Шумит, гудит зимняя шипованная резина

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Скорпион летний вообще шняга, сделал полную шумку, теперь шумит чисто мотор на разгоне и шины. Зимний конти премиум спорт вообще не шумит
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Сегодня впервые за 15 лет проехал, переобувшись, на шипах. Конти-3. Такое чуйство (по отсутствию шума), что вообще не переобувался (летняя - мишлен латитуд спорт).

Добавлено через 10 минут
ПардоН, залез в раздел 2го Тига...:eek:
 
Последнее редактирование:

rss

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan new 2.0 TDI
У меня пирелли айс зеро - нифига не ушел шум после прикатки. Гудит как АН - 24 на взлёте :)

Тоже такая резина, в первый год было все нормально тихо и не гудела, летом лежала стояла вертильно на балконе, теперь резина шумит ужасно, есть предположение что резину повело пока стояла.
 

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
На пирелли по снежному накату-красота, тише чем на летней. А по чистому асфальту конечно ужас, правда на скорости больше 100 становится тише.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Люди, вы в своем уме? Хотите, чтобы не шумела - не меняйте резину. Хотите, чтобы шумела меньше - липучка Ваше Все!. Зачем писать : "Поставил шипы - загудела".?
А вы что думали, в сказку попали?
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Что бы делать такое заключение, нужно поставить ту же Хакка 8. Лично я, не изменяю резине, которая понравилась. Как говорится: от добра добра не ищут.

Вставлю свои 5 копеек. Неделю назад как раз установил на свой новый Тиг, который и зимы то ещё не видел зимнюю резину Хакку 8 SUV. Поехал реально гул ощущается, да и визуально я её посмотрел: у неё протектор по краям зубастый такой, как тут гулу не быть с таким зубастым протектором ))) Теперь только летом опять полный акустический комфорт наступит :rolleyes:
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
а летом на Скорпионе ездили? Вот где убийственная шина, по полной задумаюсь на следующее лето сменить ее. Вот где реальный шум. еще и к покрытию дико чувствительна, едешь по асльфату далее идет переход на иной асфальт (не щебень какой нибудь) и тональность постоянно сшушаешь другую (притом что повторюсь шумка максимальная и везде где можно у меня). На хакке реально кайфую, кочек не ощущаешь, шум одинаковый и для меня очень комфортный и ровный. По мне так намного тише чем Скорпион ЛЕТНИЙ (!).
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
938
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
а летом на Скорпионе ездили? Вот где убийственная шина, по полной задумаюсь на следующее лето сменить ее. Вот где реальный шум. еще и к покрытию дико чувствительна, едешь по асльфату далее идет переход на иной асфальт (не щебень какой нибудь) и тональность постоянно сшушаешь другую (притом что повторюсь шумка максимальная и везде где можно у меня). На хакке реально кайфую, кочек не ощущаешь, шум одинаковый и для меня очень комфортный и ровный. По мне так намного тише чем Скорпион ЛЕТНИЙ (!).

И невозможное возможно. Одна из самых шумных ШИПОВАННЫХ шин тише летней резины ( у меня, кстати, тоже "скорпион верде" стоит). Ох уж эти субъективные уши :eek:
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
И невозможное возможно. Одна из самых шумных ШИПОВАННЫХ шин тише летней резины ( у меня, кстати, тоже "скорпион верде" стоит). Ох уж эти субъективные уши
я на предыдущей машине щепетильно относился к выбору летних шин , преимущественно с оценкой на безупречную тишину (цена вторична была). А тут с авто выдали эти скорпионы, и я как то оч быстро приуныл с желанием зашумить всю машину (спасибо им за это, ускорили поездку на шумку). И готовился, что пока снег не лег, шипы хакки8 будут гудеть, удивился тишине и одинаковму звуку от них на любом практически покрытии, тональность не меняется, что радует тоже.
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
218
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Что за Скорпионы то такие шумные?! Я месяц как купил своего Тигу в комплектации Оффроуд на 18-тых катках на летней резине. Резина стоит Yokohama (что удивительно, обычно этот брэнд на японских новых машинах чаще можно встретить...). Ну так она мягкая достаточно и шуму лишнего тоже от неё нет.
И ещё удивился, что сейчас производитель давление в шинах предлагает держать на уровне 2,4, а я всегда привык кататься на давлении не более 2,2... Короче ужесточаются требования к давлению: в прямом и переносном смысле :)
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Конти-3. Такое чуйство (по отсутствию шума), что вообще не переобувался
Ну вот. Сбрехал я (или просто поспешил)... Сегодня стал прислушиваться, начитавшись форума. Но вот какое странное чувство: беспокоит не шум от резины, а его неравномерность (как по шпалам). Слушаем далее, набираем статистику.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Что за Скорпионы то такие шумные
Pirelli Scorpion Verde. Хуже шин по шуму - не слышал. На скорости гул вообще бодрый. На я.маркете пишут что в колейности сильно бросает и тд. Следующим летом куплю адекватные шины, больше их не одену. Или останусь на хакке 8-ой :D
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Pirelli Scorpion Verde. Хуже шин по шуму - не слышал.
Тоже стоят штатные Пирелли, 2 сезона откатала, даже без дополнительной шумки нет у них какого-то особого шума. А вот при переобувке зимней Хакки 9, там да, шум очень даже появляется.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
без доп шумки штатные пирелли не слышно, потому как шумит отовсюду. после шумки шумят колеса и ветер от стекол на скорости больше 110
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
... раздаётся шум, резонирующее гудение как у реактивного самолета.. УЖАС! Ощущение что с заменой колес выбросили всю шумку. Менял резину
До этого ездил 5 лет на шкоде с шипованной хакапелиттой 8 у которой 190 шипов(много), шум не сравним(гораздо тише) и никакого гудения и воя. Щас, в Тигуане, вся семья в шоке просто, как ездить, с таким воем и гулом.

Подскажите у всех так, или лечится как то?

p/s/ Изначально шумкой у тига был доволен со сменой колес пришло разочарование.
Похоже на крик первооткрывателя: а Земля то, оказывается вертится!!!
ТС, почитайте тесты моделей зимних, шипованных колес. Почерпнете много нового! Бесшумной, шипованной резины не встречал ни разу, тем паче на асфальте.
С шумкой в машине- все хорошо, но не идеально ))) Всегда есть что усовершенствовать.
 

AlexBV

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II
На зиму одел Конти N2. Шум есть, но умеренный, по крайней мере меньше, чем на Нордман N4. Снега в городе пока нет. Поэтому условия самые "шумные". Цепкость у этих шин на асфальте хорошая, даже боюсь давить в пол, боюсь догонят. Жду снега, тогда будет понятно - как себя шины покажут.
 

GrayWhite

Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive+innovation 1.4 4wd
Тоже обул конти 2. Очень доволен резиной как по шумке, так и по качеству поведения на дороге. Предыдущая резина была хапелита 8 и конти 2 на данный момент больше радует
 
Сверху Снизу