Покупаю в кредит первый раз. Куда смотреть?

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Речь про Аксель сити Юг СПБ.

Менеджер сказал, что можно сэкономить 20 т.р. на кредите если взять в ВТБ и на следующий день отдать.

Так вот моя машина приедет в выходные, а я сегодня подал заявку на кредит и получил одобрение. Завтра утром надо оставить первый взнос.

Кредит получается на лям. Многовато как-то имхо с учетом того, что я его сразу буду отдавать. Также у меня в сделке участвует машина по трейд ин. Машину тоже хотят завтра забрать. Но обещают дать подменную.

Должен ли я завтра документы на машину отдавать? На что обращать внимание? Страшновато немного. ни разу не брал автокредиты.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
gredwhite, Ничего не понял. Зачем брать кредит, если назавтра отдавать?
 

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Зачем брать кредит, если назавтра отдавать?
Да вы как с Луны... Чтобы скидку получить.

Куда смотреть?
В условия договора - особенно в дополнительное соглашение. Могут ждать сюрпризы в стиле "в случае отказа от участия в акции в течении месяца обязан выплатить бла-бла-бла".
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Да вы как с Луны... Чтобы скидку получить.
Именно

Добавлено через 1 минуту
В условия договора - особенно в дополнительное соглашение. Могут ждать сюрпризы в стиле "в случае отказа от участия в акции в течении месяца обязан выплатить бла-бла-бла".

А от официалов стоит ждать такого подвоха? я понимаю, что всё прочитать я не смогу. А если смогу, то сами знаете каким языком там написано.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Mikky72, Я бы не играл с банками на деньги. Это совсем не благотворительная организация, да ещё если эти "услуги" рекламирует менеджер автосалона)))
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Мне одну и ту же сумму реальной выгода называли в разных местах. Поэтому я более менее уверен
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
А зачем брать лям, когда с тким же успехом можно взять 300тр, рисков меньше. Если скажут что скидка другая скорее всего развод. Мне за чистый кредит сумма не важна, важен факт кредита, предлагают от 20 до 40 тр. Но в договор пока не вникал, да и не очень охота морочится из за 20 тр.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Менеджер сказал, что можно сэкономить 20 т.р. на кредите если взять в ВТБ и на следующий день отдать.
Тебе 20 т.р. дадут скидку, но с кредитом тебе придется страховать
- жизнь 20 - 50 т.р.
- GAP - 20 - 80 т.р.
и КАСКО + ОСАОГО.
Последние 2 ты и так будешь страховать, а жизнь и гап тебе нафик не сдались. И не факт что тебе удастся полностью вернуть деньги за эти страховки после того как ты вернешь кредит. Скорее всего тебе вернут сумму минус 20-25%.
Тебе это надо? Покупая машину за около 1 600 000 - 2 200 000 кроить 20 тыс?

20 тыс это 2 - 4 рабочих дня. Ты больше времени потратишь с этим кредитом и возвратом страховок.
 

tiguan11

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
Я тож один раз брал в кредит для того чтоб в один день уехать на ней. А без кредита новую модель ждать месяц, а то и больше.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А зачем брать лям, когда с тким же успехом можно взять 300тр, рисков меньше. Если скажут что скидка другая скорее всего развод. Мне за чистый кредит сумма не важна, важен факт кредита, предлагают от 20 до 40 тр. Но в договор пока не вникал, да и не очень охота морочится из за 20 тр.
Все очень просто, к кредиту 500 тыс и выше полагается в обязательном порядке страховка жизни, как минимум, которая тоже входит в кредит. В итоге получается примерно так - кредит на машину 500 тыс. и страховка жизни 400 тыс. И кредит за машину ты отдаешь, а вот от страховки жизни можно только отказаться (не помню, почему, давно было). И если ты не успел сделать это в льготный период (сколько там, 10 или 14 дней), то попадаешь на всю сумму страховки. Банк за нового клиента дает бонусы салону, за счет этих бонусов дают скидку. В моем случае, правда, речь шла о скидке 100 тыс. при кредите около 600.
 

Flashsting

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Offroad
Ради такой небольшой выгоды, не вижу смысла влезать в кредит.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
А зачем брать лям, когда с тким же успехом можно взять 300тр, рисков меньше. Если скажут что скидка другая скорее всего развод. Мне за чистый кредит сумма не важна, важен факт кредита, предлагают от 20 до 40 тр. Но в договор пока не вникал, да и не очень охота морочится из за 20 тр.

От суммы зависит скидка.

Добавлено через 1 минуту
Все очень просто, к кредиту 500 тыс и выше полагается в обязательном порядке страховка жизни, как минимум, которая тоже входит в кредит. В итоге получается примерно так - кредит на машину 500 тыс. и страховка жизни 400 тыс. И кредит за машину ты отдаешь, а вот от страховки жизни можно только отказаться (не помню, почему, давно было). И если ты не успел сделать это в льготный период (сколько там, 10 или 14 дней), то попадаешь на всю сумму страховки. Банк за нового клиента дает бонусы салону, за счет этих бонусов дают скидку. В моем случае, правда, речь шла о скидке 100 тыс. при кредите около 600.[/QUOT]
Предлагают кредит без страхования жизни.

Добавлено через 3 минуты
Тебе 20 т.р. дадут скидку, но с кредитом тебе придется страховать
- жизнь 20 - 50 т.р.
- GAP - 20 - 80 т.р.
и КАСКО + ОСАОГО.
Последние 2 ты и так будешь страховать, а жизнь и гап тебе нафик не сдались. И не факт что тебе удастся полностью вернуть деньги за эти страховки после того как ты вернешь кредит. Скорее всего тебе вернут сумму минус 20-25%.
Тебе это надо? Покупая машину за около 1 600 000 - 2 200 000 кроить 20 тыс?

20 тыс это 2 - 4 рабочих дня. Ты больше времени потратишь с этим кредитом и возвратом страховок.
Страхования жизни и гапа не будет. КАСКО будет в любом случае.

Добавлено через 1 минуту
Большие у вас в селе зарплаты :)

У меня еще расходы в месяц(каждый) есть, поэтому эти 20 тыс. Мне реально не помешают.

Добавлено через 32 секунды
Я тож один раз брал в кредит для того чтоб в один день уехать на ней. А без кредита новую модель ждать месяц, а то и больше.

Тут вообще не ясна связь
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Кредит получается на лям. Многовато как-то имхо с учетом того, что я его сразу буду отдавать. Также у меня в сделке участвует машина по трейд ин. Машину тоже хотят завтра забрать. Но обещают дать подменную.

Должен ли я завтра документы на машину отдавать? На что обращать внимание? Страшновато немного. ни разу не брал автокредиты.
Не бойся, это не страшно, только времени чуть больше потратишь.

Машину по ТИ я отдавал в качестве первого взноса. С документами и т.п. Подменную не брал, т.к. было на чем ездить, но друг ездил 3 дня на подменной в аналогичной ситуации. (моя старая машина уехала из салона одновременно с новой)

Кредит должны оформлять в день выдачи выдаче твоего авто. При выплате первого взноса возьми график платежей и посмотри, какой долг тебе написали. Внимательно следи чтобы не внесли доп. страховки. Они могут в последний день тебе заявить что без них не дадут кредит. Тогда сразу отказывайся и говори что будешь платить налом. И можно изучить тему: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2591
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
У меня еще расходы в месяц(каждый) есть, поэтому эти 20 тыс. Мне реально не помешают.
Мой ответ был не совсем Вам. Просьба: напишите потом, как прошло и стоила ли овчинка выделки.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Не бойся, это не страшно, только времени чуть больше потратишь.

Машину по ТИ я отдавал в качестве первого взноса. С документами и т.п. Подменную не брал, т.к. было на чем ездить, но друг ездил 3 дня на подменной в аналогичной ситуации. (моя старая машина уехала из салона одновременно с новой)

Кредит должны оформлять в день выдачи выдаче твоего авто. При выплате первого взноса возьми график платежей и посмотри, какой долг тебе написали. Внимательно следи чтобы не внесли доп. страховки. Они могут в последний день тебе заявить что без них не дадут кредит. Тогда сразу отказывайся и говори что будешь платить налом. И можно изучить тему: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2591

Мне сказали, что кредит надо раньше оформлять потому что машину мне отдадут только тогда, когда деньги до автосалона дойдут. Я беру в ВТБ - сказали что у них задержка от оплаты первого взноса до перевода денег диллеру - сутки. Или я не верно что то понял?

Добавлено через 1 минуту
Мой ответ был не совсем Вам. Просьба: напишите потом, как прошло и стоила ли овчинка выделки.

Да конечно. Пока решил перенести дату подписания кредита до момента когда я увижу машину. Пока она ещё в пути из Калуги.
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Мне сказали, что кредит надо раньше оформлять потому что машину мне отдадут только тогда, когда деньги до автосалона дойдут. Я беру в ВТБ - сказали что у них задержка от оплаты первого взноса до перевода денег диллеру - сутки. Или я не верно что то понял?

