Расход топлива на новом Тигуане 2,0 TDI (150)

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Проехал по утреннему городу без пробок свои первые 10 км на новом тракторе. Расход по БК не упал ниже 20 литров))) Обороты тоже ниже 1000 не падали. Режим стандартный, не спорт и не эко. Коробка на переключениях даёт о себе знать, машина клюёт... Было 3 машины на ДСГ, но бензиновые - не припомню таких ощущений... Ребята, скажите, что это просто обкатка и всё изменится)))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Проехал по утреннему городу без пробок свои первые 10 км на новом тракторе. Расход по БК не упал ниже 20 литров))) Обороты тоже ниже 1000 не падали. Режим стандартный, не спорт и не эко. Коробка на переключениях даёт о себе знать, машина клюёт... Было 3 машины на ДСГ, но бензиновые - не припомню таких ощущений... Ребята, скажите, что это просто обкатка и всё изменится)))

Добрый, не переживайте, у Вас еще обкатка, после 2000-5000км можно рассуждать, правда у меня 20 литров не было, но 10-13 точно. Сейчас 65тыс пробега, средний показатель 6,7. Вы еще не привыкли к машине и она к Вам. Покатайтесь по трассе в разных режимах, заодно и обкатаете. Все будет хорошо!:az:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Проехал по утреннему городу без пробок свои первые 10 км на новом тракторе. Расход по БК не упал ниже 20 литров))) Обороты тоже ниже 1000 не падали. Режим стандартный, не спорт и не эко. Коробка на переключениях даёт о себе знать, машина клюёт... Было 3 машины на ДСГ, но бензиновые - не припомню таких ощущений... Ребята, скажите, что это просто обкатка и всё изменится)))
У меня при обкатке так не было, и сейчас ничего не клюет.
Вы точно соляркой заправились ?:)
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
у меня тоже не клевала. Первый раз доехал от ОД до дома 15 к.м., показания среднего расхода на БК были - 8.5 л/100 к.м. Помню хорошо, т.к. ехал по пробкам, и очень обрадовался разнице с предыдущей СХ5 2.5
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
aiken13, расход зимой начинается от 40 литров после завода машины на солярке. И если вы стоите прогреваете машину минут 5 к примеру (я грею лишь минуты 2-3 ибо не греется движок на холостых всеравно) то расход соответственно такой же высокий поскольку БК показывает расход на 100 км, а вы стоите. Ну а как поедете, чем вы дальше едете, тем расход больше уменьшается. Так что все норм с расходом!
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
расход зимой начинается от 40 литров после завода машины на солярке.
За 5 км движения, с момента пуска, у меня расход падает примерно до 9.5 л/100 км. Ну это естественно без глухих пробок.
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Вобщем да, я зря запаниковал, уже на обратном пути у меня был расход 8 литров к концу поездки. А на следующий день аккуратно проехал километров 20 по городу без пробок со средней скоростью 35-40 кмч и получил расход меньше 6 литров! Порадовало :) Не знаю что за аномалия была с 20 литрами в первый раз...
Насчёт "клевков": не то чтобы клевки, но переключение явно ощущается по сравнению с предыдущими дсг, что я катал (dq200 и 250). Еще напрягло, когда решил запарковаться диагонально в проезде с уклоном, поставил в положение R, а машина покатилась вперёд вниз по уклону)) Съездил к дилеру, там на меня глаза вылупили, сказали что так надо. Но сказали "откатывается до определённого внутреннего упора". Я перепроверил - нет, она просто тупо катится передом вниз. Не встречал такого ни с одной дсг прежде. Может, у меня какая-то дефективная коробка? Извиняюсь, что вопрос не по теме, но раз уж зашел разговор... подскажите как у вас!
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
aiken13, включай автохола и будет тебе счастье.
P. S. И это уже другие темы форума
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
может глупость скажу, извините тётеньку)), но у меня так было на прокатном ситроене с4 пикассо, когда я первый раз взяла машину с роботом+дизель. У меня просто ужас был в глазах, когда машина при парковке на узкой испнской улице прыгнула вперед как лягушка, вместо того, чтобы сдать назад)) Методом проб и ошибок пришла к выводу, что при переключении робота( а на той машине ручка переключения подрулевая), надо не "проскакивать" как на автомате передачи, а децил задержаться на N. Болшьше проблем не испытывала))
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
aiken13, включай автохола и будет тебе счастье.
P. S. И это уже другие темы форума
Каждый раз автохолд включать - такое себе счастье. Как и ездить с ним постоянно. Получается, оно работает как проклятущее АМТ у Лады Весты))
Ну да ладно, офтоп так офтоп, не будем.
 

Yura02

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
63
Благодарности
25
Автомобиль
WV
Город и трасса у всех разная. Больше интересует мгновенный расход на ХХ на прогретом двигателе зимой без крупных электропотребителей. У себя наблюдаю 0,6 л/ч.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Megabass, На паркинг переключи :)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Декабрь,пробки, поздравления, мелкие и частые поездки.
Расход 11 литров, при средней скорости в 16 км/ч и 80 моточасах работы.
Бензиновый атмосферник в 150 лошадей несколько лет назад в декабре при аналогичных вводных кушал 16-18 литров.
 

АВС

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Курск
Автомобиль
Tiguan TDI 150 л.с. Eclusive + Innovation
Результат первой поездки за границы района:

459 км \ 6:28 ч \ 71 км/ч \ 5,6 л/100 км.

Как-то так :)
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
Область Москвы, 7,3 л/100 км. Поездки с плечом 25-30 км. По мне, так - многовато.
ЗЫ: Сорри, это не совсем Тигуан, это Кодиак.
 
Последнее редактирование:

Perez

Участник
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Вчера 100км проехал по полупустом у городу. Средняя 40км/с, расход 6.1л

Добавлено через 1 минуту
Проехал по утреннему городу без пробок свои первые 10 км на новом тракторе. Расход по БК не упал ниже 20 литров))) Обороты тоже ниже 1000 не падали. Режим стандартный, не спорт и не эко. Коробка на переключениях даёт о себе знать, машина клюёт... Было 3 машины на ДСГ, но бензиновые - не припомню таких ощущений... Ребята, скажите, что это просто обкатка и всё изменится)))

У моего не было такого. Сразу всё чётко и расход 7-8л по городу при средней 25км/ч
 
Последнее редактирование:

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Да он если прогрева её на холостых минут 5-10 то не удивительно. Ибо средняя на 100 км идет
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Да он если прогрева её на холостых минут 5-10 то не удивительно. Ибо средняя на 100 км идет

Нет, не прогревал так долго. Я уже писал после этого, что на обратном пути расход был нормальным, около 8. А то была практически первая поездка, может шла какая притирка деталей или что... Больше неадекватных расходов не повторялось.
 
Сверху Снизу