатом или когда двигатель работает на малых оборотах то тишина.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
rookie260189, а как выявили?
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
вибрация - такая коварная штука.....Войдут в резонанс колебания чего либо с колебаниями, опять таки, чего либо иного и будешь всю оставшуюся жизнь искать зависимость между кривой покрышкой и, скажем, разбитым шарниром рулевой тяги, или изношенным вкладышем коленвала и фрикционной накладкой сцепления. Штука противная: покоя не даст - так и будет костью в горле сидеть пока не избавишься. Сочувствую всем, столкнувшимся с этой проблемой, и удачи в поиске причины.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
693
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
у меня вибрация ощущается при оборотах выше 2000, не важно едешь ты или стоишь , но когда едешь сильнее чувствуется
 
Сверху Снизу