ВНИМАНИЕ! Как уберечь свои деньги и не попасться мошенникам!

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги, ничего личного, но может быть Sportyc как то прокомментирует ситуацию? Сообщение его датировалось прошлым годом, может за это время что-то произошло?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Согласен, но максврн не стал объяснять ситуацию и предъяву не парировал, а слился, значит в пуху

Написано с телефона
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Общая риторика макврн позволяет не испытывать к нему симпатий:" полиция убийства то у нас и кражи миллионов не раскрывает а ты хочешь это они и браться то не будут да и не было там ничего, не понятки да и все". При этом человек даже не утруждается на словах объясниться
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А вы не находите что потерпевший тоже не подтвердил свои претензии (хотя я не поленился посмотрел, был он недавно на форуме). Проще всего сначала в морду а потом ксиву , но получившему может оказаться обидно :)
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Парни привет, прошу прощения, пару дней не дотягивал до нета, но клиент так и не созрел! Ни ответа, ни привета, если честно, то забил, я не обиднею, только главное чтобы другие не попали!

"Как тот чел выйдет на связь так и подтвердит а пока прощайте вы и не засоряйте мою тему мусором..."


ПОДТВЕРЖДАЮ!!! Оплаты за стрекозу НЕ получал!!!!


А если бы перевод делал мне, то хотябы имя бы запомнил, а так я чел для него!
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Молодец, что отписал. Отправил модераторам на всех клубах VW оповещение.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Приличный интернет-магазин не даст Вам для оплаты номер банковской карты какого-то Иванова Ивана Ивановича.

Хотелось бы прокомментировать из реальной практики. Приличный интернет-магазин автозапчастей очень часто, а в последнее время чаще чащего предлагают номер карты для перевода на Иванова Ивана Ивановича. Это тренд современности, что это дает - это дает не платить ИПешнику еще те самые 6% на упрощенке и не платить банку комиссию (потом) за банковские операции. Ведь мы все ищем подешевле, а подешевле с чего-то должно формироваться - либо качеством товара, либо кто чем умеет. Вот и умеют в том и числе за счет недоплаты налогов сделать «Вам» хорошее ценовое предложение на три копейки дешевле, чем за углом, где «оплата только на кассе». Как правило 100% не просят, а просят для предоплаты незначительную сумму в районе 10% (своих расходов на риски по перемещению между складами и дисциплинировать покупателя, в случае отказа от покупки), если клиент не хочет ехать в офис и делать предоплату через «кассу». По приходу товара клиент уже сам выбирает доплатить по карте либо в кассу при получении.
Я вот, например, захожу иногда в одно кафе - там есть кассовый аппарат, но нет аппарата для приема карточек. Конечно можно уйти в другое место, но мне надо тут и сейчас - продавец не меняя качества кофе готов принять оплату на личную карту переводом - что для меня меняется, ничего. Хотя продавец пошел мне на встречу «тут и сейчас». А так сказал бы - принимаю только наличные, я остался без кофе и мне без разницы, что какой-то продавец остался без денег за кофе.
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Ведь мы все ищем подешевле, а подешевле с чего-то должно формироваться - либо качеством товара, либо кто чем умеет. Вот и умеют в том и числе за счет недоплаты налогов сделать «Вам» хорошее ценовое предложение на три копейки дешевле,
Имхо: оплата на карту не делает товар дешевле, а только уменьшает расходы продавца. Гарантий на товар это тоже не "прибавляет ".
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Имхо: оплата на карту не делает товар дешевле, а только уменьшает расходы продавца. Гарантий на товар это тоже не "прибавляет ".

Во всем есть риски, риски стоят денег. А так велком к ОД - минимум рисков, максимум цена с непонятной гарантией (ставим то не где покупали - считай гарантии нет).
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Кроме ОД есть куча контор с нормальными ценами и официальной оплатой. А крайности не есть гут.
 

deniska-vlasov-820403

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
М.О
Автомобиль
тигуан 2.0 бенз
ТЕМА наверное вообще не ОД и о конторах
я думаю Вас предупредили о непорядочных продаванах
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
deniska-vlasov-820403, да нет, в крайних постах выше было о вариантах оплаты на карту физлиц, когда вроде бы продавец юрлицо, а деньги просит на карту иван иваныча...
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Прошу совета. Ситуация такая ( с клубным форумом не связана ): я продаю габаритный товар на авито ( тк он габаритный в авто доставку его не берут ) и возникает кредит недоверия между мной и покупателем из другого города , требующий посредника в лице платформы или доверенного человека.
Отправку решили оформить ПЭК. Я готов товар привезти и отослать за счёт покупателя. Рабочая ли схема :
1. Оформляю товар , сдаю на склад, ему присваивают трек и я отсылаю покупателю фотографии накладных , номер и фото процесса отправки.
2. Он тут же оплачивает на карту.
3. Если он этого не делает тут же , я забираю назад товар из ПЭК.
Вопрос: есть ли здесь изъяны , бьется ли номер посылки сразу же и осуществим ли пункт N3.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Отправлял недавно колеса через Деловые линии. Естественно по предоплате, но дело не в этом. После оформления товара скинул покупателю фото накладной, он разглядел ошибку в адресе и поменял из своего города адрес на правильный. Делаю вывод что инфу в общую базу ДЛ вносят довольно оперативно. Остаётся вопрос можно ли отозвать отправку груза после оформления и подписания всех документов...
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Отправлял недавно колеса через Деловые линии. Естественно по предоплате, но дело не в этом. После оформления товара скинул покупателю фото накладной, он разглядел ошибку в адресе и поменял из своего города адрес на правильный. Делаю вывод что инфу в общую базу ДЛ вносят довольно оперативно. Остаётся вопрос можно ли отозвать отправку груза после оформления и подписания всех документов...



ПЭК ответил , что можно!
 
Сверху Снизу