Расход масла

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Вот будут ещё мнения? так как я тоже помню что и так и так получалось, то есть, то была разница, то её не было... а истина где то там...
 

motorcucel

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
котово
Автомобиль
УАЗ Патриот
Тигуан хочу преобрести 2,0 ,полный привод 800т.р .13 года ,пробег чуть больше 100 .Расход масла от смены до смены (меняет на 7т км) 4-5 литров .Продавец за машиной вроде как следил (по сервисной книжке).Нормальный ли это расход? (хозяин говорит так и должно )Стоит ли покупать ?
 
Последнее редактирование:

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
У меня пробег 190 000, доливаю 200 грамм на 1000 км. Поршневая не менялась на новую. Если 4-5 литров но 7000 то нужно готовиться к замене поршней на нового образца и маслянных форсунок. По запчастям выйдет под 50 000 и туда работу добавить.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Тигуан хочу преобрести 2,0 ,полный привод 800т.р .13 года ,пробег чуть больше 100 .Расход масла от смены до смены (меняет на 7т км) 4-5 литров .Продавец за машиной вроде как следил (по сервисной книжке).Нормальный ли это расход? (хозяин говорит так и должно )Стоит ли покупать ?

Расход масла далеко не единственный аргумент в принятии решения о приобретении авто. Уровень масла может и расти или не расходоваться вообще, а антифриз одновременно уходить, к примеру... и балансиры меняют некоторые до 100тыс пробега с межсервисным интервалом масла в 7тыс.
Что Вы хотите от тигуана за 800 тыс, тут надо с руками «в любом» состоянии брать за такие деньги.
Любой автомобиль лотерея - покупаете бу авто, то так уж лучше обратите основное внимание на комплектации и состояние интерьера/экстерьера - на бу они должны быть максимальными, чтоб был смысл вообще менять авто. А ремонты они и так будут. Но 1л/1000км быстро надоест подливать, расход конечно выше среднего, но в рамках допуска официальных заявлений ОД.
 
Последнее редактирование:

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
Главное потом не разочароваться, когда к800 тыс. добавятся расходы, которые превысят рыночную стоимость хорошего авто. Стоимость запчастей у Тигуана не такая и адекватная, знаю по личному опыту тоже повелся купить не дорого машину и довести ее до ума. Рубеж рынка уже перескочил, себя успокаиваю что теперь машина в исправном состоянии и будет долго мне служить, но если все сложить то можно было выбрать шикарную машинку.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Kot75, а какое масло льёшь в свой тигуан?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Главное потом не разочароваться, когда к800 тыс. добавятся расходы, которые превысят рыночную стоимость хорошего авто. Стоимость запчастей у Тигуана не такая и адекватная, знаю по личному опыту тоже повелся купить не дорого машину и довести ее до ума. Рубеж рынка уже перескочил, себя успокаиваю что теперь машина в исправном состоянии и будет долго мне служить, но если все сложить то можно было выбрать шикарную машинку.

Но человек то не зря за 800 продает, он это все понимает, что в уме держим 200 когда-то на перебор двигателя. Но тут точно за 1млн гарантировано получаем в будущем «новый» двигатель. А купить авто за 1млн - тут еще лотерея будет, сколько в хорошем состоянии будет двигатель, как повезет.
 
Последнее редактирование:

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
Лил ликви Молли топ тек 4100 5-40, сейчас залил Лукойл генезис 5-40, попробую его до замены в 5000.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
motorcucel, не 200 конечно, но 100 тысяч нужно в уме держать на переборку движка, тем более уже цепь пора менять по пробегу если ещё не меняли. Дешевле совместить это. Почему-то именно 13 год масложорный судя по отписавшимся тут. Но некоторые ездят и просто доливают. Тут один товарищ с ником ALTOM все беспокоился по поводу масложора. Примерно столько же масло у него потребляло. И год 13. Что-то он давно не отписывался, наверное забил, так и ездит, доливает. Хотите у него поспрашивайте.
https://forum.tiguans.ru/member.php?u=22661
 
Последнее редактирование:

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
105 000 ушло на замену балансиров, цепей форсунок, опорника распред валов, прокладок. Если ещё добавить туда комплект поршней 35-37 тыс. то в сотку не впишешься. Добавим замену масла в коробке и халдексе плюс немного ходовой то 200 000 самое то.
 

motorcucel

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
котово
Автомобиль
УАЗ Патриот
Спасибо всем откликнувшимся .У меня патриот масло не жрет от слова совсем (хотя бензин потребляет можно сказать в неразумных пределах ,после мазды с движком 1,3 и 48 л.с не сразу привыкнешь ).Сыну машину ищу .Хотя я против любой б.у (если только с форума ).Дружок у него купил Тигу ,и он туда же (а на новую денег нету ).Если бы этого Тигуана взять за 700 и 100 на ремонт оставить Тогда наверно нормально .Еще раз спасибо всем .Дальше искать буду .
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
105 000 ушло на замену балансиров, цепей форсунок, опорника распред валов, прокладок. Если ещё добавить туда комплект поршней 35-37 тыс. то в сотку не впишешься. Добавим замену масла в коробке и халдексе плюс немного ходовой то 200 000 самое то.

У вас случай нетипичный. Была красная маслёнка- масляное голодание, замена балансиров вовсе не обязательная процедура, несколько раз в движок лазили, маслонасос ещё вроде меняли... То есть много лишней и ненужной работы получилось. Поршневые колечки вы как раз и не меняли кстати. То есть движок вынимали, разбирали, а такую важную работу не сделали. Потом обидно будет опять туда лезть если что.
Я на Пассате 13г например 90 тысяч уложился, поршня не меняли, только колечки на поршнях, а также маслофорсунки, цепь и головку блока обслужили- маслосъёмный колпачки заменили, клапана почистили- притёрли. Делал в Москве у suslikrus. Уже 50 тысяч проехал после ремонта- масло не доливаю между заменами.
 
Последнее редактирование:

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
Я повелся на то, что здесь на форуме ответили что если достал балансиры, то старые ставить обратно нельзя, хотя по состоянию они были лучше новых. Теперь лежат отличные родные балансиры и не знаю что с ними делать, хотя мастер уговаривал их оставить, так на 12 000 былобы дешевле. Ну и все работы сумме получились в 40 000, согласен что можно было в 80 000 вложиться. Масляный насос не считал, новый снял и умудрился почти без потерь продать.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я повелся на то, что здесь на форуме ответили что если достал балансиры, то старые ставить обратно нельзя, хотя по состоянию они были лучше новых. Теперь лежат отличные родные балансиры и не знаю что с ними делать, хотя мастер уговаривал их оставить, так на 12 000 былобы дешевле. Ну и все работы сумме получились в 40 000, согласен что можно было в 80 000 вложиться. Масляный насос не считал, новый снял и умудрился почти без потерь продать.

Попробуйте продать бу балансиры хотя бы за 1000 руб - их никто не купит по известным причинам - это «лысая летняя резина на которой можно ездить зимой»...
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
motorcucel, вам ещё продавец порядочный попался, сказал про масложор. Знакомый что ли? А так можно было легко купить не зная про него, на диагностике это не определишь никак.
 

motorcucel

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
котово
Автомобиль
УАЗ Патриот
dmabr он наверно об этом пожалел ,скорее всего другому уже не скажет.
 

Kot75

Участник
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
149
Благодарности
48
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигренок 2.0 cawa 2008 г.
Да и мой личный совет при поиске тигуана с 2.0 tsi обязательно померяйте давление масла манометром на полностью прогретом моторе, это избавит от большой головной боли.
 

motorcucel

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
котово
Автомобиль
УАЗ Патриот
Kot75 эта штука у меня есть .Спасибо .
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
motorcucel, тут и без масложора конечно сотка легко уйдёт на доведение Тигуана в нормальное состояние. Тут масло поменяй, там поменяй, здесь подвеску подшамань, в движке цепь поменяй (23 тыс руб), резину купи- не успеешь оглянуться- сотка за год и улетела. А Тигуан чтобы не бит-не крашен, пробег небольшой с нормальной комплектацией и обслуженный, не требующий вложений- так его никто за дёшево не отдаст. Так что ещё непонятно какую машину выгоднее купить. Ну если на годик брать, то можно и не вкладывать ничего, есть и такие товарищи. Купил, год поездил, надоела- скинул, пошёл искать другую.
 

motorcucel

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
котово
Автомобиль
УАЗ Патриот
5 лет назад пригнали ему с Саратова ниссан х трейл ,дизель ,2003 год .350 тр.Зараз вложили 250т по самым скромным подсчетам .За 600 можно было совсем другую машину взять . И сейчас он наступает на те же грабли , но уже с другими деньгами .И самое главное шиш что ему докажешь .
 
Сверху Снизу