Альтернативщина как она есть

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Предлагаю ̶н̶о̶в̶ы̶й̶ ̶с̶р̶а̶ч̶. Надоело писать и портить чужие темы своими предпочтениями, решил создать свою. Надеюсь, модераторы окажутся благосклонны и не станут ее стирать в угоду тому, что тут не одна марка.

Т.с., моя альтернатива Тигуану, как она есть в моем же понимании.

Она ни разу не ставит себе цели сравнивать сравнимое, впихивать впихуемое, т.е., ни разу не равные по стоимости или габаритам ТС. Главное, чтобы мне нравилось.

Что на сиводни есть в списках (денег нет и не просите), в скобках будет основной критерий выбора (все с полным приводом):
- Nissan Murano Z52 (нравится);
- VW Teramont (очень нравится);
- Audi Q5 (внешне красивая);
- VW Touareg (ездит хорошо, выглядит ниочинь);
- Honda CR-V (новая ниочинь внешне, но 4-е поколение вполне ОК);
- KIA Sorento Prime (красивый, приятный, не большой);
- Audi A4 Allroad и VW Passat Alltrack - с одного почти поля ягодки, несмотря на конструктивные различия, и оба могут пока рассматриваться только подержанными, ибо новые под большим вопросом.

Может, еще что-то, но сейчас прям забыл. Может, у кого есть какие-то соображения. Искать в наборе марок машин что-то типа "а куда ты на них собрался ездить под то и покупай" не имеет смысла - мне нравится все, что нравится. Глупости и предложения вроде "вот и покупай все и сразу" оставьте себе, вдруг когда-нить пригодится. И давайте попробуем без срачей и слов вроде "дурак", "вы идиот" к кому бы то ни было - все ж вроде взрослые люди. Да, в списках внезапно нет СХ-5, Форестера, нового Тигуана и РАВ4 - ну вот как-то так. Предлагать их мне не надо - я еще не созрел до машины такого уровня, мне надо что-то "попроще".

Главный критерий выбора - машина может и должна будет ночевать во дворе. Ну еще ездить в деревню, туда, где сейчас зимой с трудом, но все же пробирается Тигуан с передним приводом. Понимаю, что сразу возникает вопрос, что делают тогда в этом списке Мурано и Церва. Отвечаю - они мне нравятся. Это не значит, что я их куплю. Но это также означает, что я могу им простить их маленькие шалости за их остальные заслуги.

Тестирование мной пока прошли Мурано (2 раза), Церва-5, Терамонт (2 раза), Туарег и Оллроуд (в Италии). Хотел пошупать Прайма, но не смог - отвлекся на что-то в салоне и забыл про него. До авдюшных салонов еще не доезжал.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Не по теме: "Атомоград" это где?
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Много их в России. Вам какой?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
- Nissan Murano Z52 (нравится);
- VW Teramont (очень нравится);
- Audi Q5 (внешне красивая);
- VW Touareg (ездит хорошо, выглядит ниочинь);
- Honda CR-V (новая ниочинь внешне, но 4-е поколение вполне ОК);
- KIA Sorento Prime (красивый, приятный, не большой);
- Audi A4 Allroad и VW Passat Alltrack - с одного почти поля ягодки,

Буду краток))
- Ниссан корова недоенная, которая не едет
- Терамонт просто огромен (совсем не конкурент Тиге) Скорее конкурент Ауди Ку7
- Ауди купятка - самое ТО. Торсен сзади, многорычажка спереди, внутри ляпота.
- Туарег без пневмы ниачём за такие деньги. А с пневмой ниачём по цене)))
- Хонда, Кия не едущие овощи.
- А4 и Пассат всё таки не кроссовер, хоть и клиренс норм.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Бери Вольво xc60 прямая скидка 600 тыщ.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Буду краток))
- Ниссан корова недоенная, которая не едет
- Терамонт просто огромен (совсем не конкурент Тиге) Скорее конкурент Ауди Ку7
- Ауди купятка - самое ТО. Торсен сзади, многорычажка спереди, внутри ляпота.
- Туарег без пневмы ниачём за такие деньги. А с пневмой ниачём по цене)))
- Хонда, Кия не едущие овощи.
- А4 и Пассат всё таки не кроссовер, хоть и клиренс норм.

Да. Точно, забыл же написать свои впечатления.
Ниссан едет мягко, спокойно, если забыть про его 249 сил и ехать до 100. Попытка ускориться напоминает собаку породы Кане Корсо - сначала получит команду, задумается, а надо ли делать, и сделает спустя какое-то время, с небольшим ревом. Интересный момент, замеченный только в слякотную погоду - на ходу при разгоне как бы подвиливает задом на снежной каше. Но сидеть в нем удобно, приятно, машина красивая. Просвет омрачает висячая банка глушителя.
Терамонт ездит прекрасно, недаром из одного лагеря с Тигой. По впечатлениям внутри автосалона - да, машина большая. Но на улице таковой уже не кажется, а когда ездишь, так и вовсе очучения чуть более длинного Тигуана. Сидеть удалось сам-за-собой при моих 183 см на всех трех рядах.
Туарег - очень дорогой автомобиль. На ходу мной и супругой был воспринят как Тигуан, только просто другой. И почему-то сильно дороже.
В А4 и Пассате мне понравились посадка, габариты салонов, приемлимые габариты автомобилей, хотя из-за своей высоты внешне они изначально казались более длинными, чем есть на самом деле. И просвет нормальный. Но не проверял на внедорожье, ибо песочные дорожки Италии ниачом.

p.s. Вольвы ломаются, а починить их ехать далеко.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
был летом со знакомой в салоне Nissan
убогое, заляпанное дешевым пластиком поделие
если какашай еще может привлечь к себе внимание дешевизной и хоть какой то доступностью для обывателя, то мурик кашкай для богачей))
собственно количество этих машин на дороге говорит само за себя.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...собственно количество этих машин на дороге говорит само за себя.

У всех, конечно, свои вкусы. Но нам с супругой Мурано как раз очень нравится и внешне, и внутренне. Стоит только неоправданно дорого для его возможностей и комплектации, которой он проигрывает даже Тигуану, не то, чтобы соразмерным машинам. Особенно он хорош в белом перламутре. А вот синий на поверку улицей выглядит ниочинь, в отличии от "полиграфии" сайта Ниссана.
p.s. У нас в городе их довольно много, примерно как кашкаев. Даже, наверное, новых кашкаев не так много.

p.p.s Еще забыл протестированный Х-трейл. Но у даже рестайлинга оказалось недостатков больше, чем достоинств. Да, с 2-хлитровым мотором вариатор теперь едет веселее, чем ранее. Но сидеть в машине неудобно моей комплекции - несмотря на усеченный снизу руль, он все-равно упирается в ноги. Ехать на хитриле приятнее и увереннее по говнам, чем на Муране, но внутри сидеть неудобнее. )) Зато стоит он почти в два раза меньше. Но внутри неудобно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
По впечатлениям внутри автосалона - да, машина большая. Но на улице таковой уже не кажется, а когда ездишь, так и вовсе очучения чуть более длинного Тигуана.
Мне терамонт понравился. Но как подумаю, что его парковать придется, так сразу грустно делается. Если жить в своем доме и ездить в основном на дальняк по трассе, то вопросов нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: box9603

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Но нам с супругой
япы вообще машины на любителя))
а у нас в стране очень и очень переоценены.
в основном нежный чувства, трепет и преданность испытывают мужички глубоко за 40. первой иномаркой у которых был дешманский прульный яп. после отечественных жиг и азлк это был культурный шок. многие испытывают его до сих пор в виде яп этож миллионник и надежность)))) ага
а вообще нравится машина, покупай и езди в свое удовольствие.
яп, кореец, немец, русский. все едино))
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
япы вообще машины на любителя))
а у нас в стране очень и очень переоценены.
в основном нежный чувства, трепет и преданность испытывают мужички глубоко за 40. первой иномаркой у которых был дешманский прульный яп. после отечественных жиг и азлк это был культурный шок. многие испытывают его до сих пор в виде яп этож миллионник и надежность)))) ага
а вообще нравится машина, покупай и езди в свое удовольствие.
яп, кореец, немец, русский. все едино))

