Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я ездил около месяца на 2 литровом бензиновом, расход по мск был мин 15 л. Иногда и 20, но это жесть была на Волгоградке при строительстве эстакады. А про обгоны- если обгонятьдо 130 , любой движок легко справится. Быстрее- штраф. На м-6. точно. Вот ехали по платке Питерской, иногда 130 можно, ну будем считать 140, но на ней обгонять некого. И вопрос, где еще 150-170 как раньше, кататься?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А если бы ВАГовцы поставили 3 литровый , то он бы был вечным. Физика здесь не причём.

Не вечным, но ресурс бы еще увеличился... Это закон физики. Если бы это было не так все автопроизводители ставили на авто моторы от мопеда.

ЗЫ. Например 100-килограммовый силач может поднять 2-х пудовую гирю 100 раз. Хиляк весом 60 кг тоже может... 2 раза. А третий, если ему в зад иглой ткнуть (в виде турбины)...:D ...потом умрет.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
А про обгоны- если обгонятьдо 130 , любой движок легко справится.
Одно дело обогнать какую нибудь пыхалку за 1,5 мин и соооооовершенно другое - за 10 сек. ;)
Полный интернет аварий на обгоне - у "пыхалок" слабосильных не хватает времени вернуться в свою полосу. Вот для чего нужны л.с. - чтобы жить. :p Хотя...ходят слухи, что у вас в московиях 4-8 полосы, может вам и без надобности.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,616
Благодарности
465
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Не вечным, но ресурс бы еще увеличился... Это закон физики. Если бы это было не так все автопроизводители ставили на авто моторы от мопеда.

ЗЫ. Например 100-килограммовый силач может поднять 2-х пудовую гирю 100 раз. Хиляк весом 60 кг тоже может... 2 раза. А третий, если ему в зад иглой ткнуть (в виде турбины)...:D ...потом умрет.

Последние тенденции с увеличением хода поршня при уменьшении стенок гильзы говорят об другом. Умирают они ещё быстрее чем 1,4. После ЗЫ вообще идиотизм.
 
Последнее редактирование:

Chemerisae

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан
Я к стати когда первый 2-х литровый 170 сильный тигуан брал, был готов к его расходу и лапша на уши от менеджера не висла по поводу расхода. У меня до этого была 170 сильная Вектра V6 на автомате, так что расход я представлял. Там интересный двигатель был, с изменяемой длинной впускного коллектора, максимальный момент на 4200 об без всякой турбины
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Последние тенденции с увеличением хода поршня при уменьшении стенок гильзы говорят об другом. Умирают они ещё быстрее чем 1,4. После ЗЫ вообще идиотизм.

Идиотизм у Вас и до ЗЫ и после...:p
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я ездил около месяца на 2 литровом бензиновом, расход по мск был мин 15 л. Иногда и 20, но это жесть была на Волгоградке при строительстве эстакады. А про обгоны- если обгонятьдо 130 , любой движок легко справится. Быстрее- штраф. На м-6. точно. Вот ехали по платке Питерской, иногда 130 можно, ну будем считать 140, но на ней обгонять некого. И вопрос, где еще 150-170 как раньше, кататься?

Кататься 170 можно и на девятке 90-х годов. 20 литров расхода можно и на дизеле иметь за два дня до Нового Года на Садовом кольце - измеряйте расход не на месте в пробке, а в движении среднего потока и будет он всегда одинаковым. А так у меня в активе днем по Москве на 2.0 полного бака хватает на 500км. От мощности двигателя штрафы никак не зависят - это больше сомнительные аргументы.
Аргументировать меньшую динамику перед большей динамикой можно либо по глупости либо по бедности - будем все называть своими словами.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
и даже чуть больше указанных там 15-ти....

Съездил на этот НГ из Химок в Бологое и обратно. Средний расход 9,2...
Летом (писал как-то) ехал 2 часа из Химок в аэропорт Шереметьево. Средний расход больше 45 литров/100...
Какой у моего авто расход?:confused:
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
чисто арифметически, средняя температура по палате будет под 30:ag:
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Какой у моего авто расход?
больше 15-ти
кстати, ХЕЗ что такое химки, бологое, про Шереметьево хоть сказал, что аэропорт, только где - опять ХЕЗ. попонятнее бы писАл
13,8л. за 30тыс.км
везёт, наверное, за последние 10 ккм считает, а у меня сброс через тысячу
 
Последнее редактирование:

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
309
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
Через 100 часов он сбрасывается
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Ты что его сбрасываешь? Периодически? Нафига? :eek:
Хм ... я с момента покупки не трогал - 13,8л. за 30тыс.км. :p

Там есть режимы (1) и (2)... Первый сбрасывается автоматически тысяч через 5 наверное. Второй показывает 12 с копейками, а какой пробег и сбрасывается ли не помню. Надо глянуть. Может и не сбрасывается.

Я сам не сбрасываю, мне это зачем?:confused:

Добавлено через 2 минуты
больше 15-ти
кстати, ХЕЗ что такое химки, бологое, про Шереметьево хоть сказал, что аэропорт, только где - опять ХЕЗ. попонятнее бы писАл
....................

https://youtu.be/J43w-GCGXLc :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу