стелс-короб для Тигуана-2

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Тоже стоит такой стелс с k10w. У стелса есть проблема с блокированием пола, так как шумка багажника чуть выдвинула его во внутрь, буквально 5 мм, но они мешают , имеейте это ввиду. Ну звук мне не очень нравится, именно что бухает саб с k10w. Поможет ли замена динамика? Питается от моноусилителя helix m one
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Тоже стоит такой стелс с k10w. У стелса есть проблема с блокированием пола, так как шумка багажника чуть выдвинула его во внутрь, буквально 5 мм, но они мешают , имеейте это ввиду. Ну звук мне не очень нравится, именно что бухает саб с k10w. Поможет ли замена динамика? Питается от моноусилителя helix m one
Может не размялся,а скорее настроить нужно.

Мне в области настраивали,вроде как бы специалисты,сам пытался,не нравилось,в городе приятель настроил и все для меня идеально.

P.S.Мне кажеться,но усилитель должен быть мощнее сабика,саб же у Вас не на 1 ом работает ,а на 4ом,предполагаю.Да и у усилителя Damping factor 100..
 
Последнее редактирование:

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Может не размялся,а скорее настроить нужно. Мне в области настраивали,вроде как бы специалисты,сам пытался,не нравилось,в городе приятель настроил и все для меня идеально.

Поможет только сильная подрезка снизу и уменьшение громкости. Идеальный корпус для саба - труба, остальные компромиссы.

Добавлено через 3 минуты
Тоже стоит такой стелс с k10w. У стелса есть проблема с блокированием пола, так как шумка багажника чуть выдвинула его во внутрь, буквально 5 мм, но они мешают , имеейте это ввиду. Ну звук мне не очень нравится, именно что бухает саб с k10w. Поможет ли замена динамика? Питается от моноусилителя helix m one

Я заменил на Addison APS 10D. У него вентиляционные отверстия по бокам и волна не идёт обратно в диффузор, отражать от задней стенки.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Поможет только сильная подрезка снизу и уменьшение громкости.
Согласен с уменьшением громкости.Главное срастить его с мидбассами .
Я заменил на Addison APS 10D
У меня он же ,только в 30 л. плоском корпусе,в стелсе он низко не играет в априори.
Идеальный корпус для саба - труба, остальные компромиссы.
Не слышал ни разу такого категоричного утверждения.

Добавлено через 2 минуты
Я заменил на Addison APS 10D
Кстати ,в офф. рекомендациях там рекомендуеться акуст. синтепон.
 
Последнее редактирование:

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Может не размялся,а скорее настроить нужно.

Мне в области настраивали,вроде как бы специалисты,сам пытался,не нравилось,в городе приятель настроил и все для меня идеально.

P.S.Мне кажеться,но усилитель должен быть мощнее сабика,саб же у Вас не на 1 ом работает ,а на 4ом,предполагаю.Да и у усилителя Damping factor 100..

K10W подключен в 1 Ом.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

stars.antaress

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
69
Благодарности
3
Адрес
Староминская, Староминский район, Краснодарский кр
Автомобиль
Фольксваген
Какой спл. Для sq системы просто нужен скюшный Саб с большей скорость.
Низкоомное подключение выдает больше отдачи динамика.
Блин чё тут умничать. Ищите есть же ресурсы: как выбрать Саб, как короб сделать.и есть канал Ютуб buticar. Подозреваю что щас пойдет волна про сибилянты.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
У меня k10w в таком сабе. После настройки мастером стало лучше, хотя мне кажется это правильно настроенные динамики в задних дверях стали качать. Но Helix plug@play все равно более упруго отыгрывал. Может из-за того, что он ФИ типа? Короче я не очень пока доволен)
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Спасибо, у меня сейчас стоит альпайн с ФИ, использую на 30 % от мощности. Хочу небольшую поддержку по НЧ и убрать из багажника " чужеродные тело ". Хочу понять подойдёт ли данный стелс. Как осуществлен крепеж, не гремит не мешает ?
PS сделана полная шумка, заменены динамики, но чуть не хватает именно НЧ , а не компрессии.
 
