Mirror Link in Motion / Video in Motion / VIM

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
:bp::bp::bp::bp: я его победил:bp::bp::bp::bp:

Добавлено через 2 минуты
Правда отрубает звук всех приложений и системы, но это фигня!
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Всем привет. Телефон хуавей п20. При подключении по mirrorlink телефон говорит, что надо загрузить какой то сертификат, но не грузит его. Может кто то знает что к чему и как победить.
В телефоне mirrorlink идёт как системная прога, да и машина телефон видит.
 

samuil

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
211
Благодарности
27
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 ,180 лс
:bp::bp::bp::bp: я его победил:bp::bp::bp::bp:

Добавлено через 2 минуты
Правда отрубает звук всех приложений и системы, но это фигня!
установите на телефон программу MicManager, тогда звук из приложений будет выводиться на динамик телефона.

Добавлено через 3 минуты
Всем привет. Телефон хуавей п20. При подключении по mirrorlink телефон говорит, что надо загрузить какой то сертификат, но не грузит его. Может кто то знает что к чему и как победить.
В телефоне mirrorlink идёт как системная прога, да и машина телефон видит.
откройте тему мирорлинк на форуме 4PDA там подробно описывается где брать сертификаты.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
установите на телефон программу MicManager, тогда звук из приложений будет выводиться на динамик телефона.
Что то на маркете не найду такую. Где то мелькало, что она для самсунга исключительно, или я ошибаюсь?

П.С. Нашел на 4пда. Судя по обзору радио то играть будет и звуки пойдут через телефон, но при этом громкой связью тоже не получится пользоваться? Все через телефон пойдет? Тоже не вариант. Нормально было бы иметь выбор канала звука прям в яндекс навигаторе, как в других программах, или чтобы приложение давало возможность такого выбора, для конкретных приложений, а так тоже полумера получается.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,247
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Весь софт на 4пда. А яндекс да, сволочи.. Им уже столько писем писали чтоб прописали вывод звука
 

LiCall

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
78Rus
Автомобиль
Tiguan2019CP
Друзья, подскажите - в Питере только одна контора на Обводном Mirror Link in Motion прошивает? На севере никого нет?
 

Kostromind

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
1. А правильно ли я понимаю, что обсуждение разблокировки MIM и VIM для машин Winter Edition не актуально, пока в принципе не активирована функция App Connect, активация у ОД которой стоит больше 18 тысяч рублей?

2. Есть какой-то путь, при котором можно значительно уменьшить стоимость активации App Connect?
 

Слаука

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Skoda

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Подключил вчера galaxy S7 через MirrorLink. (По инструкции с 4PDA, с RockScout, SuperMirror и SmartToch) Запустил ЯН и доехал с ним до дома. VIM и MIM не активировал.
Решение крайне неудобное, но лучшего пока нет.
Как у всех вылетает звук. Качество изображения - отстой. Для запуска нужны танцы с бубном. Подключить телефон, разрешить передачу данных. Запустить одну программу, выйти, запустить другую 2 раза. После этого нажать кнопку, и только тогда появится возможность запускать ЯН.
Если остановился и заглушил двигатель, например на заправке, то все нужно повторять сначала.
Больше всего напрягает необходимость каждый раз разрешать передачу данных, тем более что запрос висит на экране буквально несколько секунд. Если не успел, то надо отключить телефон и подключить заново. Это у всех так или можно где-то в настройках телефона указать разрешение раз и навсегда?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Использую Samsung A5 - запуск с 2х кликов, качество изображение отличное, не тормозит, со звук тоже нет проблем, звук от ЯН выводится через смартфон
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
запуск с 2х кликов
куда кликаешь?
Думаю 2 клика это метафора.
В реальности нужно как минимум 2 программы запустить и выйти из них. После чего ещё кнопку 1:1 нажать. А до этого на магнитоле нажать кнопку App.
Вот с АндроидАвто дейтсвительно было 2 клика. Подключил телефнон и нажал App, после чего либо сразу запускался ГуглКарты либо главный экран АА.

Вопрос у меня был: Можно ли настроить телефон так, чтобы не нажимать в телефоне "Разрешить" при каждом подключении телефона к авто?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Думаю 2 клика это метафора.
В реальности нужно как минимум 2 программы запустить и выйти из них. После чего ещё кнопку 1:1 нажать. А до этого на магнитоле нажать кнопку App.
Вот с АндроидАвто дейтсвительно было 2 клика. Подключил телефнон и нажал App, после чего либо сразу запускался ГуглКарты либо главный экран АА.

Вопрос у меня был: Можно ли настроить телефон так, чтобы не нажимать в телефоне "Разрешить" при каждом подключении телефона к авто?
В каждой метафоре есть непонимание корня. У разных аппаратов Самсунг могут быть разные версии андроид, как следствие - разные версии MirrorLink и, соответственно, разные методы реализации.
Можете сами подсчитать количество кликов на этом видео (Самсунг А5 без рута с установленной только LG MirrorDrive): https://yadi.sk/i/Yrxw0YrJQirESw

Так же хочу отметить, что перед нажиманием кнопки App на ГУ надо ещё нажать на кнопку открытия автомобиля, открыть дверь, залезть внутрь, включить зажигание... Не напрягает?
По Вашему основному вопросу сказать нечего. Как-то с первого раза дал разрешение и меня поняли.
 
Сверху Снизу