Тигуан - пожиратель масла!

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Для двигателей предыдущих поколений, не турбированных
то что движок поджирает масло - следствие нехороших процессов, происходящих в двигателе, первый признак возможных будущих болячек, требуется вмешаться и исправить

Для двигателей последнего поколения, в т.ч. для турбированных двигателей
угар масла - это норма, можно плюнуть и просто периодически доливать или полностью менять масло, вмешиваться и пытаться что-то исправлять не требуется

Чем современнее двигатель, тем он более требователен к качеству масла.
Увеличение межсервисного интервала, влечет:
- промежуточную замену масла единовременно
- постепенное обновление масла, путем долива нового. А что бы было куда доливать, увеличили расход масла на угар.

Знаешь, когда у меня были наши авто, то до пробега в 80-100 тыс км, мне не приходилось доливать больше 100 грамм масла на 10 тыс км
Когда я купил Фокус 2 с двигуном 1,8, то за межсервисный пробег 20 тыс км, мне приходилось доливать от 0,5 до литра масла

На Тиге межсервисный пробег 15 тыс км, но стоит турбина.
А повышенный аппетит турбированных движков не для кого не секрет.

Кста, коллега ездит на пассате сс, там вроде 1,8 турбо, за 5 тыс км долил уже литр масла.....

Один мой друган работал, менеджером по гарантии в Пежо.....
Так вот там, на простых атмосферных движках, долив 3 литров масла за межсервисный интервал не считался основанием для ремонта
 
Последнее редактирование:

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
redline83, нормальный город, маленький. Просто гайцев практически нет. Можно отжигать. Медленно ездить у меня не получается ))) А тиг позволяет топать. А максимум 180 по городу ездил.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
mrSatan, даёшь 199 по городу! :)

Добавлено через 30 секунд
PS
а как вам удалось извести гайцев?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да они от страха все в другой город уехали.:rolleyes:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
За первые 5т долил приблизительно 700гр. Овощу только в пробках))). После 6-8т угар должен быть не много меньше. Мне не тяжело за 15 тысяч потратиться на 2 литра масла(800-1000рублей примерно).
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А повышенный аппетит турбированных движков не для кого не секрет.

Кста, коллега ездит на пассате сс, там вроде 1,8 турбо, за 5 тыс км долил уже литр масла.....


Сча уточнил
на сегодня пробег 12500 км, на долив ушло 2 литра масла
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
redline83, нормальный город, маленький. Просто гайцев практически нет. Можно отжигать. Медленно ездить у меня не получается ))) А тиг позволяет топать. А максимум 180 по городу ездил.
Езда по городу на таких скоростях - весьма сомнительное достоинство. Человек, если он конечно не "чиста пацан :bd:" не будет этим кичиться и хвастаться...
Очнень жаль, что у вас гаишников нет...

Ну и на счет средней скорости 120 км/ч - пи..деть изволите, мягко говоря :) Если это конечно, не за последние 5 минут езды.

Покажи циферки пробега и средней скорости второго банка (2) и что бы там были расчеты хотя бы за 500 км
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Uncle, во-первых: про среднюю скорость в 120 по компу я не говорил. Это нереально так сделать по городу, потому что тормозить то приходится. Во-вторых: я не хвастаюсь. Если у Вас городские условия не позволяют ездить по городу с такой скоростью, это не означает что я изволю пиз..ть.
LIFAN69, на сиропе по городу несколько кварталов 220 км/ч проезжали )) гайцев не изводили, их просто сократили в связи с аттестацией. Вообще на город осталось 10 человек. всего 2 экипажа.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Жрет масло не всегда, а периодически. У меня на первых 15 тысячах на долив ушло около литра, на вторых 15 тыс. - ничего не доливал, третья пятнашка - опять литр, и от 45 до 60 - грамм 800. Практически все по Москве без дальних выездов...
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
вставлю свои пять копеек: на табло 4500, тапку давлю не часто но активно ;) Угара нету.Но масло на долив на всякий случай в финке докупил.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
А какое масло на заводе заливают (т.е. что доливать в новую машину)?
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
этот тот же Castrol, только в фирменной банке.
 

hz3d

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
Первые 15000 тысяч долил 3 литра, причем 2 на пробеге около 4 тысяч. На ТО-1 перешёл на MOTUL. Сейчас пробег приблизительно 20000, масло не угарает.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Еще угорит, но попозже. Я перед тем как поменять масло в первый раз (в 7500 км) долил 500 мл кастрюля. Потом решил для себя что лучше менять масло почаще, ибо и так жрет + чип. С этого момента перешел на матюль. Между 7500 и 15000 км, еще долил 500, 600 мл. С 15000 км по 22500 км, долил 300-400 мл. С 22500 км еще до 30000 км не наездил но уже подлил, 500 мл минимум :)

Мое ИМХО мотуль не мотуль, а угорает все равно. Возможно, что на кастрюле угорало бы еще больше. :confused:
 

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Как то не вяжется
у меня тиг аппетит имеет здоровый ))) стабильно каждые 5000 км., по 500 гр., доливаю ) отжигаю вроде норм, средняя скорость по городу 120 км/ч
с
Uncle, во-первых: про среднюю скорость в 120 по компу я не говорил.
Про ком как бы да, не упоминал. А что, бывают разные средние скорости? Странно...

Во-вторых: я не хвастаюсь. Если у Вас городские условия не позволяют ездить по городу с такой скоростью ...

В принципе, у нас можно прокатиться по городу на таких скоростях, но зачем? Это же город!!! Не дай бог кто на дорогу выскочит.
Да хрен бы с тобой сам убьешься, если хочется показать свою глупую крутизну - кого-то в могилу за собой утащишь... Вот что самое страшное.

У нас был жуткий случай, когда придурок на 99 вылетел на тротуар и сбил семью - папа, мама, дочка 12 лет и ребенок 1 год - насмерть. И на скорости гораздо меньше 180...

Мне кажется, есть над чем подумать...

А так смотри, ездить в городе медленнее это столько плюсов:
1. Безопаснее и для окружающих и для тебя, значит проживешь на этом свете дольше :)
2. Масло меньше кушается
3. Бензина меньше кушается
4. Подвеска здоровее будет

Вот как-то так.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Мне кажется, есть над чем подумать... А так смотри, ездить в городе медленнее это столько плюсов:
1. Безопаснее и для окружающих и для тебя, значит проживешь на этом свете дольше :)
2. Масло меньше кушается
3. Бензина меньше кушается
4. Подвеска здоровее будет

Вот как-то так.

Бестолку говорить, такие придурки успокаиваются только после первого трупа или первого столба.
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
проехал 5000, масло не доливал
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
~8000, долил где то поллитра уже.
Хотя до 5000 расход небыл заметен вообще.
 
Сверху Снизу