Врут.
Часть первого взноса и машину в ТИ я сдал в четверг. (100 + 300)
В тот же день машину заказали из Калуги. Машина пришла во вторник или среду. До пятницы устанавливали допы. Предложили забрать в субботу, но у меня не было возможности забирать в выходные.
Забирал машину в понедельник. В понедельник внес остатки первого взноса 500 и оформил кредит на оставшуюся сумму. Кредит у меня с понедельника. В понедельник я уехал на машине из салона. На оформление кредита я потратил в салоне около 2 часов. Заявление, + окончательное подтверждение банка. (VW банк). У ВТБ могут быть другие условия.
А теперь считай. Если ты оформишь кредит сразу, а потом будешь ждать неделю автомобиль + 2-3 дня на погашение кредита, то ты можешь заплатить за эти дни процентов 3000 -5000 тыс рублей . А то и больше. Некоторые банки ограничивают первое погашение кредита. Некоторые в т.ч. и ВТБ несколько лет назад заставляют заранее писать заявление на досрочное погашение (за несколько дней). Могут заставить сначала выпустить карту и только с нее гасить кредит и т.п. Могут затянуть это дело еще на пару недель. % за первый месяц с миллиона 10-12 т.р.

Добавлено через 9 минут
Вячеслав 77, :)
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Врут.
Часть первого взноса и машину в ТИ я сдал в четверг. (100 + 300)
В тот же день машину заказали из Калуги. Машина пришла во вторник или среду. До пятницы устанавливали допы. Предложили забрать в субботу, но у меня не было возможности забирать в выходные.
Забирал машину в понедельник. В понедельник внес остатки первого взноса 500 и оформил кредит на оставшуюся сумму. Кредит у меня с понедельника. В понедельник я уехал на машине из салона. На оформление кредита я потратил в салоне около 2 часов. Заявление, + окончательное подтверждение банка. (VW банк). У ВТБ могут быть другие условия.
А теперь считай. Если ты оформишь кредит сразу, а потом будешь ждать неделю автомобиль + 2-3 дня на погашение кредита, то ты можешь заплатить за эти дни процентов 3000 -5000 тыс рублей . А то и больше. Некоторые банки ограничивают первое погашение кредита. Некоторые в т.ч. и ВТБ несколько лет назад заставляют заранее писать заявление на досрочное погашение (за несколько дней). Могут заставить сначала выпустить карту и только с нее гасить кредит и т.п. Могут затянуть это дело еще на пару недель. % за первый месяц с миллиона 10-12 т.р.

Добавлено через 9 минут
Вячеслав 77, :)

Честно говоря не очень понял как Вы в 2 этапа кредит оформляли. Это 2 разных кредита что ли? А что было бы если бы Вы окончательно отказались бы?

Буду иметь ввиду, что дату кредита можно выбрать. Про карты уточню.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,200
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
в 2 этапа кредит оформляли
первый этап - это предварительная заявка.
Первый взнос (100 + 300) это не оформление кредита, это скорее был аванс за автомобиль. После этого его повезли из Калуги.
До этого я еще оплатил 15000 чтобы выбранный автомобиль забронировали.

А что было бы если бы Вы окончательно отказались бы?
Если бы я отказался, я думаю мне бы вернули деньги и выплатили бы деньги за автомобиль по ТИ. А автомобиль бы остался в Салоне в ШоуРум. Только скидку по ТИ я бы уже не смог получить в другом месте. А салон бы получил свою выгоду продав дороже мою старую машину.

Добавлено через 2 минуты
Про карты уточню.
Уточни вообще все условия кредита и его досрочного погашения. Это важно. В договоре на кредит может быть мелким шрифтом прописано что досрочное погашение возможно только через месяц или еще какие-нибудь ограничения.
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Уточни вообще все условия кредита и его досрочного погашения. Это важно. В договоре на кредит может быть мелким шрифтом прописано что досрочное погашение возможно только через месяц или еще какие-нибудь ограничения.
Вроде такое противоречит законодательству, но конечно уточню.

Первый взнос (100 + 300) это не оформление кредита, это скорее был аванс за автомобиль. После этого его повезли из Калуги.

300 оценили вашу машину и 100 налом внесли как первый взнос? у меня никто пока их не просил. У дилера уже недели 3 лежит моя предоплата в размере 10 т.р.
 
Сверху Снизу