Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
192
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
shpunt, По температуре руля можно. Lenkradtemperatur.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
в каком блоке?
и ещё надо выключить то, что установлено сейчас "по температуре на улице"

В климате, а байт 13 - бит 3 выключить(это по внешней температуре)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
при какой температуре руля он будет включаться?

ещё я видел, что есть 3 ступени нагрева:
0: 34.00 °C
1: 39.00 °C
2: 44.00 °C
Это тоже можно выставить?
ещё как-то можно вывести в голову чтобы самому менять температуру нагрева
https://i-a.d-cd.net/IuAAAgA0cuA-1920.jpg
https://i-a.d-cd.net/UuAAAgPUcuA-1920.jpg
 
Последнее редактирование:

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
Всем приятного времени суток.Подскажите пожалуйста.Есть желание заменить стандартные ручки задних дверей на кейси (с датчиком).Возможна ли их прописка через Васю?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
_Cdjq_, возможно. В кодировке блока kessy.
 

mrin

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте, у кого-нибудь получилось активировать комфортную посадку Easy Entry на пассажирском сидении?
Делал по инструкции (форум kodiaq) - отодвигается при открытии пассажирской двери, но опция в меню не появляется для пассажирского (есть только галочка для водительского)
Tiguan 2020мг, передние сиденья с памятью.
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Здравствуйте, у кого-нибудь получилось активировать комфортную посадку Easy Entry на пассажирском сидении?
Делал по инструкции (форум kodiaq) - отодвигается при открытии пассажирской двери, но опция в меню не появляется для пассажирского.
У меня с памятью только водительское, активировала себе комфортную посадку, она работает, но в ГУ тоже ничего не появилось.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mrin, в блоке памяти пассажирского кресла в кодировке включить - easy entry over mmi
В блоке 5F в адаптациях -> car functions BAP Gen.2 активировать passenger seat 0x10 и для passenger seat 0x10 msg bus выбрать - шина комфорт
 

mrin

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
Призрак, водительское у меня было активировано с завода, но там тоже все проверил и сделал так:

Блок 36 - водительское - Coding + Блок 6 - пассажирское - Coding:
Byte 3 enabled bit 1 (easy acces active), changes byte 3 hex value from 00 to 02
Byte 6 enabled bit 4 (easy entry passenger over driverMMI), changes byte 6 hex value from 05 to 15
Byte 9 enabled bit 6 (easy entry front over MMI), changes byte 9 hex value from 82 to C2

5F - Adaptation
ENG122227-ENG117556-Car_Function_Adaptations_Gen2-menu_display_seat_configuration,activated ,60
ENG122227-ENG117558-Car_Function_Adaptations_Gen2-menu_display_seat_configuration_over_threshold_high, activated ,60

ENG122229-ENG117722-Car_Function_List_BAP_Gen2-driver_seat_0x10,activated ,64
ENG122229-ENG117723-Car_Function_List_BAP_Gen2-driver_seat_0x10_msg_bus,Comfort data bus ,64

ENG122229-ENG117752-Car_Function_List_BAP_Gen2-Passenger_Seat_0x20,activated ,64
ENG122229-ENG117753-Car_Function_List_BAP_Gen2-Passenger_Seat_0x20_msg_bus,Comfort data bus ,64

Ездит.. но без возможности выключить из меню пассажирскую настройку.
Магнитола Discovery Pro.. может там чего не так.
Есть мысль - полностью выключить easy entry на обоих сиденьях, перезапустить магнитолу и заново закодировать.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Ребят, всем привет. Поменял Тигуан на Тигуан 2. Есть Вася диагност 14.10. На первом Тиге проблем с кодировкой не было все понятно. Подключил его к новому Тигуану... и не могу понять что за логин пароль надо вводить в 09 блоке. Кнопка адаптация-10 не активна! Что я делаю не так? Или шнур не подходит. Прошу помощи!!!
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Ребят, всем привет. Поменял Тигуан на Тигуан 2. Есть Вася диагност 14.10. На первом Тиге проблем с кодировкой не было все понятно. Подключил его к новому Тигуану... и не могу понять что за логин пароль надо вводить в 09 блоке. Кнопка адаптация-10 не активна! Что я делаю не так? Или шнур не подходит. Прошу помощи!!!
И шнурок устарел, не всё увидит. И подход к кодировкам немного другой...
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mozgiz85, шнурок не только не может работать с новыми блоками, но еще и может самопроизвольно сбить кодировки в ряде блоков. А 20 модельный год так вообще не поддерживается версиями меньше 19.10.2.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
что посоветуете брать из нового? obdeleven или Вася диагност (то какой версии) ?

P/s/
что то я все таки им сумел сделать, в авторежиме климата, показать скорость вентилятора. и все )))))
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
что посоветуете брать из нового? obdeleven или Вася диагност (то какой версии) ?

P/s/
что то я все таки им сумел сделать, в авторежиме климата, показать скорость вентилятора. и все )))))
Пользуюсь и Васей и Одисом и OBD11. Каждый интересен по своему. Если что-то одно, то OBD11, для себя его брал в свое время только для активации видео в движении.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Пользуюсь и Васей и Одисом и OBD11. Каждый интересен по своему. Если что-то одно, то OBD11, для себя его брал в свое время только для активации видео в движении.

в obd11 смущает только токены которые нужно либо покупать либо набирать за счет просмотра рекламы! на сколько это дорого
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
в obd11 смущает только токены которые нужно либо покупать либо набирать за счет просмотра рекламы! на сколько это дорого
Я ничего не покупал, набирал просмотром рекламы, на более ранних версиях можно было также откатывать даты. Сейчас вроде нет. Вообщем эта ветка не про это...
 
Сверху Снизу