"Обошли" иммобилайзер на Тигуан 2

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Немного не въезжаю по теме безопасности данного способа. Не прервет ли сухую серию Тигуан 2 в статистике угонов с этой схемой обхода?

Все зависит от "ровности", либо "кривости" рук и квалификации установщика. Конкретного оборудования (производителя) .Только одна сигнализация не гарантирует что машину не вскроют, угонят.
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Вот блин! Мне неделю назад сигналку поставили с закладыванием ключа. Интересно, авторизованный установочный центр старлайн не знал, что на днях готовится к выходу обходчик ? При установке мне сказали, что как появится такая возможность, то перенастройка с вытаскиванием ключа будет стоить несколько тысяч.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
867
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Все зависит от "ровности", либо "кривости" рук и квалификации установщика. Конкретного оборудования (производителя) .Только одна сигнализация не гарантирует что машину не вскроют, угонят.
Машина со штатной сигналкой считается более защищённой, вопрос в том как повлияет этот обход иммо на взлом штатной системы охраны. Не образовалась ли дыра или старлайну все равно нужен штатный ключ хотя бы для первоначального кодирования?
 

Dieselboy

Участник
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
111
Благодарности
41
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan II 2019 Connect Plus 1.4 4Motion
Машина со штатной сигналкой считается более защищённой, вопрос в том как повлияет этот обход иммо на взлом штатной системы охраны. Не образовалась ли дыра или старлайну все равно нужен штатный ключ хотя бы для первоначального кодирования?

Ну исходя из видео, да. Ключ считывает и эмулирует.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
А можно ли использовать новую разработку, соединив со штатной сигнализацией, исключительно для автозапуска со штатного ключа?
 

AlekseiD

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN 2
Для обхода ключа нужно штатную прошивку менять?
 

Vladimir_Ko

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI (CZDA)
Кто-нибудь уже пробовал бесключевой обход? Поделитесь опытом, есть ли какие глюки в работе?
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Они сделали не совсем «обход»… Скорее «перепрошивку + обход»…
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: chigrin

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А никто не пробовал делать дубликат для обходчика? В интернете полно контор, занимающихся изготовлением дубликатов. Я в 2013 году на Nissan Note сделал дубликат и заложил его в обходчик, а на руках оставалось два ключа.

Кстати, кто заложил ключ в автозапуск. Посмотрите свой договор КАСКО. Очень вероятно что в случае угона авто с ключем, вам страховая ничего не выплатит, т.к. в договоре это отмечено.
 

AlekseiD

Новичок
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN 2
Перепрошивка чего? ГУ Тиграна? Так тогда он автоматом с гарантии слетает? Или перепрошивку самой сигналка?

Добавлено через 3 минуты
А никто не пробовал делать дубликат для обходчика? В интернете полно контор, занимающихся изготовлением дубликатов. Я в 2013 году на Nissan Note сделал дубликат и заложил его в обходчик, а на руках оставалось два ключа.

Кстати, кто заложил ключ в автозапуск. Посмотрите свой договор КАСКО. Очень вероятно что в случае угона авто с ключем, вам страховая ничего не выплатит, т.к. в договоре это отмечено.

А что мешает угонщику пройти по проводку от иммобилайзера найти коробочку с ключом, открыть ее и уехать... так себе защита..
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А что мешает угонщику пройти по проводку от иммобилайзера найти коробочку с ключом, открыть ее и уехать... так себе защита..
Речь не о защите, а о ключе. Месяц назад ставил starline для запуска подогревателя, автозапуск не стал ставить из-за ключа. Мне нужны два ключа.
И кроме того, в договоре каско отмечено что страхуют от угона без ключей и документов. А это значит, что если ты не предоставишь в страховую 2 ключа и СТС в случае угона, то страховку не выплатят. Если же сделать дубликат для обходчика, то со страховой вопросов не будет.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Перепрошивка чего? ГУ Тиграна? Так тогда он автоматом с гарантии слетает? Или перепрошивку самой сигналка?

Добавлено через 3 минуты




А что мешает угонщику пройти по проводку от иммобилайзера найти коробочку с ключом, открыть ее и уехать... так себе защита..



Именно — пришивается блок управления двигателем автомобиля (на видео это есть). И да, это слёт с гарантии.

Угонщику могут помешать только время и грамотность размещения спрятанного в недрах кузова обходчика!
 

Vladimir_Ko

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI (CZDA)
Дело в том, что я не хочу закладывать ключ, а умный обход iKey, как я понимаю, сделали только для двигателя 1.4, и то, пока только в beta-версии. Так вот я и спрашиваю, пробовал ли кто ставить сигналку таким способом?
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Дело в том, что я не хочу закладывать ключ, а умный обход iKey, как я понимаю, сделали только для двигателя 1.4, и то, пока только в beta-версии. Так вот я и спрашиваю, пробовал ли кто ставить сигналку таким способом?



Прятать ключ — пока единственная нормальная возможность пользоваться автозапуском MQB платформы…
 

Vladimir_Ko

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI (CZDA)
Прятать ключ — пока единственная нормальная возможность пользоваться автозапуском MQB платформы…

Да, но оф. дилер предлагает мне установку именно таким способом, без ключа. Пока не решаюсь, хотелось бы услышать мнение других...
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
оф. дилер предлагает мне установку именно таким способом, без ключа.
ОД фольксваген или ОД Starline? Судя по теме такую установку ещё никому не предлагали.
Пока не решаюсь, хотелось бы услышать мнение других...
Так другие ждут что кто-то (возможно Вы) решится, чтобы услышать мнение ... :)
Дело в том, что я не хочу закладывать ключ
Насколько я помню, можно сделать не ключ, а только чип для обхода, хотя для нашей машины это одно и тоже. Но я специально сделал ключ, хотя это было дороже, на случай, если потеряю где-нибудь свой, то смогу раскурочить обходчик и достать запасной.
 

Vladimir_Ko

Новичок
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI (CZDA)
ОД фольксваген или ОД Starline? Судя по теме такую установку ещё никому не предлагали.

ОД фольксваген. Специально только что им перезвонил и уточнил. Недостатком такой установки будет то, что заведённый с автозапуска двигатель будет глохнуть при снятии с охраны.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
ОД фольксваген. Специально только что им перезвонил и уточнил. Недостатком такой установки будет то, что заведённый с автозапуска двигатель будет глохнуть при снятии с охраны.



А? С какой это радости он должен глохнуть? Обратитесь к пряморуким установщикам и всё у Вас будет работать, как надо…
 
Сверху Снизу