И то правда, езжу 14-й год на японской машине с (о ужас!) вариатором - сильно переоценены, ага. До того ездил почти 11 лет на отечественной машине - ВАЗ-21150, кстати, бывшей первой, сам чинил, если что было. Дешманский пруль, ага. Параллельно ездил на "Оке", которую сам и чинил тоже. Не едино наверное, раз выбираю машину уже третий год и так и не пришел к какому-то определению.

Не понял, причем в выборе машин нежные чувства и преданность.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Не понял, причем в выборе машин нежные чувства и преданность.
заметил, что преданность и нежные чувства испытывают к к япам. к прульным, девяностолохматых годов япам.

езжу 14-й год на японской машине с (о ужас!) вариатором - сильно переоценены, ага
почетная преданность. только зачем?

 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...почетная преданность. только зачем?

Дело не в преданности - если нет ничего лучше, ну не может меня мировой автопром удовлетворить, то зачем менять ? ))
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Дело не в преданности - если нет ничего лучше, ну не может меня мировой автопром удовлетворить, то зачем менять ? ))

Что-то как то вы противоречите сами себе: Если "зачем менять", то почему 3 год замену ищете?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Таки ушли от обсуждения Вольво ХС 60. В новой версии только сидел, места хватает, но меньше Тигуана. Отделка добротная.
Знакомец взял Инфинити 50 - странная машина, отделка салона так же на уровне, в остальном- не радует.
Возможные еще варианты - БМВ Х3 и GLC от Мерседеса. Оба очень достойные и внешне и на ходу. Движки весьма экономичны, передвижение в городском потоке не напрягает. Интерьер - приятен и удобен.
Мечтать и обсуждать есть чего, от бюджета нужно отталкиваться.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Предыдущий я тестил (ХС60): машина нормальная, только с кучей наворотов в наших потоках нервная (держатель дистанции не работает как положено из-за разного рода скакунов межрядных). Новый пока видел только на картинке. Да и чего-то поговаривают в народе, мол, Вольво сейчас уже не те, что раньше были - как Джили их купили, так качество и надежность пошли вниз, а у Джили почему-то вверх.
Насчет Инфинити QX50 - я ее смотрел, даже тестил, машина прикольная, как бы Хитрила дороже в два раза и с другим мотором, и внешне приятнее, эдакая японская БМВ. Но напрягают отзывы блогеров из тытуба, что мол, с неизвестным рынку мотором машина, как оно у них будет по надежности.
Хытри новый какой-то на мой взгляд, "мыльный", унылый, что ли, с морды. Вот предшественник был норм. А зачем этот стали загонять под общий стиль с Хыадын, непонятно. Но Хыадыну этот стиль морды идет, а вот для Х3 уже не смотрится. Машина должна выглядеть солиднее. GLC, который совсем-совсем новый, я пока только на картинке видел (выглядит значительно приятнее Х3), предшественник, возможно, хорош на ходу, но внешне тоже не вышел.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Пошшупал как следует QX50 - отличная вещь! Удобно сидеть, "как у себя дома". Сзади удобно, машинка произвела самое хорошее впечатление.
Также пошшупал Prime, Forester и Outback. И, скажу я вам, второй при равной стоимости с первым, сильно ему уступает в плане комфорта и приятности внутри. Вот аутбечка, это сравнимая штукенция по комплектации и удобствам с Праймом. Жаль, только дороже.
Не понравилась гарантия на Прайма - 5 лет, как и было ранее, на кузов, подвеску (железо), двигатель и коробку. Остальное имеет "крайне ограниченные условия гарантии", как выразился манагер. В отличии от гарантии КуИкса "3 года на все".
 
Сверху Снизу