Сломалась муфта Haldex

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
откуда знаете и что значит не истекает соплями? я тож жду кто скажет про дпугое масло когда нить

На сервисе где обслуживаюсь жижу от равенола льют активно. Говорят проблем нет.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
И меня настигла неприятность.. в этот сезон обнаружил отказ ПП. Сделал внеплановую замену масла - не помогло. Ошибок нет. Куда обратиться (не хочу к официалам) - не знаю. Что посоветуете?
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
И меня настигла неприятность.. в этот сезон обнаружил отказ ПП. Сделал внеплановую замену масла - не помогло. Ошибок нет. Куда обратиться (не хочу к официалам) - не знаю. Что посоветуете?

Вводи в гугл ремонт муфты халдекс драйв, а для начала сними крышку и загляни на щетки и коллектор, оттуда плясать
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
И меня настигла неприятность.. в этот сезон обнаружил отказ ПП. Сделал внеплановую замену масла - не помогло. Ошибок нет. Куда обратиться (не хочу к официалам) - не знаю. Что посоветуете?
сделай диагностику у официалов, я к ним сгонял ,сказали ошибка 373 по блоку халдекса,насос оказался живой, официалы предложили муфту в сборе тк блок отдельно не продаётся, по цене 210 тыс,увидя мой взгляд,дальше был предложен ремкомплект за 80 к , после второго взгляда ,сказали что есть чел который вскрывает блоки,тот вскрыл за 5тыр но ничего не помогло, в итоге взял блок бу по рекомендации Валерки ,сам поставил и всё пока крутится.как то так.
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
DED_HA_HONDE, Я ошибки васей смотрел - нет ошибок. но и колеса не крутятся. После переобувки на зимнюю резину почти любой старт с пробуксовкой стал. Даже не ускориться резко с полосы.
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
DED_HA_HONDE, Я ошибки васей смотрел - нет ошибок. но и колеса не крутятся. После переобувки на зимнюю резину почти любой старт с пробуксовкой стал. Даже не ускориться резко с полосы.

мне ещё говорили ,если на скользкой дороге сразу срабатывает есп то зад не подключается,однозначно если ошибок нет проверь насос и блок.
 

dlp244

Новичок
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Вариант с покупкой муфты самый херовый. Есть на драйве2 статейка по токам насоса, можно косвено понять, что с насосом. Газони хорошо, если визг фрикционов, значит недостаточное даление, а это давление, причем по Васе показывает какое-то эмперически вычисленное давление, датчика по давлению в Халдексе нет. Ты фильтр то поменял когда масло менял?
 

Vicont

Участник
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
215
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
dlp244, В 5-м нет фильтра. Насос и посадочное место (корпус) были очень чистыми (пробег 127)
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
И меня настигла неприятность.. в этот сезон обнаружил отказ ПП. Сделал внеплановую замену масла - не помогло. Ошибок нет. Куда обратиться (не хочу к официалам) - не знаю. Что посоветуете?
Фильтр какой стоит на халдексе сейчас не Sollo случаем? Если он, то бери Вольво/оригинал и забудешь как ездить на моноприводе.
Если фильтр не Sollo, смотри сетку на насосе. Ну а далее, уже копать глубже.
 

dlp244

Новичок
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А Sollo, как, кал? Хотел его брать по дешевизне.
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Конченый причём, если не хочется остаться без полного привода, лучше не эксперементировать.
Добрый день, можете немного расшифровать, что подразумевается под остаться без полного привода - это пропадет привод до момента замены фильтра на оригинал, это попасть на замену насоса, блока управления, клапана, фрикционов или что-то другое?
 

dlp244

Новичок
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Если фильтр забит, избыточное давление пойдет через сальник по валу эл. двигателя насоса в корпус двигателя к ЩКУ и встанет насос, это меньшее зло. Недостаточное давление масла в системе это плохо для фрикционов, а это печально. Блоку управления, клапану ничего от этого не грозит в этом случае.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
что подразумевается под остаться без полного привода
Вы меняете масло и ставите фильтр Sollo, а потом вдруг замечаете, что машина едет не так и буксует. Что там в этом фильтре не так мне не важно, давляк, пропускная или ещё что, он не работает как надо - занавес.
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Спс т.е никакой конкретики - просто поговорить. я поменял масло поставил SOLO и она едет уже 15к км то все нормуль, у меня не тот соло или я что-то упустил?

Добавлено через 9 минут
Если фильтр забит, избыточное давление пойдет через сальник по валу эл. двигателя насоса в корпус двигателя к ЩКУ и встанет насос, это меньшее зло. Недостаточное давление масла в системе это плохо для фрикционов, а это печально. Блоку управления, клапану ничего от этого не грозит в этом случае.

Так все-таки фильтр с плохой пропускной способностью и давление ненормировано растет или наоборот фильтр не держит и давление низкое, но фильтр участвует в создании давления, но он его создает. Так вот что не так с соло забивается или наоборот? Или просто по принципу я не знаю почему, но он плохой?
 
Последнее редактирование:

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
у меня не тот соло или я что-то упустил?
Видимо не тот. Разные партии, страны. Кому хочется сыграть с данным производителем в рулетку ваше право. Я заменил сразу на 2 машинах, то есть выбросил цену одного нормального фильтра от Вольво. Сейчас посмотрел цену на Солло и охренел на 200 рублей дешевле чем Вольво и смысл данной игры в рулетку отпадает вовсе...
Я распилил Солло и ничего там особенного не увидел, так что если вам нужно заключение, вследствие чего конкретно не работает муфта с фильтром Солло, то это не ко мне.
П.С. на драйве не одна тема есть по проблеме с данным фильтром, думаю они как и я просто недолюбливаем данную фирму и отдали денег за их продукцию, а потом купили Вольво, лишь бы насолить им :)
 

kvp01

Участник
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
173
Благодарности
26
Адрес
Днепр
Автомобиль
AD1 2.0TDI DFHA 2017, B7 Alltrack 2.0 TDI CFGB 2013
Извините что побеспокоил, Вы так уверенно написали о потере полного привода из-за этого фильтра, что яподумал Вы понимаете физику процессов и сейчасобьясните на пальцах что и почему и чем грозит. И если что я побыстрому заменю фильтр потому что ... но Вы меня еще больше смутили у меня кроме Вольвовского (который Вы судя по всему считаете оригиналом) лежит американский комплект чисто-конкретно для VW с двойной втулкой прокладками болтиками и фильтром. В чем риски использования не вольвовского фильтра. Любой фильтр для сбора дерьма из масла и если оно есть то вольвовский, американский любой забьется им. Вот причины появления этого дерьма как могут быть связаны с фильтром?
P.S. Отличий внешних между фильтрами Sollo VW и вольво я не обнаружил. Сыну поставили Вольво одновременно мне соло и тут подьехал американский. Вот теперь думаю менять или нет. Подчеркиваю думаю и поменяю не просто, а потому что этому есть обьяснение, но пока его нет.
 
Сверху Снизу