Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
K.Serg, трудится про карту надо тому, кто про какие-то непонятные бологимки с неведомыми аэропортами топчет клаву и уже на ней указывать, что за кудыкины горы он упомянул
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
K.Serg, трудится про карту надо тому, кто про какие-то непонятные бологимки с неведомыми аэропортами топчет клаву и уже на ней указывать, что за кудыкины горы он упомянул

"трудится про карту надо тому", кто географию Родины в 3 классе не учил...
Сейчас проще... открываете "Яндекс-Карты"... забиваете Бологое, или Химки... или... Волгоград. Там все нарисовано.
Хотя..... фиг его знает в какой стране этот неведомый Волгоград?...:D
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Там есть режимы (1) и (2)... Первый сбрасывается автоматически тысяч через 5 наверное. Второй показывает 12 с копейками, а какой пробег и сбрасывается ли не помню. Надо глянуть. Может и не сбрасывается.
Первый режим- расход с момента пуска. Сбрасывается через полтора часа простоя автоматически. Второй режим долговременный- сбрасывается через сто моточасов работы двигателя.
Если расход смотрим долговременный (под цифрой 2), то и пробег там можно посмотреть долговременный (под цифрой 2) и среднюю скорость тоже.

Добавлено через 5 минут
"трудится про карту надо тому", кто географию Родины в 3 классе не учил...
Я стишок с детства помню Маршака про рассеянного:
Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Почесался и сказал:
"Это что за остановка -
Бологое иль Поповка?"
А с платформы говорят:
"Это город Ленинград".
Поэтому без карт знаю, что Бологое это где-то между Питером и Москвой.:)
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Первый режим- расход с момента пуска. Сбрасывается через полтора часа простоя автоматически. Второй режим долговременный- сбрасывается через сто моточасов работы двигателя.
Если расход смотрим долговременный (под цифрой 2), то и пробег там можно посмотреть долговременный (под цифрой 2) и среднюю скорость тоже.

Добавлено через 5 минут

Я стишок с детства помню Маршака про рассеянного:

Поэтому без карт знаю, что Бологое это где-то между Питером и Москвой.:)

Еще песня такая есть: "Бологое-Бологое-Бологое, это где-то между Ленинградом и Москвой". И еще моя теща там живет. Вот.;)
 

ROSOBORONEXPORT

Новичок
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
шевроле круз
Скажите, пожалуйста, как отличить комфортные сидения от обычных на тигуанах 1 поколения рейстайлинг?
Я правильно понимаю, если есть столики сзади, то сидение автоматически комфортное?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Кататься 170 можно и на девятке 90-х годов. 20 литров расхода можно и на дизеле иметь за два дня до Нового Года на Садовом кольце - измеряйте расход не на месте в пробке, а в движении среднего потока и будет он всегда одинаковым. А так у меня в активе днем по Москве на 2.0 полного бака хватает на 500км. От мощности двигателя штрафы никак не зависят - это больше сомнительные аргументы.
Аргументировать меньшую динамику перед большей динамикой можно либо по глупости либо по бедности - будем все называть своими словами.
Во многом вы правы. Это пораздумав я могу сказать. Но продажи в европе говорят о другом.. Я на них теперь больше ориентирусь.Мы идем по строгости правил в их направлении.Мне теперь ближе стал принцип разумной достаточности. А 2 ка тиг круче чем 1.4, и спорить тут глупо
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ROSOBORONEXPORT, сидушки разной формы...у спорта пару см сидушка длиннее, у комфорта полукруг сидушки
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Но продажи в европе говорят о другом.. Я на них теперь больше ориентирусь.Мы идем по строгости правил в их направлении.Мне теперь ближе стал принцип разумной достаточности.

Продажи в Европе говорят пересаживаться на двухколесный транспорт (особенно во Франции - на шпильках и на мопеде. Действительно зачем на работу ехать на машине - это не разумно) и это вовсе не принцип разумности, а принцип тотальной экономии во всем и вовсе не в интересах конечного пользователя. Пару десятков лет я смеялся над оплатой воды по счетчику в Европе, сейчас от этого плачу уже в РФ. Раньше шел в ванную и лил на себя воду в удовольствие, сейчас это «удовольствие» постоянно висит в голове - быстрее из ванной выйти.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Действительно зачем на работу ехать на машине - это не разумно) и это вовсе не принцип разумности, а принцип тотальной экономии
Ну почему же. Парковки платные. Где оставлять машину ? Платные они не из за экономии.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
сидушки разной формы..
что-то я разницы промеж сидений Трека и Спорта (в нём-то, наверное, "спорт"-сиденья должны быть по-умолчанию?) не вижу и не ощущаю....
 

ROSOBORONEXPORT

Новичок
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
шевроле круз
ROSOBORONEXPORT, сидушки разной формы...у спорта пару см сидушка длиннее, у комфорта полукруг сидушки

Вообщем все равно сложно понять, но если сидушка с алькантарой, то она априори "комфортная" или "спортивная", так?!
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Где и всегда оставляли раньше и 10 и 20 и 30 лет назад.

Не надо ляля.
Если вы оставляете на своей парковке, то другие оставляют там, где сейчас платная парковка.
А платная становиться повсюду.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не надо ляля.
Если вы оставляете на своей парковке, то другие оставляют там, где сейчас платная парковка.
А платная становиться повсюду.

А каким образом платная парковка влияет на не платную парковку к объему двигателя, к марке, его стоимости и вообще автомобилю в целом, если он уже есть?
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Цитата:
Сообщение от 518 Посмотреть сообщение
Действительно зачем на работу ехать на машине - это не разумно) и это вовсе не принцип разумности, а принцип тотальной экономии
Ну почему же. Парковки платные. Где оставлять машину ? Платные они не из за экономии.
Вы бредите ?

Добавлено через 39 секунд
А каким образом платная парковка влияет на не платную парковку к объему двигателя и вообще автомобилю в целом, если он уже есть?
Причем тут объем ? Вы вообще о чем ?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вы бредите ?Причем тут объем ? Вы вообще о чем ?
Читаем, что такое причинно-следственные отношения в русском языке и немного назад в данной ветке.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Читаем, что такое причинно-следственные отношения в русском языке и немного назад в данной ветке.

Прочитай, я же процитировал твое же сообщение.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
что-то я разницы промеж сидений Трека и Спорта (в нём-то, наверное, "спорт"-сиденья должны быть по-умолчанию?) не вижу и не ощущаю....
Смотри ;)
Первый- тканевый (Трек (но не стайл, а Field)
Второй- кожаный Спорт, там подушка длиннее :)
 

Вложения

  • 1514160(Трэк).jpg
    1514160(Трэк).jpg
    92.5 KB · Просмотры: 43
  • 2lZEkOVk(Спорт).jpg
    2lZEkOVk(Спорт).jpg
    94.4 KB · Просмотры: 43
Сверху Снизу