АИ-95 или 98 или 92

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
По вашему сообщению непонятно вообще, что за бензин вы ищете. 98-й, потому что не хотите 100-й? Или какой-то особенный 95-й, который трудно найти в Москве(!)?

Да вроде все понятно, там всего один вопрос был. Что в нем неясно? Хотя нет, там даже вопроса не было. Нафлудили мнений, а по сути все без толку. Банального "отъездил на 180сильном Тигуане 50 тысяч на 95 на Урале и все норм нет". Неужели никто столько или больше не проехал? (вот это уже вопрос)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
SMax, спасибо за короткий комментарий по сути. Теперь бы ещё понять, чем заправлять при поездках за 500-1000км от Москвы.

Добавлено через 5 минут
Человек пишет, что ищет "нужный ему бензин" в Москве (км 10-15). Что, это вот так вот в Москве? :)

Сам был удивлён. Когда году так в 2008 сел на дизеля, то уже проблем с 98 не было, хотя и спрос был невелик. А сейчас 95 везде есть, а 98/100 ещё поискать надо. Нет, его конечно достаточно. Но вот буквально в выходные проехал около 10 км прежде чем нашёл заправку с 100-м. Да, я искал именно Газпромнефть. Ещё есть на Роснефти, там заправлялся. На шелле, газпром, лукойле, что на каждом углу почти, нет выше 95. Раньше на них и дизеля не было, но сейчас стал появляться. Это же все франшиза. Видимо владельцы конкретных станций не парятся разнообразием, ибо просто место не позволяет закопать под землю много разных цистерн.

Добавлено через 6 минут
Ничем не грозит, это напомнило поговорку смотрел в книгу.....

А вы попробуйте перелопатить почти 400 страниц темы после рабочего дня, в течение которого так же требовалось лопатить кучу документации, только технической, и увидеть, что нужно. Не то, что на 150сильном ездим на 95 и не паримся, а именно касательно своего двигателя, котрый имеет другой литраж и технологию изготовления. А возможно и какие-то свои особенности, которые означают, что на нем именно такой тип топлива лучше не использовать. Например тот же экто, котрый некоторые льют, ибо он более очищен, а некоторые наоборот ругают, поскольку теряли на нем компрессию. Да ещё с учётом региональности расположения авторов комментариев. Интересно, что потом в этой книге получится увидеть.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да вроде все понятно, там всего один вопрос был. Что в нем неясно? Хотя нет, там даже вопроса не было. Нафлудили мнений, а по сути все без толку. Банального "отъездил на 180сильном Тигуане 50 тысяч на 95 на Урале и все норм нет". Неужели никто столько или больше не проехал? (вот это уже вопрос)
Отъездил на 95-м экто от Лукойл почти 110т.км. с лета 2012г. вопросов пока нет.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Не то, что на 150сильном ездим на 95 и не паримся, а именно касательно своего двигателя, котрый имеет другой литраж и технологию изготовления.
Ничего особенного этот двигатель в своей технологии и тд не имеет. Обычный мотор, также ест обычный 95-ый бензин. В чем Ваш страх не пойму?

Добавлено через 3 минуты
А возможно и какие-то свои особенности, которые означают, что на нем именно такой тип топлива лучше не использовать.
Кто вам это сказал? Ну люди, прям из тигуана сделали супер-кар какой то, обычный моторчик...:D самое главное 92-й и 80-й не заправляйте, и все будет хорошо
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
A-boss, не воспринимайте все написанное мной, как страхи. Я просто интересуюсь. У меня первый фольксваген и, естественно, на фоне негативного (давно, но ещё имеющегося у общественности) предыдущего новостного фона, я просто интересуюсь. Через годик сам начну удивляться страхам новичков :az:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
A-boss, не воспринимайте все написанное мной, как страхи. Я просто интересуюсь. У меня первый фольксваген и, естественно, на фоне негативного (давно, но ещё имеющегося у общественности) предыдущего новостного фона, я просто интересуюсь. Через годик сам начну удивляться страхам новичков :az:



