Проблемка с ручником и автохолдом.

Davamen

Новичок
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
ялта
Автомобиль
тигуан
Добрый день, подскажите у меня горит знак неисправности ручного тормоза, ошибка проводки auto hold, можно ошибку убрать чтобы не показывала ? или ремонтировать обязательно? сброс ошибки не помогает
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А ручник работает работает?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Davamen, вы не сюда пишите и читайте, здесь тема бестолковая. А тута полезней https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3011&highlight=%EA%ED%EE%EF%EA%E0+%F0%F3%F7%ED%E8%EA%E0

Добавлено через 1 минуту
сброс ошибки не помогает
Значит ошибка активная и ее нужно не просто сбрасывать, а ремонтировать
 
Последнее редактирование:

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Здравствуйте. С момента покупки авто, не работает кнопка автохолд. Ручник работает отлично. Ошибок по блоку нет. Я в «васе» не силен, но вроде как нашёл параметры отмечающие нажатие кнопок удержание и ручного тормоза. При нажатии на ручник показатель меняеться, при нажатия кнопки автохолд, показатель не меняеться.
Вопрос. Возможно что сама кнопка не работает? И можно ли ее починить - проверить?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
AlexBezb, конечно может, поднимись вверх на пару сообщений, лучше ту тему почитай
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
AlexBezb, а может он работает, просто вы не знаете, как он должен работать, ошибки есть?​
 

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Снял кнопку. Дома разобрал.
И офигел.
Я сомневался что дело в кнопке, так как с виду там все чисто, и нажимается без залипаний…
Но видимо когда-то туда таки попала какая-то жижа.
Внутри было грязно и под резинкой которая нажимает контакты «автохолд» все зелёное.
Протер спиртом всю плату. По максимуму отчистил, все промыл. И сами контакты на плате отвечающие за включение «автохолд» пришлось легонько пошкрябать ножиком)
Там спирт не мог стереть черный налёт (

Все собрал поставил, все заработало))
Не знаю на долго ли хватит контактов на плате, но пока все ок. Если что можно с китая кнопку купить.
После установки ошибку по ручнику сбросил с помощью «васи» так как клемму не снимал.
Всем спасибо.
 
Сверху Снизу