"Обошли" иммобилайзер на Тигуан 2

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
krylov, моя признательность не знает границ, а вопрос по поводу vcds?
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
krylov, извините затупил)))
 

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive
При активированной функции снятия с охраны штатной системы с личинки двери дилерским диагностическим оборудованием, функция доступна в полном объеме, в противном случае производится только открытие центрального замка. Для активации функции с помощью дилерского оборудования (раздел "Кодирование") необходимо установить значение пункта "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да". Для активации функции с помощью VAG-COM необходимо выбрать блок 9, в пункте "Long coding" установить значение бита 6 байта 12 в положение "Включено"

С этой настройкой есть одна маленькая проблема - штатную сигнализацию можно будет снять с охраны, открыв отмычкой личинку. Или соответствующим сообщением в кан (старлайн именно так и снимает перед автозапуском). Я бы хотя бы провод личинки в двери отключил, при задействовании этой настройки.
Да, старлайн (с меткой) при этом не снимется, но в салон попасть уже будет гораздо проще, а без доп рубежей защиты подкапотного - отключить сигналку дело недолгое.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
С этой настройкой есть одна маленькая проблема - штатную сигнализацию можно будет снять с охраны, открыв отмычкой личинку. Или соответствующим сообщением в кан (старлайн именно так и снимает перед автозапуском). Я бы хотя бы провод личинки в двери отключил, при задействовании этой настройки.
Да, старлайн (с меткой) при этом не снимется, но в салон попасть уже будет гораздо проще, а без доп рубежей защиты подкапотного - отключить сигналку дело недолгое.

В таком случае КАСКО и спать спокойно.
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Да, старлайн (с меткой) при этом не снимется, но в салон попасть уже будет гораздо проще, а без доп рубежей защиты подкапотного - отключить сигналку дело недолгое.
Попасть "гораздо проще" просто разбив стекло.
 

logoretm

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF (SL-220)
Попасть "гораздо проще" просто разбив стекло.
разбив стекло получится только влезть через стекло, тк дернув ручку изнутри дверь просто так не откроется. можете попробовать (стекло бить не обязательно, а просто оставить кого то без ключей в салоне и поставить на охрану).
 

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive
Попасть "гораздо проще" просто разбив стекло.
Влезть-то через разбитое стекло получится, а вот делать что-то с закрытыми дверями будет на порядок сложнее, да и быстро вылезти уже не выйдет. При наличии штатной сигналки есть функция safe lock, которая не даст открыть двери изнутри.
 

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
Сегодня вынули второй ключ, автозапуск работает исправно взяли 4000 руб. у оф. дилера старлайна, все работает я доволен.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
SimRu71, поздравлям, какая версия сиги?
 

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
S96 с gsm и gps
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
SimRu71, я не захотел связываться с метками и установили E96
 

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
SimRu71, я не захотел связываться с метками и установили E96

Я метки и не ношу, смартфон в качестве метки, а брелок как бы лишний предмет в кармане, и самое главное не забудешь телефон дома.
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
SimRu71, круто.
А оф дилер старлайна или оф дилер фольксвагена?
Прошу уточнить.
 

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
.s.l.a.v.a., Дилер старлайна, фольцваген отказал, говорят ещё не готовы к таким процедурам, все очень сыро.
 

Евгений 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
43
Благодарности
5
Адрес
Ухта
Автомобиль
тигуан
Ребят, кто уже установил сигнализацию с бесключевым доступом есть у кого нибудь ложные срабатывания штатки?
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Евгений 11, бывало.
Уменьшили потом чувствительность срабатывания, Поставили 70%.
Вроде норм.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Езжайте к установщикам. Пусть внимательнее читаю:
При активированной функции снятия с охраны штатной системы с личинки двери дилерским диагностическим оборудованием, функция доступна в полном объеме, в противном случае производится только открытие центрального замка. Для активации функции с помощью дилерского оборудования (раздел "Кодирование") необходимо установить значение пункта "Schliesszylinder in_Richtung Oeffnen_aktiv (Thatcham inaktiv) в положение "Да". Для активации функции с помощью VAG-COM необходимо выбрать блок 9, в пункте "Long coding" установить значение бита 6 байта 12 в положение "Включено"

Добавлено через 4 минуты


Что то и меня терзают сомнения в такой настройке.

Купил оригинального Васю, все это сделал, а она все равно глохнет. Что я сделал не так?

Добавлено через 3 минуты
SimRu71, после дистанционного запуска, у вас машина глохнет после открытия центрального замка?
 
Последнее редактирование:

SimRu71

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
75
Благодарности
9
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 Comfortline, 1.4 150 4Motion, пакет техника
Vidyachii, Глохнет, в дилерских центрах Старлайна и Фольцвагена, сказали что с бесключевым доступом это не возможно, кстати в семье вторая машина Киа Сид с кнопкой и сигналкой Пандора, тоже глохнет, я так понял все машины с бесключевым будут глохнуть.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Vidyachii, Глохнет, в дилерских центрах Старлайна и Фольцвагена, сказали что с бесключевым доступом это не возможно, кстати в семье вторая машина Киа Сид с кнопкой и сигналкой Пандора, тоже глохнет, я так понял все машины с бесключевым будут глохнуть.



Откуда такое? Всё возможно и ничего не глохнет. Просто нужны нормальная сигнализация и прямые руки.
 
Сверху Снизу