Всегда планирую заправки заранее и всегда по пути нахожу Лукойл -100. В Волгограде , в Астрахани, Ростове. Еду в Архыз кататься на лыжах , даже там в глуши в посёлке есть фирменный Лукойл с 100. В чем проблема заранее планировать маршрут в том числе и дома ?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всегда планирую заправки заранее и всегда по пути нахожу Лукойл -100. В Волгограде , в Астрахани, Ростове. Еду в Архыз кататься на лыжах , даже там в глуши в посёлке есть фирменный Лукойл с 100. В чем проблема заранее планировать маршрут в том числе и дома ?
Не всегда такой план работает. Например вы планируете поехать на отдых порыбачить например в Харабали на пару недель, напомню расстояние от Волгограда до Астрахани по трассе почти точно 418,2 км, Харабали от Волгограда примерно 260 км, до Астрахани примерно 160 км, где вы тут найдете 100-й и 98-й бензин? только если не купите заранее пару канистр.... Так, что проблемы могут быть, независимо от того как вы будете планировать.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Не всегда такой план работает. Например вы планируете поехать на отдых порыбачить например в Харабали на пару недель, напомню расстояние от Волгограда до Астрахани по трассе почти точно 418,2 км, Харабали от Волгограда примерно 260 км, до Астрахани примерно 160 км, где вы тут найдете 100-й и 98-й бензин? только если не купите заранее пару канистр.... Так, что проблемы могут быть, независимо от того как вы будете планировать.



Ну если ехать в ипеня только да и то либо взять канистру даже на 10 литров. Либо залить на Луке обратно 10-15 литров 95 и в Волго залить 100. Он не развалится от этого. Это не постоянная эксплуатация в режиме отжига на всю катушку в +40 летом.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я не считаю это проблемой. Так как заправляюсь всегда 95-м, уже 100 ткм....
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Всегда планирую заправки заранее и всегда по пути нахожу Лукойл -100. В Волгограде , в Астрахани, Ростове. Еду в Архыз кататься на лыжах , даже там в глуши в посёлке есть фирменный Лукойл с 100. В чем проблема заранее планировать маршрут в том числе и дома ?
Дожили! Планировать маршрут ради 100 бенза при разрешенном 95 (коего на каждом углу), а не ради собственных нужд (отдыха, работы и т.п.) - по мне это маразм какой то. Вот что термин "откаты" с людьми делает! В некую карму вгоняет по самую макушку.
facepalm.gif


Завязывайте со стереотипами наконец, ребятки. Лейте брендовый не ниже 95 и не провоцируйте в себе кармовую головную боль.
 
Последнее редактирование:

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
прочитала последние страниц 100 темы))Для себя так не получила ясного ответа на впрос - 95 ЭКТО надо или нет?:bm: До этого последние лет 12 все машины кушали 92 и вопросов не было, а тут я смотрю мнения разошлись)) Машина в стоке
 

Юраш

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
62
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan
прочитала последние страниц 100 темы))Для себя так не получила ясного ответа на впрос - 95 ЭКТО надо или нет?:bm: До этого последние лет 12 все машины кушали 92 и вопросов не было, а тут я смотрю мнения разошлись)) Машина в стоке



А двигатель то какой?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
прочитала последние страниц 100 темы))Для себя так не получила ясного ответа на впрос - 95 ЭКТО надо или нет?:bm: До этого последние лет 12 все машины кушали 92 и вопросов не было, а тут я смотрю мнения разошлись)) Машина в стоке

Подкиньте монетку :)
Заправлять высокооктановый бензин с добавками, как пить настой шалфея - поможет или нет неизвестно, но скорее всего не повредит:ag:
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
doc68, лейте и дальше 92. Какая разница, что автопроизводитель указывает лить. За 12 лет хоть одна турба была? Если да, то тем более лейте спокойно. Ну и мы посмотрим, вдруг все хорошо будет.
Помню в свое первое авто 20 лет назад 76-й лил. Когда дизель взял, то тоже не планировал солярку лить. Но что-то остановило, все же перешёл на неё.
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Denius, вы читать умеете? Лила раньше, в другие авто. С 95 впервые сталкиваюсь и с его разнообразием. вопрос был конкретно про 95 экто
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
doc68, а вы сарказм не понимаете?
Вы взяли турбированный авто и сразу заявляете, что лить рекомендуемый для него 98 высокооктановый бензин не будете. Тогда зачем спрашиваете? Лейте чего хотите тогда, без разницы.
Вам даже заправщик скажет, что 95экто - это тот же 95. Так какая разница? А может и в самом деле 92 попробовать? Говорят, что 95 - это 92 с присадками. Так какая разница?
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
на лючке стоит 95 и 98. Тему читала. В общем ясно. И это - турбо были

Добавлено через 1 минуту
сразу заявляете, что лить рекомендуемый для него 98 высокооктановый бензин не будете.
пруф в студию, плиз, где я такое заявила)) Я задала конкретный вопрос про 95 ЭКТО. Это всё, что я хотела спросить. Точка. не надо додумывать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу