Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

motorcucel

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
котово
Автомобиль
УАЗ Патриот
Купил я Тигуана ,долго искал .Тиг 12 года (декабря )куплен в феврале 13 .Два хозяина но можно сказать один .Пробег 44т км (реальный )потвержденно сервесной книжкой ,техосмотрами . Толщина лкп одинакова везде хотя крыло одно меняно и бампер спереди и сзади крашен (и бампера и крыло новые) .И вот уже дома увидел что задняя дверь по отношению к крыше с правой стороны чуть выпирает .Немножко но выступ есть .Может это наша сборка ? Или все таки с машиной что то было ? И антена обломана сказал что дети обломили (как они туда достали интересно )Или лучше ничего не знать ?(чтоб не расстраиваться ) Дверь не снималась .Да вообще ничего не снималось .Вставить автотеку не могу ,тямы не хватает .Тиг как новый и внутри и снаружи .Если смогу вставлю фото и отчет . А может ну его ,меньше знаешь крепче спишь ?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
motorcucel, теперь уже да :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
задняя дверь по отношению к крыше с правой стороны чуть выпирает .Немножко но выступ есть .Может это наша сборка ?
вот таких косяков не встречалось... (ну или мимо меня прошли).

А может ну его ,меньше знаешь крепче спишь ?
однозначно!
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Не выноси себе мозги. Поздно. Наслаждайся от управления хорошей машиной! Тем более, если в пробеге уверен . Поздравляю с покупкой!
 

motorcucel

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
котово
Автомобиль
УАЗ Патриот
Точно, ну его .Спасибо .
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Может и сборка. У меня например водительская дверь периодически провисает. Ослабляется регулировочный винт. Подтянешь и все ок. Все заводское, зазоры капот-крылья офигительные. Не парься. Поздравляю с покупкой!
 

motorcucel

Новичок
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
котово
Автомобиль
УАЗ Патриот
Я не себе брал и искал .Сыну младшему .У меня Патриот ,нормально .Но Тигуан добрая машина ,идет ровненько ,набирает хорошо , в меру тяжелый.Вообще машина сбалансированная . Но столько кнопок (там походу только кнопки для катапультирования нету ) Сперва учится надо управлять всеми этими приблудами а потом управлять .А мне по старинке бы ручку подергать (автомат не понимаю )Как у меня 469 был ,перед засадой встал -передок ручка ,понижайка ручка ,коробка ручка .Сын старший говорил ты как на ДТ-75 .Спасибо парни за участие .Ничего узнавать не буду .И сыну скажу все нормально .
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Но столько кнопок (там походу только кнопки для катапультирования нету
Вы еще Спортидж не смотрели - там как на пульте старого Ан-24:))). Там действительно учиться надо, в тиге все интуитивно:)
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Добрый день! кто-нибудь знает, подходят зеркальные элементы от дорестайла к рестайлу?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,141
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Vadim 12

Новичок
Регистрация
10 Янв 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan
Доброго время суток Господа!Подскажите мне есть ли дизельный двигун с механической коробкой?
Спасибо Всем кто ответит..
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сегодня посмотрел все заказ-наряды , выкладываю стоимость владения дизельным тигом с 14 года. Увидел линейную зависимости стоимости обслуживания от возраста. На гарантии 14-15 год ок 36т за два года. Только ТО. Постгарантия, обслуживание в ВАГ-Сервисе, 16-17 г 84000, 18 г. 62000, 19г. 85500. Не входят сюда з\ч, которые я брал у родственников, ну пусть еще 40т. Это полностью обслуживание и ремонт.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Сегодня посмотрел все заказ-наряды , выкладываю стоимость владения дизельным тигом с 14 года. Увидел линейную зависимости стоимости обслуживания от возраста. На гарантии 14-15 год ок 36т за два года. Только ТО. Постгарантия, обслуживание в ВАГ-Сервисе, 16-17 г 84000, 18 г. 62000, 19г. 85500. Не входят сюда з\ч, которые я брал у родственников, ну пусть еще 40т. Это полностью обслуживание и ремонт.

Это прикол такой? Или на 10 машин посчитано?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Это прикол такой? Или на 10 машин посчитано?

Я перед новым годом тоже бумаги перебирал, с июля 2014 года на ТО и ремонты около сотни вышло, масло в двс через 15000 (+ - 1000), в коробке на 60000, помпа на 75000, колодки один раз, свечи один раз, тормозуху тоже раз, сайленты задние переднего рычага и два раз кости передние. А ещё лобовуха где то на 65000. Первые два года у дилера, потом сам кроме помпы и масла в дсг. Сейчас 105000, двс 1,4 150, дсг
А так вообще-то стоимость владения не считается, сюда нужно ещё приплюсовать бензин, страховку, резину, техосмотр, стоянки, штрафы, налоги, мойки и прочие допы, типа тонировка, сигналки, магнитолы, регики, пороги тп.... Тогда выйдет сумма ого-го
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Сегодня посмотрел все заказ-наряды , выкладываю стоимость владения дизельным тигом с 14 года. Увидел линейную зависимости стоимости обслуживания от возраста.
Неплохо было бы указать пробеги по годам. И хотя бы в двух словах на что тратились.
А так это совсем не информативно. Может это кузовщина была или ещё какие расходы, не зависящие от авто и движка. И интересно на что основная тяжесть расходов легла дизель, коробка, подвеска?
 
Сверху Снизу