Последнее редактирование:

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
IzzoBar,
K10W зачем подключать его в 1 ом? Смысл было его покупать за такие деньги то? Можно было взять что то попроще и более мощным подвесом для давления!
Сами подключали?
У меня такой саб, и "мастер" олень подключил его в 1 ом при этом усилитель в описании 1 ом не поддерживает, так он олень еще и фазы перепутал подключаясь по высокому уровню, естественно саб не играл просто бубнел,
Хорошо, что я это рано заметил и саб не сгорел, от таких подключений! А заметил как, при переводе баланса влево или в вправо доконца саб начинал играть очень хорошо, аж уши закладывало, вытащил один тюлпан и стало все играть, получается на одной катушке. Жду этого оленя, после праздников будет переделывать.
Усилитель Art Sound XE1K
Кстати саб настроить проще всего, есть специальные диски по звучанию частот и тд., уши у всех разные и предпочтения тоже.
 
Последнее редактирование:

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
IzzoBar,
K10W зачем подключать его в 1 ом? Смысл было его покупать за такие деньги то? Можно было взять что то попроще и более мощным подвесом для давления!
Сами подключали?
У меня такой саб, и "мастер" олень подключил его в 1 ом при этом усилитель в описании 1 ом не поддерживает, так он олень еще и фазы перепутал подключаясь по высокому уровню, естественно саб не играл просто бубнел,
Хорошо, что я это рано заметил и саб не сгорел, от таких подключений! А заметил как, при переводе баланса влево или в вправо доконца саб начинал играть очень хорошо, аж уши закладывало, вытащил один тюлпан и стало все играть, получается на одной катушке. Жду этого оленя, после праздников будет переделывать.
Усилитель Art Sound XE1K
Кстати саб настроить проще всего, есть специальные диски по звучанию частот и тд., уши у всех разные и предпочтения тоже.



После настройки саб в 1ом работает отлично. Сам динамик так можно подключать и это есть в инструкции. А сам усилитель у меня - M one одноканальный. других вариантов и не было.

Настройщик сделал мне сведение каналов не по центру салона а прямо в моих водительских ушах - и вот это кайф!! Также поставил андройдбокс и вывожу из него отптику в усилитель через USB DAC. все работает:az:
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Последнее редактирование:

Вит44

Участник
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
115
Благодарности
4
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2 2.0
Inglar, без процессора проблем никаких, а вот с процессором это уже другая песня.
Кстати заказал себе процессор, теперь жду его и к нормальным настройщикам.
 

alex_lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI
Также поставил андройдбокс и вывожу из него отптику в усилитель через USB DAC. все работает
Управление плеером (UAPP, я так понимаю?) от штатных кнопок на руле или только с экрана штатной магнитолы?
 

IzzoBar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 TDI
Переключение треков работает и с рулевых качалок и с правой крутилки. А вот громкость не регулируется - только через выносной пульт от самого усилителя.

Есть еще один способ обойти убогость звукового тракта бокса и штатной магнитолы: Участвует кругляш google audio cast - в нем на выходе хороший аналоговый и оптический выходы. Второе устройство это Модем-свисток Хуавей со встроенным wi-Fi. Получается все устройства в одной сети, у большинства плееров (включая яндексмузыку) есть кнопка CAST, нажимаем на нее и очень приличный звук стримится на гуглаудио. Причем, этот гуглаудио можно прицепить на коротком проводе прямо к усилителю в багажнике - все работает. При такой схеме звук может стримить не только андройд бокс, но и любое устройство, подключенное к общему Wi-Fi - включая любые мобильники. Треки переключаются с руля, звук регулируется крутилкой магнитолы.
 

Vitali23

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Volkswagen
Знакомые делают стелс-короб для Тигуана-2
объемом 14 литров♻
полностью в сборе
со всеми комплектующими мелочами


Посмотреть вложение 90700

Посмотреть вложение 90701

Посмотреть вложение 90702


монтируется в правое крыло авто обклеен в темно-серый карпет, который практически не отличается от заводского ковролина!!

Территориально Ростовская область (Каменск-Шахтинский).
Координаты если кому нужны, пишите.

А на первый есть что то подобное у ребят?
 
Сверху Снизу