Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

DeadLine78Rus

Новичок
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA 2012
Ещё раз благодарю. Менеджер данной организации предложил на выбор 2 два типа масла: Valvoline и Motul мультик. Настаивает на более дорогом, Motul естественно. Оба в допусках VW, но всё же, есть ли смысл переплачивать 5К или стоит вообще приехать со своим маслом (например Liqui Moly ATF Top Tech 1200), выйдет соответственно ещё дешевле, хоть и не на много.
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Ещё раз благодарю. Менеджер данной организации предложил на выбор 2 два типа масла: Valvoline и Motul мультик. Настаивает на более дорогом, Motul естественно. Оба в допусках VW, но всё же, есть ли смысл переплачивать 5К или стоит вообще приехать со своим маслом (например Liqui Moly ATF Top Tech 1200), выйдет соответственно ещё дешевле, хоть и не на много.



Я езжу на лм масле несколько лет
Каждый день нервирую коробку
Все норм

Добавлено через 2 минуты
Стоит канистра 3500₽
В идеале для аппаратной замены литров 15 то есть 10500 на масло и 5000 на замену (хотя не знаю сколько в мотюль гараже берут за работу)
+ есть комплект фильтр с прокладкой

Добавлено через 37 секунд
Канистра лм артикул 8040
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
DeadLine78Rus, сколько сейчас у них стоит замена на Мотюль (масло плюс работа)
 

DeadLine78Rus

Новичок
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA 2012
DeadLine78Rus, сколько сейчас у них стоит замена на Мотюль (масло плюс работа)

1260 масло Motul 11 л. + 3500 замена. Плюс расходники. В общем 20.5К получается...

А товарищи из Мира Масел предлагают за 11К с Liqui Moly всё так же сделать... Да и с Молюлём у них сужественно дешевле получается. Около 14К.

Аппарат только у них один, а у этих аж 4.

Добавлено через 1 минуту
Я езжу на лм масле несколько лет
Каждый день нервирую коробку
Все норм

Добавлено через 2 минуты
Стоит канистра 3500₽
В идеале для аппаратной замены литров 15 то есть 10500 на масло и 5000 на замену (хотя не знаю сколько в мотюль гараже берут за работу)
+ есть комплект фильтр с прокладкой

Добавлено через 37 секунд
Канистра лм артикул 8040

Спасибо, может быть действительно так и поступлю. Отпишусь по результату!
 
Последнее редактирование:

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
XaosXRush,
Правая. М10х1. WHT 000 310 A
 

Алексей5775

Новичок
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN
Добрый день. Подскажите по маслу в АКПП (MKD) на дизеле. Оригинальное масло стоит неприлично дорого, поэтому ищу аналог. Остановился на масле TOYOTA ATF T-4. Кто пробовал лить такое масло и как оно себя показало? Заранее благодарен.
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Добрый день. Подскажите по маслу в АКПП (MKD) на дизеле. Оригинальное масло стоит неприлично дорого, поэтому ищу аналог. Остановился на масле TOYOTA ATF T-4. Кто пробовал лить такое масло и как оно себя показало? Заранее благодарен.



Читайте ветку! Вопросы по 30 раз повторяются
 

Sergeykin

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
157
Благодарности
52
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Не думаю что жидкость в АКПП бензинового и дизельного ТИГА отличается. Лично я уже 50 т.км. на IDEMITSU (не реклама), без замечаний. Сразу после замены разницы не заметил. Заменил просто по пробегу.
 

Vlad...

Новичок
Регистрация
23 Сен 2019
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
На ATF Febi всё отличною.

Добавлено через 1 минуту
На ATF Febi всё отлично.
 
Последнее редактирование:

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
В третью машину лью 3309, на тиге первую замену со снятием сделал на 80ткм, повторно без снятия через пару ткм. На 120ткм поменял ещё раз без снятия поддона. Не могу сказать, что на мобиле жёстче чем на оригинале.
Все эти сравнения субъективные. Пинков и толчков при переключении нет и это главное.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Товарищи, что думаете, сейчас почти 150ткм, думаю про очередную замену, но никак не решу, со снятием поддона и заменой фильтра или просто слить/залить...
Ставил комплект Миле - может просто фильтр промыть и всё?
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
Я второй раз менял 95000, масло как слеза, магниты чистые, ну а в вашем случае ответ напрашивается сам собой, вскрывать и менять с заменой фильтра(комплект MYLLE стоит не так уж дорого), что касается масло, по мне 3309 ничем не хуже оригинального, кстати в этот раз купил канистру для европейского рынка, а оно оказалось произведено в США. После второй замены у меня коробка даже мягче стала переключаться, наблюдал за тахометром. Это мое мнение, а решать Вам.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Ну так я получается менял 30тым назад, это уже будет 4я замена на 3309... Предыдущие 2 замены тоже сливал чистое масло. Вот и думаю менять с фильтром или отложить до следующей замены.
А какой артикул брали в канистре? Я просто обычно брал синие 0.946л...

Sent from my Mi MIX 2 using Tapatalk
 

alexalkor

Участник
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
401
Благодарности
86
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013 S&S 2.0 TSI 4MOTION
Товарищи, что думаете, сейчас почти 150ткм, думаю про очередную замену, но никак не решу, со снятием поддона и заменой фильтра или просто слить/залить...

Ставил комплект Миле - может просто фильтр промыть и всё?



По состоянию, товар же вернуть можно если что
А так фильтр там просто металлическая сетка, можно обойтись промывкой
Не обязательно же покупать комплект, аналогов и комплектности до дури. Купи прокладку отдельно, фильтр отдельно, фильтр если промоется верни
 
Сверху Снизу