Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 16:03   #163
Builder
Завсегдатай

Автомобиль: Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
cказал Спасибо: 104
сказали Спасибо 224 раз(а) в 162 сообщении
Цитата:
Сообщение от Comandante di Qualcosa Посмотреть сообщение
Не знаю, как у вас...
Записываешься на шиномонтаж, приезжаешь, заезжаешь в бокс и идешь в зал посетителей смотреть телевизор. Тебе меняют все, что должны там поменять, колеса твои моют и упаковывают в специальные пакеты. Их ты оставляешь здесь же на хранение. Уезжаешь. Через сезон возвращаешься, чтобы проделать ту же самую операцию. И так два раза в год. Хранение стОит 2-2,5 тысячи. По-моему, куда уже проще?!
И у нас думаю есть все тоже самое, Но выше написал- записываться и тратить время лично я не хочу.
Видимо меня прикалывает ковыряться со своими железками, домкрат, гараж, инструменты и много чего еще есть.
Заодно могу все сам осмотреть, почистить и смазать, лучше меня никто не сделает.
Это ведь и хорошо, кому лень, нет гаража или желания или спина болит - пользуется услугами хранения, и прочего.
Это ведь хорошо когда есть выбор.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kobber Посмотреть сообщение
Реплики покупал себе на суперб семнадцатые, на сайте мосавтошина, недешёвые, проездил лето. На следующий год решил перед установкой их отбалансировать, три диска оказались кривыми, пришлось их прокатывать. С этого делаю вывод: реплика мягкая. Я её больше не хочу.
Оригинальные себринги стоят б/у на авито 120 тысяч. Да ну нах.

Царапина на диске - дело житейское, это ж диски - там и камни и бордюрка, чего над каждой царапиной трястись. Надо нормальные шиномонтажи выбирать.

За 450 рублей в шинке перекидывают "готовый комплект" и помоют колёса, не надо лазить в грязи под машиной и устанавливать домкрат.

У меня уже десятый авто, я попробовал все варианты переобувки, и похоже сейчас тоже приду к сезонному хранению резины в шиномонтаже. Ценник не пугает.

Я пишу про свой выбор, мне не надо ничего доказывать.
никто ничего не доказывает, это форум и каждый толкает свое мнение, а если воспринимаешь как доказательство дак это ведь личное дело - восприятия.
Я выше написал как считаю, будет лень или может с годами это приходит - буду как все, хранить на шиномонтажке.
Но я над своими дисками видимо трясусь, царапины появляются только от кривых рук шиномонтажников и редко от бордюр.
За последние 5 лет ни разу не въехал в бордюрку, чего и другим желаю.

Последний раз редактировалось Builder; 21.10.2019 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх